IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нестандартный Вопрос
Nser
сообщение 31.3.2012, 19:46
Сообщение #1


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.3.2012
Из: Подмосковье
Пользователь №: 52925



Здравствуйте, дорогие форумчане, у меня нетривиальная задача, по моим догадкам, косвенно связанная с фотохимией.
Передо мной встала задача, создать раствор, при нанесении которого на какую-либо поверхность, он изначально был бы прозрачным, но через некоторое время темнел или приобретал какой-либо цвет. Может кто подсказать, что для этого необходимо?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
MiStar
сообщение 1.4.2012, 2:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 19.1.2009
Из: Krasnogorsk [50]
Пользователь №: 4550



Цитата(Nser @ 31.3.2012, 20:46) *
Здравствуйте, дорогие форумчане, у меня нетривиальная задача, по моим догадкам, косвенно связанная с фотохимией.
Передо мной встала задача, создать раствор, при нанесении которого на какую-либо поверхность, он изначально был бы прозрачным, но через некоторое время темнел или приобретал какой-либо цвет. Может кто подсказать, что для этого необходимо?


Очень мало исходных данных. Как минимум нужно знать, на какую поверхность наносим раствор, какое время отводится на "проявление", при каких внешних условиях идет реакция.
В теории, можно попробовать поэкспериментировать с солями серебра, но при существующей постановке вопроса - полноценного ответа на него не существует.


--------------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:28