IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> родинал и илфорд
Aleksiy
сообщение 14.3.2007, 22:13
Сообщение #41


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Вот здесь:
http://forum.d-76.ru/index.php?showtopic=654
в этой известной тебе статье кроме рассказа о "новых" (раельно - нынешних Тасмы wink.gif ) советских плёнках даны и ЧЕСТНЫЕ характеристики импортных плёнок. В том числе, и Ильфорда. Так там для ФП4+ определили 80 единиц - полностью "верю" wink.gif .


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 14.3.2007, 22:28
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Так я такую фигню и не читаю - на свой глаз ориентируюсь !
Много Фп4+ листовой отснял - около пачки уже (а с новой засада - пошли дюймовые размеры шакалы гадские в Экте-Ф метрические размеры не завозят - пуксть послушают что в форумах про 4 на 5 говорят -казлы гадские)
Всегда делал 100-ку в Ст-2 не разбавленном. Даже архитектура в яркосолнечный день идеально выровненная получается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
иванов
сообщение 11.4.2007, 15:17
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.4.2007
Пользователь №: 647



Случилось мне проявлять илфорд в этом родинале после агфовского и тоже получил недодер. Просто потом поправки сделал примерно +15-20% по времени. Нормальный проявитель. Конечно, лучше знать заранее особенности, но и проверять на тестовой пленке не мешает при получении неизведанной химии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tvy
сообщение 11.4.2007, 17:55
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 402



Цитата(иванов @ 11.4.2007, 19:17) [snapback]6879[/snapback]

Случилось мне проявлять илфорд в этом родинале после агфовского и тоже получил недодер. Просто потом поправки сделал примерно +15-20% по времени. Нормальный проявитель. Конечно, лучше знать заранее особенности, но и проверять на тестовой пленке не мешает при получении неизведанной химии.


Я уже писал кажется, что эту тему начатую мной пора закрыть, а то народ будет пугаться родинала как чумы smile.gif)
За прошедшее время я проявил в родинале пару десятков илфордов, это delta 100, pan 50, HP5, приноровившись к нему я получаю прекрасные результаты иногда они мне нравятся даже больше чем негативы проявленые в микрофене, иногда нет, зависит от сюжетов. Очень стабилен результат с фудживскими пленками, а уж об удобсве применения родинала писалось не однократно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 11.4.2007, 19:07
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



У страха глаза велики.
Я всегда говорил - можно проявлять в унитазе. Главное пристрелятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 11.4.2007, 19:40
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Вообщетовисторической практике принятоподгонятькаждый проявитель подконкретную эмульсию. Иззаэтогородился узкоплёночный экспонометр,чтобыне тратить километры фотоплнки, который выродился в итоге в камеру типа Лейка.
А на активность проявителя,чутьфотоплнки, кроме физики влияютсудяп овсему разные эффектывплоть до активности Солнца и фаз Луны.

Кстатий влияние активности Солнца на активность коллоидных химических систем (по сути микробовтипа Человека и желатно (альбумино, серосодержащих) -серебрянных комплексных соединений стопроцентно доказано.

А человек - это вообще организованная колония микробов живущих на камнях (скелете) которые они целенаправленно выращивают. Отдельные микробы-вирусы могут быть бессмертны, а их колонии обладаютукстойчивостью определенной.

Прошу прощения- клавиатура залипает, пора менять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:45