IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интересуют Мнения О Некоторых Проявителях
Barns
сообщение 28.6.2011, 3:07
Сообщение #21


Зенитчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
Регистрация: 11.9.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 109



Цитата(Aleksiy @ 28.6.2011, 2:37) *
Медведю wink.gif .

Честно говоря, я не понимаю, чем именно Вам не понравился Д-23. Как раз в плане эксплуатационной удобности он (ИМХО) - один из лучших.

Ведь не Вы ли сами писАли, что Д-23 простоял год и работал нормально smile.gif ? А если в хорошем бутыле "под пробку" да в холодильнике - еще заметно дольше. Кстати, лично я сам обычно тоже готовлю "порцию" перед употреблением: навесить 0,75гр Метола + 10гр Сульфита и развестив 300млл дистиллировки достаточно легко и быстро. А если лень навешивать каждый раз, то можно наделать загодя несколько таких наборчиков в пакетиках с застежкой...

А вообще, среди "стоков" всех "обычных" классических выравнивающих мелкозернистых проявителей (типа Д-76, Микрофена и даже СТ-2) сохранность стока Д-23 практически максимальная; лучше хранятся только специализированные концентраты.

Д-23 как раз год простоял в холодильнике под пробку:)
Хочется немного более практичного проявителя, тот же 110 годами может стоять smile.gif)
Еще одной из причин является то, что я не уверен в зерне, которое получу с новых своих плнок - ищу пути отступления smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:02