IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рамки Покупные Vs Самодельные.
רומן ראגוזין
сообщение 12.6.2017, 14:48
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 9.2.2013
Из: Moscow
Пользователь №: 60968



До сих пор для своих фотографий использовал покупные рамки форматов 21х30 и 30х40. Но...
  • 21х30 имеет большой отход неиспользованной по назначению фотобумаги бумага-то 24х30. Целых три сантиметра на выброс.
  • 30х40 имеет другой недостаток - паспарту. И фотография имеет привычку съезжать время от времени, даже прилепленная скотчем за уголки. Да и вообще вырезать паспарту по размеру та ещё задача.

Вот и решил я перейти на самодельные рамки. И так первый опыт:
Обойдёмся без фрезера.
Нашёл в строй магазине профиль вот такой. Порезал, склеил и получилось. А теперь подробней, но тонкости (например что с чем должно быть параллельно) рассказывать не буду - утомительно это:
  1. Резка под прямым углом. Выставил подошву лобзика под прямой угол и прикрепил его к верстаку из фанеры 12мм. Полотно по дереву с мелкими зубами (долго искал такое, все остальные что у меня есть - уводят рез в сторону).

  2. Резка по углом 45°. Для решения этой задачи была сделана вот такая приспособа. Начинать её делать необходимо с параллельного упора (рейка что на обратной стороне) благодаря которому приспособа двигается вдоль края верстака, а следовательно и параллельно полотну лобзика. Конечно при условии, что само полотно находится в одной плоскости с краем стола.



  3. Сборка рамки. Вот такая "крокозябра" предназначена для стягивания рамки по углам. Стыки проклеиваются ПВА или эпоксидкой, можно ещё степлером профигачить (не имею в наличии). Скотч оранжевый для того, что бы не приклеить рамку к "крокозябре" вытекающим клеем.

  4. Резка стекла, оргалита, фото. Стекло 2мм стеклорезом, оргалит канцелярским ножом, фото ножом дисковым.
  5. Ну и результат.

    Осталось покрасить и залакировать.


--------------------
6*6
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10