IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Еду В Отпуск, Беру С Собой Сф Камеру, буду рад любым советам и рекомендациям
rusil
сообщение 16.6.2010, 13:46
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 2.4.2009
Из: ХМАО
Пользователь №: 4700



Став счастливым обладателем СФ аппарата mamiya C220 около года назад, только сейчас решился, а может прост созрел, попробовать себя в среднем формате. Для этой цели заказана (и скоро придет) 120я пленка.
Собственно для тренировок и набивания руки взял 10 роликов весьма недорогой китайской shanghai GP3 100 iso.
Также из пленок подороже заказал 5 роликов Ilford Delta 100 Pro 120, ну и подвернулась также по очень приятной цене цветная Kodak Ektacolor pro 160 iso 120mm (обработать до 09/2010) и я не удержался и взял таки 10 роликов, тем более, что давно хотел поснимать в цвете.

Теперь, собственно, о самой поездке: еду в краснодарский край с семьей 12 июля на 1 месяц, в ходе отпуска запланирована также поездка в египет в район шарм эль шейха.
Поснимать хочу в основном пейзажи, а также немного портреты. Особенность фотоаппарата - квадратный кадр 6х6.

Прошу помочь в освоении СФ, посоветовать как вести съемки гор, пустыни, морских пейзажей, портретов, какие подводные камни и т.д. Из дополнительного оборудования есть штатив, спусковой тросик. К сожалению нет светофильтров, которые наверняка бы не помешали.

Вобщем буду благодарен за любое содействие и помощь!!

спасибо


--------------------
Усложнять просто, упрощать - сложно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:17