IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Светоизоляция, ткань для затемнения окон, рулонные жалюзи
goodoldsound
сообщение 11.5.2010, 19:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2009
Из: Tver
Пользователь №: 4862



Привет!
Вот встал такой вопрос, существует ли вообще что то цивилизованное для затемнения окон
Присмотрелся к рулонным жалюзям с тканью Black out так конструкция жалюзей вся дырявая, что толку от ткани никакого
Кто задавался такой проблемой, что можно придумать что бы можно быстро затемнить а потом расветлить)))
можно кончно заклеить стёкла, но никак
Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 11.5.2010, 20:17
Сообщение #2


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



"Кинаповские" школьные шторы (для малых кинозалов). ОЧЕНЬ черные и плотные. В своё время в школьной фотолаборатории такими в 4 слоя запросто занавешивал южное окно - всё отлично было.

Можно черной бумагой от больших пачек фотобумаги на кнопках пришпилить...


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
goodoldsound
сообщение 11.5.2010, 20:25
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2009
Из: Tver
Пользователь №: 4862



эээээ
да проблема то не в том что нечем прикрыть окно ( пластиковое-пришпилить не получится)
проблема в оперативности крепления ткани
-либо рулонные жалюзи, но тогда просвечивают края
- либо на молнии, но молний таких нет
- либо на липучке сделать
- либо кто ещё что предложит, что бы красиво и функционально
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
denzunder
сообщение 12.5.2010, 8:44
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.7.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 4865



Цитата(goodoldsound @ 11.5.2010, 20:25) *
эээээ
да проблема то не в том что нечем прикрыть окно ( пластиковое-пришпилить не получится)
проблема в оперативности крепления ткани
-либо рулонные жалюзи, но тогда просвечивают края
- либо на молнии, но молний таких нет
- либо на липучке сделать
- либо кто ещё что предложит, что бы красиво и функционально

Я брал ткань Оксфорд черного цвета, вырезал по размеру окон, по краям прошивал липучку вот эту http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%87%D0%BA%D0%B0. Вторую часть липучки приклеивал к окнам (с этим могут быть сложности, на двухстороннем скотче она не держится, приходится садить на клей). Когда появляется необходимость, просто приклеиваешь ткань и все. Получается аккуратно и мобильно, места занимает не много. С окон ткань можно полностью не снимать, а отрывать только низа и закреплять его повыше. Ну это как удобней. Для печати этого достаточно Пока сам еще не сделал, но предлагаю еще доработку. Если имеете обращение с пленками и если свет из окна очень сильный (у меня восточная сторона), то можно вторым слоем к ткани прошить черный полиэтилен (продается в садовых магазинах, для укрывания грядок), и со стороны окна можно прошить тонкую белую ткань, либо зеркальную пленку для тонирования автомобильных стекол. Возможно вместо оксфорда можно использовать просто черную пленку. Но я не пробовал пока, сказать ничего не могу, хотя и собираюсь переходить на такой вариант.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PM85
сообщение 12.5.2010, 9:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 4719



Так же сталкивался с этой проблемой. Решил так: взял ткань, сложил в два стоя и прошил верёвку по верху, вшив в 4х местах ленты. Окно на кухне пластиковое, но обделывали их раньше ГВЛом. В Гипсолист очень легко вошли шурупы. Ленты хорошо привязываются к к шурупам. Так как ткань тяжёлая - такая конструкция держит хорошо.
Минусы:
1. ткань если покупать дорогая
2. нет 100% изоляции, приходится ждать сумерек и пихать в щели полотенца

Сейчас склоняюсь к мысли что нужно купить строительные полиэтиленовые чёрные макеты для мусора (они крепкие и площадь около 1кв.м), склеить их и перед печатью скотчем лепить на пластиковую раму окна. Так легче, и гарантирована светоизоляция.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaulP
сообщение 13.5.2010, 21:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 10.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 535



Есть ещё рулонные шторы на каждую створку окна. Тоже думаю о цивилизованном затемнении.

статья
Рулонные шторы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
goodoldsound
сообщение 14.5.2010, 16:09
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2009
Из: Tver
Пользователь №: 4862



Цитата(PaulP @ 13.5.2010, 22:21) *
Есть ещё рулонные шторы на каждую створку окна. Тоже думаю о цивилизованном затемнении.

статья
Рулонные шторы


Так я же про них и писал, что ткань на них свет не пропускает а вот сама конструкция дырявая, и свет сквозит через все щели, там не плотно прилегает ткани в пазах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
goodoldsound
сообщение 28.7.2010, 11:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2009
Из: Tver
Пользователь №: 4862



Вообщем после долгих практических опытов с материалами для затемнения и возможности оперативного затемнения окон, я ничего лучшего не нашё как следующее решение
1. ткань Black out это полная дрянь, ибо свет через них проходит очень хорошо
2. а вот алюминиевый скотч, вот это тема
3. изготовил на заказ маскитные сетки по размерам окна, вынул сетку, вставил ткань, с оборотной стороны ткани наклеил этот алюминиевый скотч (только берите нахлёст побольше а то может отклеится) и потом по периметру приклеил уплотнитель для дверей(промышленны) и то остались небольшие щели, но их я заделал герметиком
4. но самое главное, никакие защёлки не позволят удержать эти рамы и тем более прижать их плоно, так что пришлось их прикрутить к раме намертво саморезами, хотя может что то можно придумать лучше, но когда это лоджия с выходом на восточную сторону и солнце палит почти весь день, выбирать не приходится

http://video.mail.ru/mail/goodoldsound/_myvideo/1.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimasShishkin
сообщение 28.7.2010, 11:58
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 5042



Один хороший человек подарил штору советскую. Я купил веревки 10 метров и натянул ее прикрепив к саморезам на которых держится карниз. Натянул хорошо. На окна (поскольку лето) повесил пленку метализированную. Могу печатать теперь днем. Свет проникает чутка только в случае когда солнце светит прямо в окно. Но Решается проблема пленкой двумя слоями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
goodoldsound
сообщение 28.7.2010, 12:02
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2009
Из: Tver
Пользователь №: 4862



Цитата(goodoldsound @ 28.7.2010, 12:50) *
Вообщем после долгих практических опытов с материалами для затемнения и возможности оперативного затемнения окон, я ничего лучшего не нашё как следующее решение
1. ткань Black out это полная дрянь, ибо свет через них проходит очень хорошо
2. а вот алюминиевый скотч, вот это тема
3. изготовил на заказ маскитные сетки по размерам окна, вынул сетку, вставил ткань, с оборотной стороны ткани наклеил этот алюминиевый скотч (только берите нахлёст побольше а то может отклеится) и потом по периметру приклеил уплотнитель для дверей(промышленны) и то остались небольшие щели, но их я заделал герметиком
4. но самое главное, никакие защёлки не позволят удержать эти рамы и тем более прижать их плоно, так что пришлось их прикрутить к раме намертво саморезами, хотя может что то можно придумать лучше, но когда это лоджия с выходом на восточную сторону и солнце палит почти весь день, выбирать не приходится

http://video.mail.ru/mail/goodoldsound/_myvideo/1.html


загрузил ссылку, там немного можно увидеть мои рамки, незнаю будет ли показывать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstonM
сообщение 8.8.2010, 13:47
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 21.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5101



Андрей, лаборатория хороша. Мечтаю о своей. =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:15