IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фениглин+tri-x, а также - Призыв к форумчанам и владельцам Фотоаптеки, время проявления пленок по рецептам в фотоаптеке
За русский Digitaltruth на сайте Фотоаптеки?
Да или нет?
Да [ 9 ] ** [100,00%]
Нет [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
vldom
сообщение 26.5.2006, 16:20
Сообщение #1


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Всем привет!

Т.к. этот вопрос/предложение относится не только к администраторам форума, но и к посетителям сайта фотоаптеки, отправляю это сообщение именно в этот раздел форума, а не в раздел по работе сайта.

Сначала о своем вопросе, а потом о предлоежнии.

1. Вопрос. Необходимо проявить в Фениглине пленку TRI-X (400) с ПУШЕМ до 800. Про сайт Digitaltruth знаю, но Фениглина там нет. Каково время проявки? Может у кого-то есть опыт? Желания возиться с пробами нет...

2. Предложение к форумчанам и администрации. Под каждым рецептов в фотаптеке есть поле для ввода отзыва. Было бы замечательно, если бы пользователи рецептов оставляли (кратко) свои наработки по времени проявки для различных комбинаций пленок, режимов перемешивания, темепературы, степени Пуша/Пулла (особенно это важно для рецептов, которых нет на Digitalltruth, ОСОБЕННО - для фирменных рецептов).

3. Администрации: Думаю, эта идея способна привлечь к сайту дополнительных пользователей, а потому может быть интересна и для развития вашего бизнеса. Но для того, чтобы дело не было пущено на самотек, предлагаю организовать такие отзывы, внеся изменения (если это возможно) ан сайте фотоаптеки. Например, предлагать пользователям помио обычных отзывов, отставлять свои наработки по времени проявления, 2-мя путями:

А) путем заполнения формы из некоторых обязательных полей:
1) пленка
2) сток/разбавление
3) чувствительность/пуш/пул/
4) температура

=========
Добавлено:
5) предварительно замачивание (нет/есть/время)
===========
6) режим перемешивания
7) ВРЕМЯ
8) пометки

Б) путем подтверждения уже имеющегося сочетания. заполненного другими пользователями. В итоге в табличку будет добавлен еще один пункт:
9) подтверждено N раз(кол-во зарегистрированных пользователей, можно со списком ников wink.gif , подтвердивших данные результаты)

Насколько безумна моя идея, чтобы быть правильной? wink.gif

P.S. не забудьте, кто знает, ответить мне по поводу Фениглина smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 26.5.2006, 16:37
Сообщение #2


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Честно говоря, по Фениглину конкретной запрашиваемой информации нет sad.gif . А что касается предложения о массиве данных по обработке - так ОБОИМИ РУКАМА "ЗА". О чём уже "отметился" в запросе.
Собственно, идея лежала на поверхности. И Программа Испытаний во многом создавалась именно для выявлений особенностей практического применения НАШИХ разработок. И всё это может быть объединено с различными наработками.
Вот только покупатели отзывы то пишут очень редко sad.gif , что кстати, обычно свидетельствует о высоком качестве продукции wink.gif.
В общем, пусть и Вадим подумает.
Спасибо, Володя, что так здорово всё сформулировал и "выкристаллизовал" идею!


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FZB-BW
сообщение 26.5.2006, 16:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 20.3.2006
Пользователь №: 19



Цитата(vldom @ 26.5.2006, 13:20) [snapback]646[/snapback]


1. Вопрос. Необходимо проявить в Фениглине пленку TRI-X (400) с ПУШЕМ до 800. Про сайт Digitaltruth знаю, но Фениглина там нет. Каково время проявки? Может у кого-то есть опыт? Желания возиться с пробами нет...


Привет!

Меня просто убивает твой подход mad.gif
У тебя значит "Желания возиться с пробами нет..." а другие пусть возятся, тратят деньги и самое главное время на тесты и пробы и выкладывают их для тех, кто не хочет "париться".

Предложение хорошее, но с твоей стороны логичней было бы первому выложить несколько рекомендаций по проявителям с которыми ты уже работал, а потом уже ....

Походу только Алексей один от души "париться" для нас с экспериментами.

Без обид!


--------------------
Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vldom
сообщение 26.5.2006, 16:45
Сообщение #4


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Цитата(Aleksiy @ 26.5.2006, 16:37) [snapback]647[/snapback]

Вот только покупатели отзывы то пишут очень редко sad.gif , что кстати, обычно свидетельствует о высоком качестве продукции wink.gif .
В общем, пусть и Вадим подумает.


Ну так надо пиарить эту идею на сайте, прямо под каждым конкретным рецептом ("Не забудьте оставить отзыв по времени проявки!"), в Новостях (сначала - "Предполагается введение нвоой полезной функции...", затем "ВВЕДЕНА новая полезная функция...") и т.п.

А потом, когда, появится такая возможность, пиарить ее уже на других сайтах (фото.ру, mformate)

Эт я как рекламщик говорю smile.gif

Цитата(Aleksiy @ 26.5.2006, 16:37) [snapback]647[/snapback]

Спасибо, Володя, что так здорово всё сформулировал и "выкристаллизовал" идею!

Пожалуйста! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vldom
сообщение 26.5.2006, 17:02
Сообщение #5


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Цитата(FZB-BW @ 26.5.2006, 16:44) [snapback]648[/snapback]


Привет!

Меня просто убивает твой подход mad.gif
У тебя значит "Желания возиться с пробами нет..." а другие пусть возятся, тратят деньги и самое главное время на тесты и пробы и выкладывают их для тех, кто не хочет "париться".

Предложение хорошее, но с твоей стороны логичней было бы первому выложить несколько рекомендаций по проявителям с которыми ты уже работал, а потом уже ....

Походу только Алексей один от души "париться" для нас с экспериментами.

Без обид!


Да ты что, какие обиды! smile.gif

Это я для затравки написал про желание. Для примера. smile.gif

Представь Жан, например, приходит какой-либо новичок (как я) на сайт и хочет попробовать какой-либо проявитель (особенно - фирменный, фотоаптековский).

Читает описание - нравится.
Думает, дай-ка я проявлю пленку. А времени проявки не указано.
Какова вероятность того, что он не захочет попробовать (а значит - купить!) этот проявитель?
Думаю вероятность эта будет выше, чем в том случае, если здесь же он увидит различные варианты для всех пленок...

Вспомни, что чаще всего обсуждается, когда заходит речь о проявителях? (Особенно на mformate, в знаменитой ветке про "Дельту") Сколько проявлять какую-либо пленку в каком-то особенном проявителе с особенным разведением и особенным эффектом.

А что касается "самому выложить"... Вот не дождусь ответов по Фениглину, придется, конечно, пробовать, тестировать и - выкладывать smile.gif
Но выкладывать ведь надо правильные результаты! Я вот с Пирокатом балуюсь - но те 3 пленки, которые проявлял раньше - проявил неправильно, что их выкладывать-то.
А опыт у меня, с моими 2-мя пленками в квартал, небольшой wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadim
сообщение 26.5.2006, 19:26
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 1



Идея очень и очень интересная! Буду думать о технической стороне вопроса. Правда, с технической стороной есть определенные сложности - программист из меня никакой. Но что-то решать буду.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vldom
сообщение 8.6.2006, 22:37
Сообщение #7


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Цитата(FZB-BW @ 26.5.2006, 17:44) [snapback]648[/snapback]


Привет!

Меня просто убивает твой подход mad.gif
У тебя значит "Желания возиться с пробами нет..." а другие пусть возятся, тратят деньги и самое главное время на тесты и пробы и выкладывают их для тех, кто не хочет "париться".

Предложение хорошее, но с твоей стороны логичней было бы первому выложить несколько рекомендаций по проявителям с которыми ты уже работал, а потом уже ....

Походу только Алексей один от души "париться" для нас с экспериментами.

Без обид!




По настоятельной рекомендации Жана wink.gif выложил и небольшие наблюдения здесь:

http://www.d-76.ru/goods.php?id=531



Цитата(vldom @ 26.5.2006, 17:20) [snapback]646[/snapback]



А) путем заполнения формы из некоторых обязательных полей:
1) пленка
2) сток/разбавление
3) чувствительность/пуш/пул/
4) температура

=========

5) предварительно замачивание (нет/есть/время)

===========
6) режим перемешивания
7) ВРЕМЯ
8) пометки

Б) путем подтверждения уже имеющегося сочетания. заполненного другими пользователями. В итоге в табличку будет добавлен еще один пункт:
9) подтверждено N раз(кол-во зарегистрированных пользователей, можно со списком ников wink.gif , подтвердивших данные результаты)




Дополняю еще один пункт - 5-й (следующие, соответственно сдвигаются)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:58