IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Таврия Или Упа 510
DJones
сообщение 26.4.2010, 12:50
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2010
Пользователь №: 5685



Цитата(NicK @ 6.10.2009, 23:55) *
Чтобы не создавать отдельную ветку.
Насколько "начальны" фотоувеличители УПА? Начальная фототушка позволит получить снимок сопоставимого качества при равных фотоприемнике и объективе.
У меня УПА-703, прижимное стекло заменил на картонный вкладыш, убрал матовое стекло из лотка (матовая лампа накаливания с хорошей колбой попалась), равномерность освещения удовлетворительная. Штатник заменил на Вегу-11У. Навожусь на 2.8, экспонирую на 8-11.
НЕТ РЕЗКОСТИ на снимках. Ни с Вегой ни с родным Индустаром. При наводке на белой бумаге вижу деталей больше, они четче, чем после проявки снимка. Сканы с Epson V200 тоже показывают значительно больше деталей. Пробовал переделать под точку с одним сверхярким светодиодом, не вышло, конденсор УПы устроен так, что равномерного поля освещенности с точечным источником не добиться... Неужели настолько безнадежны УПА?


Мейби когда нажимаете кнопку включения лампы, конструкция начинает качаться? Я на упа + вега делал отпечатки офигеной резкости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 26.4.2010, 19:41
Сообщение #22


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Да, тоже возможный вариант.
Я когда печатаю - реле держу на отдельном от увеличителя основании - чтобы нажатием кнопки на реле увеличитель гарантированно не покачнуть.


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:28