IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Загрузка Пленки(в Метрах) В Кассеты, подскажите...
Mojo Risin
сообщение 31.3.2010, 14:35
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 5164



у меня есть 2 кассеты непонятные) на самой катушке нет отверстия куда всавлять пленку(фиксировать ее) только какая то преклеянная бумага, катушки закручивающиеся- очень удобные
подскажите как в такие катушки наматывать пленку?
есть и другие но их мало, пришлось и эти в ход пускать
и еще вопрос можно ведь использовать катушки которые были оригинальные с пленкой? заранее хорошо открывается ножницами...думаю вполне работоспособные?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mojo Risin
сообщение 31.3.2010, 14:41
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 5164



и еще как правильно и лучше вынимать пленку из рулона?чтоб не запороть 30м, размер я понял то что в полной темноте тоже
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 31.3.2010, 15:36
Сообщение #3


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Да, работа в ПОЛНОЙ темноте.
Как правило, это ванная комната ночью, да и всех домашних необходимо СТРОГО предупредить - во избежание sad.gif wink.gif . СтОит заранее оборудовать рабочее место, продумать последовательность проведения работ и положение предметов. Не лишнем может быть заранее припасти пару черных пакетов от фотобумаги - на всякий случай

К катушке без прорези можно попробовать подклеить скотчем, некоторые производители именно так и поступают. Некоторые КАССЕТЫ, которые были с пленкой - можно использовать, а некоторые нет. Надо заранее проверить, закрывается ли кассета надежно после открытия.

Рулон я обычно держу в пакете от фотобумаги между колен, приемная катушка в руках на уровне груди, и тихонечка в неё наматываю. Не ошибитесь только с направлением намотки пленки и эмульсией "вовнутрь"! У большинства производителей в больших рулонах пленка намотана тоже эмульсией вовнутрь.


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mojo Risin
сообщение 31.3.2010, 16:31
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 5164



да скотчем получилось, на мой взягляд удобнее чем в зажим вставлять, наматал вовнутрь ,пробовал кончиком языка, прилипало-вовнутрь
теперь вопрос можно ли как то повредить эмульсию?
я косался только краев пленки,и той стороны иногда которая не прелипает до кончика языка..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
odem
сообщение 12.10.2010, 7:30
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 5874



Подыму темку, а можно поподробнее про сам процесс, я намотал уже три кассеты, но как то не совсем удобно, как вы отмеряете, длину 165см не очень удобно отмерять в ванной, может есть способ определять количество см по оборотам катушки? Клеить липкой лентой тоже не совсем удобно, заготовленная катушка с кусом липкой ленты норовит склеится, короче кто как это делает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fogary
сообщение 12.10.2010, 15:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1672



Цитата(odem @ 12.10.2010, 8:30) *
Подыму темку, а можно поподробнее про сам процесс, я намотал уже три кассеты, но как то не совсем удобно, как вы отмеряете, длину 165см не очень удобно отмерять в ванной, может есть способ определять количество см по оборотам катушки? Клеить липкой лентой тоже не совсем удобно, заготовленная катушка с кусом липкой ленты норовит склеится, короче кто как это делает?
Длину можно отмерять по размаху рук, или, если мотать плотно и пленка не слишком тонкая, по заполненности катушки - как высота намотки сравнялась (или чуть меньше) с краями щечек катушки - то и хватит. Что бы липкая лента не склеивалась, наклейте на ее концы полоски вощеной бумаги, например от двух-стороннего скотча. Если мотаете из рулона достаточно часто, может стоит подумать о моточной машинке - удобная вещь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:14