IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проявитель Т-32
RAE
сообщение 14.6.2011, 15:42
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Регистрация: 29.9.2006
Пользователь №: 125



Я не спорю, но с ...-p-Phenylenediamine sulfate пока невидел красок.
Может какой левак если.


--------------------
Мэрия и ее кадровый резерв?
http://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkgjh18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Relayer
сообщение 14.6.2011, 15:49
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 5896



Garnier - левак? ))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAE
сообщение 14.6.2011, 20:44
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Регистрация: 29.9.2006
Пользователь №: 125



Вполне - дорогие чаще подделывают.


--------------------
Мэрия и ее кадровый резерв?
http://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkgjh18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Relayer
сообщение 14.6.2011, 21:01
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 5896



RAE, с вами спорить бессмысленно. на краске есть информация о фирме производителе (Польша) и о ингридиентах. у более дешевых красок состав не пишут. зайдите в любой магазин, подойдите к полкам с красками для волос и изучите что там пишется за их состав. и вопрос будет исчерпан. ЦПВ-2 там есть. и чем темнее краска тем его больше. и именно его наличием объясняется тот факт что из него народ "варит" проявители для С41 пленки. ибо PPD в чистом виде, который там тоже есть, практически не дает выхода красителей. вам это должно быть понятно как дважды два четыре


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAE
сообщение 15.6.2011, 7:26
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Регистрация: 29.9.2006
Пользователь №: 125



Смысла спорить нет, Вы здесь правы:
http://yandex.ru/yandsearch?text=Garnier%2...fate&lr=213

Остается только пожелать дамам неприкасаться к этой гадости.


--------------------
Мэрия и ее кадровый резерв?
http://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkgjh18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Relayer
сообщение 15.6.2011, 11:12
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 5896



Цитата(RAE @ 15.6.2011, 7:26) *
Остается только пожелать дамам неприкасаться к этой гадости.

цпв-2 применяют не только в гарнье. просто не все пишут состав (бренды пишут, ноунеймы - нет). хотя по идее должны указывать все:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1...ulfate&lr=1
а вот тут например http://www.herbals.ru/page/page36.html вообще написано что N,N-Bis(2-Hydroxyethyl)-p- Phenylenediamine Sulfate до 5% - совершенно безвредно )) мажьте его на кожу и она будет шелковая и золотистая. но недолго ))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAE
сообщение 15.6.2011, 20:49
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Регистрация: 29.9.2006
Пользователь №: 125



Видать поэтому молодые, но тупые девахи, после 1-2 накрашиваний, получают выпадение волос, седину в 20-30 лет.


--------------------
Мэрия и ее кадровый резерв?
http://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkgjh18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 3.7.2011, 23:36
Сообщение #48


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Ух и накопилось здесь в теме wink.gif !..

По порядку. В цветном фотопроцессе ЦПВ-1/ЦПВ-2 действительно "канонически" взаимозаменялись в пропорции 1/1,5. Но это только в ЦВЕТНОМ; причем, даже такая замена (ЦПВ-1 на ЦПВ-2) не считалась полностью адекватной, а рекомендовалось еще и время проявления для ЦПВ-2 несколько увеличить! У цветного проявления 2 основные стадии:
1) восстановление экспонированных микрокристаллов Галагенида Серебра с образованием Серебра и окисленной формы ЦПВ;
2) сочетание окисленной формы ЦПВ с красителееобразующей компонентой в краситель (обычно 4 или 2 молекулы "отработки" требуется для создания 1 молекулы красителя)
При этом скорость второй реакции должна быть заметно больше, чем скорость первой. Иначе "отработка" успевает диффундировать в соседний слой и вызывает паразитное образование "чужого" красителя. И именно для ЦПВ-2 здесь было узкое место: замедлена скорость сочетания "отработки" с компонентой. Но при использовании ЦПВ веществ для особомелкозернистых ЧБ проявителей нам это как раз совершенно НЕ ВАЖНО, а нам нужна только первая стадия! И вот здесь я "навскидку" не могу однозначно сказать, как соотносятся активности ЦПВ-1/ЦПВ-2, пробовать надо...
А для дальнейшего разбора представляется важной наличие у ЦПВ-2 –ОН группы, но эта группа «подключена» через этил-цепочку и скорее всего, не активна  . Также важным представляется наличие у CD-2 и CD-4 метил-групп на бензольном кольце вблизи активной аминогруппы – это явно может увеличивать их восстанавливающие способности и усиливать первую стадию ЦВ проявления, которая нам для ЧБ и нужна.

Про "ортомикроль". Выпускавшийся у нас проявитель с этим веществом действительно почти повторял легендарный классический "Атомал", но не содержал Глицина. От этого и все его проблемы: чрезвычайно замедленная работа и сильное снижение светочувствительности фотоматериалов sad.gif . Причем, это возможно было сделано "из благих побуждений" - в попытке добиться максимальной мелкозернистости любой ценой (исключив работу Глицина и оставив только сверхмелкозернистого вещества). В результате мелкозернистость существенно не улучшилась, а возможность достижения нормальных чувствительностей потеряли. А ведь именно в этом и была "фишка" Атомала - возможность достижения номинальной чувствительности и даже легкого ПУШ-а при действительно сверхмелкозернистости! Это практически единственный рецепт, способный на такое, который при этом еще и относительно стабильно работал.
Вообще, стОит обратить внимание, что во многие удачные свермелкозернистые проявители на ЦПВ-образных веществах в качестве активатора проявления (обеспечивающего приемлемые сенситометрические свойства и времена обработки), входит именно Глицин. При этом Глицин в этих составах практически не образует "классическую" супераддитивную пару с ЦПВ-образным веществом, а действует несколько по другому.

Для начала разберемся с супераддитивным эффектом вообще. Этим эффектом называется значительное увеличение активности проявителя, содержащего 2 проявляющих вещества (иногда и несколько веществ) одновременно, по сравнению с раздельным использованием этих веществ в подобном растворе. У супераддитивного проявления есть 2 основных механизма и должно еще выполняться одно важное правило:
1) Восстановление окисленной формы одного проявляющего вещества другим проявляющим веществом. Этот механизм имеет наибольшее значение в проявителях, где "ведущим" веществом является Метол. Причем, в отличие от Сульфита, в Метол-Гидрохиноновых проявителях происходит "честное" восстановление Метола до исходного вещества, а не до Моносульфоната. В результате такого "второго дыхания" и практического отсутствия окисленной формы Метола даже при бурном проявлении сильно экспонированных участков проявитель работает так, как будто концентрация Метола в несколько раз выше действительно имеющейся (например, в СТ-1 "Чибисова" по активности действия концентрация Метола "как будто" 2-4 гр/литр). Но для реализации этого механизма необходимо значительное (чтобы сдвинуть равновесие реакции в нужную сторону) превышение концентрации второго вещества (Гидрохинона, Аскорбинки и т.п.) над первым - в большинстве типичных рецептур это легко выполняется. При этом Серебро восстанавливается преимущественно именно Метолом (в СТ-1 "Чибисова" больше половины - именно Метолом), а система работает в некотором смысле как "многоступенчатая ракета" - Метол восстанавливает Галагенид, Гидрохинон восстанавливает отработанный Метол, Сульфит восстанавливает Хинон (отработанный Гидрохинон). Как правило, в качестве второго проявляющего вещества (восстанавливающего первое) выступают вещества с активными -ОН группами (Гидрохинон, Пирокатехин, Аскорбинка и т.п.). А с веществами, содержащими активные аминогуппы (Метол, Глицин, ЦПВ-образные) – есть некоторые сомнения.
2) Одно проявляющее вещество начинает проявление, а другое его "подхватывает" и продолжает. Т.е. первое проявляющее вещество выявляет центры скрытого изображения, укрупняет их и делает активными и быстро доступным для второго проявляющего вещества, при этом еще и "прокалывая" "шубу" ионов, обволакивающую микрокристалл Галагенида и препятствующую доступу к нему второго проявляющего вещества. Этот механизм имеет наибольшее значение в проявителях, где "ведущим" веществом является Фенидон. При этом подавляющая часть Серебра обычно восстанавливается именно вторым проявляющим веществом, но при "инициации" процесса первым (в Микрофене более 90% Серебра при проявке вырабатывается именно Гидрохиноном). Именно это имеют в виду, когда говорят, что Фенидон может «модифицировать» свойства других проявляющих веществ (и действительно, по-факту ОЧЕНЬ сильно может менять!). А с точки зрения второго проявляющего вещества наличие действия первого может рассматриваться практически как бОльшая экспозиция фотоматериала (более активные центры скрытого изображения, которые укрупняет первое "ведущее" вещество) – вот и принципиальная возможность хорошего ПУШ-а в проявителях с Фенидоном.
3) Правило: первое ("ведущее") проявляющее вещество должно при прочих равных условиях (текущая щелочность и т.д.) работать быстрее второго.

Как правило, в любом проявителе с супераддитивной смесью проявляющих веществ действуют сразу ОБА этих механизма (и оба они важны), но с разной степенью знАчимости на конечный результат. В Метол-Гидрохиноновых проявителях более знАчим обычно первый механизм, в Фенидон-Гидрохиноновых – второй.

* А иногда при присутствии в проявителе вроде-бы классической супераддитивной смеси проявляющих веществ, супераддитивный эффект практически не развивается. Пример – наиклассичнейший Д-76! Если из его рецепта убрать Гидрохинон – проявитель будет работать почти как ни в чем не бывало, только ухудшится достижение больших плотностей, и довольно сильно упадет ресурс (даже сток станет практически одноразовым).

Ну вот, представляя механизмы супераддитивности становится ясно, сколь много разных эффектов можно получить, организовывая или наоборот ”расшивая” узкие места ”многоступенчатой ракеты” wink.gif. Здесь и количества-концентрации проявляющих веществ, и щелочность-буфферность, и концентрация Сельфита…

А теперь подойдем поближе к «нашим баранам».

О Фенидоне.
Это вещество само по себе проявляет весьма слабо, оно просто практически «не умеет» давать большие плотности изображения. А дело здесь в том, что отработанный окисленный Фенидон не может восстанавливаться напрямую Сульфитом, но его может восстанавливать другое проявляющее вещество (эффективно: Гидрохинон, Аскорбинка и т.п.). Так при приготовлении Фенидон-Сульфитного проявителя РОТА раствор почти сразу окрашивается в характерный оранжевый цвет – это и есть цвет окисленного Фенидона. А Сульфит в этом растворе только предохраняет Фенидон от окисления Кислородом воздуха. Зато Фенидон ОЧЕНЬ эффективно и весьма избирательно находит центры скрытого изображения. При этом ему мало мешает даже возможная высокая концентрация Бромида. Вообще, ионы Брома имеют "сродство" к кристаллам Галагенида Серебра и в растворе "обволакивают" кристаллы, препятствуя доступу к ним проявляющих веществ, но именно Фенидон достаточно легко преодолевает этот барьер! Похоже, вообще имеется некоторое топологическое (?) "сродство" молекулы Фенидона и типичного центра скрытого изображения – по принципу "ключь-замок", как у системы фермент-субстрат в биологии. В результате молекулы Фенидона БЫСТРО находят центры скрытого изображения и начинают восстанавливать Серебро укрупняя их, что потом делает эти центры активными и для второго "ведомого" проявляющего вещества. Но сам этот процесс происходит относительно МЕДЛЕННО, причем и слабые, и сильные центры скрытого изображения укрупняются Фенидоном почти одинаково МЕДЛЕННО (а вот Метол может БЫСТРО начинать активное проявление сильных центров скрытого изображения – возникает заметный пороговый эффект). Именно по этому Фенидон хорошо выявляет чувствительность фотоматериала, но и вызывает вуалирование на склонных к этому материалах - сказывается почти отсутствие порогового эффекта.


О Глицине-Фото. Это вещество неплохо выявляет чувствительность, но продуктивно работает весьма и весьма замедленно, требует значительной щелочности для активации, имеет большой "индукционный период" - … и в супераддитивной смеси может быть как в качестве ведомого, так и в качестве ведущего. Причем в обоих случаях супераддитивность не совсем «полная» и «чистая», но она есть! В сочетании с Фенидоном Глицин может работать классическим вторым веществом, в типичном мелкозернистом выравнивающем проявителе с Глицином и Фенидоном - Фениглине практически чисто по второму механизму. Т.е. Фенидон выявляет и укрупняет центры скрытого изображения, а Глицин потом наращивает Серебрянное «мясо». НО. Во-первых, Глицин кажется, довольно слабо восстанавливает окисленный Фенидон – это вызывает некоторое истощение Фенидона на сильно экспонированных участках, но в результате только улучшает окончательное выравнивание, хотя сильно снижает общий ресурс раствора.


НЕ ОКОНЧЕНО!!!
ПРОСЬБА: пока не писАть ответов и вопросов; пока метка «окончено» не появится.


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Relayer
сообщение 7.7.2011, 16:43
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 5896



пока все ждут метки "окончено" я хочу написать вот что:

недавеча обратился мне в приват один человек (называть кто не буду, но ветку эту он вычитывает). сказал что хочет заняться проявлением цвета и т.к. цпв не нашел где купить, то будет синтезировать его сам. он меня долго убеждал что если в PPD долить серной кислоты то у него все должно получится. все мои попытки объяснить что у него ничего не получится и вообще синтез таких токсичных веществ дома не только затруднен но и опасен не возымели должного успеха. человек сказал что у него есть противогаз. и что я утаиваю от него какую-то важную информацию по поводу синтеза цпв (дескать сам синтезирую на кухне а вот с людьми делиться не хочу)
граждане, не надо заниматься дома синтезом органики если вы не представляете суть процесса. это может иметь фатальные последствия в буквальном смысле этого слова.

PS к моему глубокому сожаланию это все не шутка и не розыгрыш


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fitz
сообщение 7.7.2011, 17:43
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.7.2011
Пользователь №: 25944



Цитата(Relayer @ 7.7.2011, 16:43) *
пока все ждут метки "окончено" я хочу написать вот что:

недавеча обратился мне в приват один человек (называть кто не буду, но ветку эту он вычитывает). сказал что хочет заняться проявлением цвета и т.к. цпв не нашел где купить, то будет синтезировать его сам. он меня долго убеждал что если в PPD долить серной кислоты то у него все должно получится. все мои попытки объяснить что у него ничего не получится и вообще синтез таких токсичных веществ дома не только затруднен но и опасен не возымели должного успеха. человек сказал что у него есть противогаз. и что я утаиваю от него какую-то важную информацию по поводу синтеза цпв (дескать сам синтезирую на кухне а вот с людьми делиться не хочу)
граждане, не надо заниматься дома синтезом органики если вы не представляете суть процесса. это может иметь фатальные последствия в буквальном смысле этого слова.

PS к моему глубокому сожаланию это все не шутка и не розыгрыш


Ну чтобы не разводить всяких тайных интриг скажу, что этот человек я.
Так же добавлю, что разговор протекал немного иначе. Действительно был поставлен вопрос насколько реально используя PPD как первоначальное вещество получить диэтилпарафенилендиамин сульфат.
Подробности переписки опускаю, так как я не настаивал на получении ЦВП-1 прямой реакцией с серной кислотой и тоже обратил внимание на приставку -диэтил- .
Но основой моего вопроса по поводу синтеза послужила информация из Справочника А.С. Гурлева по обрабоке фотоматериалов, где на странице 282 указано, что парафенилендиамин (основание) используется для синтеза ЦВП-1 и ЦВП-2, то есть все это взялось не с потолка.
Вместо честного ответа на мой вопрос что лично Вам способ его получения не известен я прочитал тираду полную понтов о том, что это высший пилотаж для гуру и что лучше в это не лезть глупым неопытным любителям и в таком вот духе.

Ни для кого не секрет, что почти вся цветная фотохимия в той или иной мере токсична, требует определенных правил техники безопасности и так далее.
Но я считаю все же, что если задается простой вопрос, то надо давать на него простой ответ, например такой- "я не знаю как, так как не пробовал или у меня не получилось", а не наводить священного ужаса и расставлять вокруг темы столбики с надписью табу.

С уважением от человека который "читает форум".
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 7.7.2011, 19:36
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



ППД и фенол как консервант в медицинских препаратах используют,
например в прививках ...


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 7.7.2011, 19:39
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



Как страшно жить. Особенно тем, кто пользуется фирменным мылом антибактериальным

Производные фенола — так называемые бифенольные соединения — используют в качестве бактерицидных добавок для придания мылам дезинфицирующих свойств. Наиболее эффективным для этих целей оказался гексахлорофен. Дезинфицирующее мыло с содержанием гексахлорофена выпускается промышленностью под названием «Гигиена»


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Relayer
сообщение 7.7.2011, 19:45
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 5896



Цитата
Действительно был поставлен вопрос насколько реально используя PPD как первоначальное вещество получить диэтилпарафениленддиамин сульфат.

я вам русским языком два раза написал - в домашних условиях - никак
по поводу N,N-диэтил - именно я пытался обратить ваше внимание на отличие в структурных формулах. а вы упрямо мне говорили что надо просто добавить серной кислоты к основанию PPD. человек, который не понимает таких элементарных вещей и хочет заняться органическим синтезом - имхо самоубийца
варите на здоровье. потравите себя и домашних - ваши проблемы. я умываю руки.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fitz
сообщение 7.7.2011, 19:55
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.7.2011
Пользователь №: 25944



Цитата(Relayer @ 7.7.2011, 19:45) *
я вам русским языком два раза написал - в домашних условиях - никак
по поводу N,N-диэтил - именно я пытался обратить ваше внимание на отличие в структурных формулах. а вы упрямо мне говорили что надо просто добавить серной кислоты к основанию PPD.
варите на здоровье. потравите себя и домашних - ваши проблемы. я умываю руки.


Вы наверное сами варите химию на кухне, если решили, что я буду делать так же. ) Для экспериментов у меня есть нежилое помещение с организованной принудительной вентиляцией.
Можете отвечать и на других языках. Но правильный ответ будет- "я не знаю", а не "нельзя".
Когда я шлифовал зеркало для ньютоновского рефлектора и получил точность сферы укладывающуюся в 1/8 от приблизительно 450 нанометров, то какой-то дядя Вася сапожник тоже мне сказал бы, что это антинаучно и такую точность получить на коленке нельзя. Тем не менее это разрешимая задача для пионеров и школьников старших классов. smile.gif
И да, я в данном случае понтуюсь примерно как и Вы, чтобы это было показательно.
Но по существу Вы просто не знаете ответа.
Если еще раз захотите выставить на форуме меня идиотом- лучше обратитесь лично и излейте все эмоции от внезапно накатившего негодования.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 7.7.2011, 20:23
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



в лихие 90-е, когда появились говнолабы кодак, группа студентов в Нижнем Новгороде сварила таки кастрюльку ЦПВ-1
дома на кухне и продавала его говнолабам. Об этом был о в интернете


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 7.7.2011, 20:27
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



http://ant-626.livejournal.com/15676.html

Цитата
В 1988г я решил выпускать наборы для проявки цветной пленки ( так как поставил синтез цветного проявляющего вещества ЦПВ-1 килограммами у себя в лаборатории)


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fitz
сообщение 7.7.2011, 20:28
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.7.2011
Пользователь №: 25944



Цитата(artoptics @ 7.7.2011, 20:23) *
в лихие 90-е, когда появились говнолабы кодак, группа студентов в Нижнем Новгороде сварила таки кастрюльку ЦПВ-1
дома на кухне и продавала его говнолабам. Об этом был о в интернете


Ну так а почему бы и нет. Наверное большинство нормально учившихся студентов химиков и сдавших успешно курс ароматических аминов справились бы.
Вопрос больше стоит в какой литературе искать. Я уже просмотрел три тома синтетических красителей и какую-то парикмахерскую книжку о них же.
Синтезы интересующего вещества там не приводятся. А значит надо искать дальше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 7.7.2011, 20:41
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



не боги горшки обжигают .... Relayer видимо нашел где то вагон и маленькую тележку старого ЦПВ-2 и теперь хочет бодяжить всем шыдевропряовители, почти задаром конечно ...
а вы ему обламываете бизнес ....


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fitz
сообщение 7.7.2011, 20:57
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.7.2011
Пользователь №: 25944



Цитата(artoptics @ 7.7.2011, 20:41) *
не боги горшки обжигают .... Relayer видимо нашел где то вагон и маленькую тележку старого ЦПВ-2 и теперь хочет бодяжить всем шыдевропряовители, почти задаром конечно ...
а вы ему обламываете бизнес ....


Гм. Ну я не собираюсь без оснований никого ни в чем подозревать. Но если найду интересующую информацию или проведу успешный опыт, то отпишусь.
Сам парафениелндиамин (свободное основание) доступен в организациях торгующих реактивами по цене 45$ за кило.
Если синтез ЦВП из него окажется несложным, то наверное это решит проблемы цветных экспериментов для тех, кто не горит желанием покупать иностранные наборы с наценкой реализаторов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 8.7.2011, 7:09
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



лучше ортомикроль насинтезировать или как там его


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:42