IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Куплю красный фонарь
vldom
сообщение 19.8.2006, 23:30
Сообщение #1


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Всем привет!

Куплю круглый красный фонарь с диаметром фильтра 14см.


Можно без красного стелка - фильтра (есть новый)

В Москве
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 19.8.2006, 23:39
Сообщение #2


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



В гараже лежит примерно пяток разнообразных красных фонарей wink.gif. В основном, совейские старинные. Есть и самоделки, и с барабаном на 3 фильтра. Могу что-либо и подарить wink.gif. Но вот в Москву отправить затруднительно


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vldom
сообщение 19.8.2006, 23:50
Сообщение #3


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Цитата(Aleksiy @ 20.8.2006, 0:39) [snapback]1241[/snapback]
В гараже лежит примерно пяток разнообразных красных фонарей wink.gif . В основном, совейские старинные. Есть и самоделки, и с барабаном на 3 фильтра. Могу что-либо и подарить wink.gif . Но вот в Москву отправить затруднительно

Алексей, спасибо за предложение! Но вот в Нижний я, наверное, не выберусь smile.gif

Фонарь, другой, для работы, у меня есть, просто купил новый хороший кодаковский фильтр недорого, хочу увеличить общую освещенность вна кухне... Вроде попадались ранее на барахолках, а сейчас перерыл - нету... Буду искать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 20.8.2006, 0:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Вот чего бы я не рекомендовал -так это увеличивать красную освещенность комнаты. Могут незаметно наступить вилы с эффектом Гершеля, особенно в глициновом проявителе. И других медленно работающих. Да ихранить открытые фотоматериалы - особенно бромосеребрянные , не стоит при ярком красном освещении.
У них хоть номинально и нету собственнйо красной чувствительности, но фильтр никогда не идеален и пропускает все лучи спектра лампочки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vldom
сообщение 20.8.2006, 0:13
Сообщение #5


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Цитата(ЗК @ 20.8.2006, 1:08) [snapback]1244[/snapback]
Вот чего бы я не рекомендовал -так это увеличивать красную освещенность комнаты. Могут незаметно наступить вилы с эффектом Гершеля, особенно в глициновом проявителе. И других медленно работающих. Да ихранить открытые фотоматериалы - особенно бромосеребрянные , не стоит при ярком красном освещении.
У них хоть номинально и нету собственнйо красной чувствительности, но фильтр никогда не идеален и пропускает все лучи спектра лампочки.


Кирилл, приветствую! А можно ли поподробнее про эффект Гершеля и особенно про него и глициновый проявитель?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 20.8.2006, 1:32
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Эффект Гершеля - разрушение скрытого изображения, созданного в эмульсионном слое фотобумаги, под действием неактиничного красного света. Для полного исчезновения экспозиция должна быть примерно в миллион раз выше основной. Для существенной деградации - поменьше.
Вроде бы Алекесй говорил что если при проявке в глициновом пряовителе пересветить красным фонарем- то будет заметно.

Хотя основной эффект вестаки будет не от Гершеля, а от того что абсорбционные светофильтры не идеальны по срезанию актиничного света.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:32