IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новичок, соовсем зеленый :), Помогите!
Алекс
сообщение 3.4.2008, 21:53
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 2434



Цитата(ЗК @ 2.4.2008, 17:40) [snapback]10791[/snapback]

Сдались вам этит пятна. после не которого уровня протирки ватой или салфеткой они вообще незаметны. особенно на диффузном увеличителе. Я иногда допротираю в процессе печати даже. Самые наглые пятна.
Вы бы лучше художественными аспектами начали зканиматься -идею своего занятия фото начали разрабатывать. А то опять - поматросите и бросите.
А т оведь и на солнце есть пятна. А добиваться от настоящей фотографии цифрового беспятненного эрзаца - это тоже н енаш путь.



Угу так и сделал - протер салфеткой аккуратно - всё ок ...
Увеличитель у меня конденсаторный smile.gif И пятна видны отлично smile.gif
Худ аспектами занимаемс smile.gif Всё ок, да и цифро-качество не нужно, не ради этого я пленку из в мск в свой кишингтон заказывал smile.gif))

Кстати тут возник такой вопрос -
насчет пуш процесса, подскажите как расчитать время проявки , концентрацию раствора...
Есть ilford pan 100 хочу пропушить до 400-800 smile.gif Простите за такие извращения, просто возможности купить хотябы 200 нету ... Знаю что будет мега зерно и может получится вуаль, зерно нужно, а вуаль нет smile.gif))
Есть D-76 и Родинал с бензотриазолом...
(не ругайте, интересно попробовать wink.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergei K.
сообщение 3.4.2008, 22:55
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 24.10.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 141



Цитата(Алекс @ 3.4.2008, 21:53) [snapback]10800[/snapback]

насчет пуш процесса, подскажите как расчитать время проявки , концентрацию раствора...
Есть ilford pan 100 хочу пропушить до 400-800 smile.gif Простите за такие извращения, просто возможности купить хотябы 200 нету ... Знаю что будет мега зерно и может получится вуаль, зерно нужно, а вуаль нет smile.gif))
Есть D-76 и Родинал с бензотриазолом...
(не ругайте, интересно попробовать wink.gif )


100 - 400 - это две ступени всего, не так-уж и много. wink.gif
Если пленка свежая вуаль никак не "попрет", бензотриазол не потребуется, точнее он тут даже противопоказан, пуш сам по себе изрядно контраст поднимает, а с бензотриазолом вобще жуть получиться. Лучше всего - тестовый "хвостик" этой пленки с парой "пушных" кадров в д-76 проявить сначала, добавив к "номинальному" времени проявления еще 2/3, или удвоив его, если как 800. А там , по результату и скорректировать время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс
сообщение 4.4.2008, 6:58
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 2434



Цитата(Sergei K. @ 3.4.2008, 21:55) [snapback]10801[/snapback]

100 - 400 - это две ступени всего, не так-уж и много. wink.gif
Если пленка свежая вуаль никак не "попрет", бензотриазол не потребуется, точнее он тут даже противопоказан, пуш сам по себе изрядно контраст поднимает, а с бензотриазолом вобще жуть получиться. Лучше всего - тестовый "хвостик" этой пленки с парой "пушных" кадров в д-76 проявить сначала, добавив к "номинальному" времени проявления еще 2/3, или удвоив его, если как 800. А там , по результату и скорректировать время.


Спасибо ! Как попробую - отпишусь smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:50