IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бумага Ilford Mg Перламутр, Сатин...., что посоветуете?
odem
сообщение 18.10.2010, 12:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 5874



Вот хочу купить, попробовать мультиконтрастную печать, кто держал в руках, какая менее глянцевая, хочу поматовее, сатин она структурой как ткань или как? а перламутр? Или может не парится и купить Фому мультиконтрасную матовую? Илфолрд сильно лучше? Я про RS бумагу говорю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAE
сообщение 18.10.2010, 19:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Регистрация: 29.9.2006
Пользователь №: 125



Неглянцуйте - сушите накатав эмульсией наружу


--------------------
Мэрия и ее кадровый резерв?
http://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkgjh18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
odem
сообщение 19.10.2010, 7:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 5874



Цитата(RAE @ 18.10.2010, 23:17) *
Неглянцуйте - сушите накатав эмульсией наружу


Да я не про это собственно, а зачем вообще глянцеватель? она же RC.
Попутно всплыл вопрос, а если заказывать в забугорном магазине, размер в дюймах слегка не бьется с размером в сантиметрах, или в америку свои размеры поставляют? например размер 11х14 дюймов это 28х36(примерно) нифига не наши 30х40 dry.gif как понимать такое расхождение в размерах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ASDSET
сообщение 19.10.2010, 11:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4861



Если фактура такая же как на Тетенал перламутр, то имхо лучше с ней вообще не заморачиватся непонятная она какая то и не глянец и не мат, но благодаря своей стоимости может подойти для учебных целей. Сейчас пользую пластиковую мультиконтрастную Фому мат и Илфорд глянец, результат просто супер во всех отношения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
odem
сообщение 19.10.2010, 12:10
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 5874



Вот и я пользовался только матовой РС Фомой, очень нравится текстура и матовый блеск, а вот, что за Сатин у Илфорда загадка, наверняка тут есть люди которые пользовались, бумага не из диковиных, и вопрос по размерам остается открытый 11х14 дюймов это действительный размер или просто формат так обозначают?, сейчас перемерил Фому 30х40, реальный размер 30.5х40.5. А глянец не по вкусу, блестит сильно, отсвечивает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vizzy
сообщение 20.10.2010, 14:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 5037



Цитата(odem @ 19.10.2010, 13:10) *
Вот и я пользовался только матовой РС Фомой, очень нравится текстура и матовый блеск, а вот, что за Сатин у Илфорда загадка, наверняка тут есть люди которые пользовались, бумага не из диковиных

Она как бы полуматовая, не блестит, но и не матовая напрочь, приятна на ощупь и для глаз ИМХО.

Цитата(odem @ 19.10.2010, 13:10) *
вопрос по размерам остается открытый 11х14 дюймов это действительный размер или просто формат так обозначают?, сейчас перемерил Фому 30х40, реальный размер 30.5х40.5. А глянец не по вкусу, блестит сильно, отсвечивает

11х14 дюймов - это реальный размер.
30х40 - это округление, реальный размер - 12х16 дюймов = 30,48 х 40,64 см.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
odem
сообщение 21.10.2010, 8:51
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 5874



Цитата(vizzy @ 20.10.2010, 18:52) *
Она как бы полуматовая, не блестит, но и не матовая напрочь, приятна на ощупь и для глаз ИМХО.


11х14 дюймов - это реальный размер.
30х40 - это округление, реальный размер - 12х16 дюймов = 30,48 х 40,64 см.


Так у них на сайте магазина нет такого размера 12х16 дюймов, следующий размер после 11х14 идет 16х20, получается илфорд для Америки делает бумагу меньше? А то, что у нас в России продается Илфорд 30х40 соответствует действительности?, пожалуйста перемерьте кто нибудь бумагу Илфорд, что то непонятки какие то, уж цены там больно вкусные, даже с учетом доставки, если заказать баксов на 500 то можно закрыть мои потребности в пленке, бумаге на год, а снимаю и печатаю я сейчас много, потому как осваиваю это все smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vizzy
сообщение 21.10.2010, 10:02
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 5037



Цитата(odem @ 21.10.2010, 9:51) *
Так у них на сайте магазина нет такого размера 12х16 дюймов, следующий размер после 11х14 идет 16х20, получается илфорд для Америки делает бумагу меньше? А то, что у нас в России продается Илфорд 30х40 соответствует действительности?, пожалуйста перемерьте кто нибудь бумагу Илфорд, что то непонятки какие то, уж цены там больно вкусные, даже с учетом доставки, если заказать баксов на 500 то можно закрыть мои потребности в пленке, бумаге на год, а снимаю и печатаю я сейчас много, потому как осваиваю это все smile.gif

У меня до сих пор лежит конверт от Multigrade IV Satin 30x40, на котором черным по белому написано 12х16 дюймов. Приду домой - сфотографирую, если не верите smile.gif

Вот вам список всех выпускаемых форматов: http://ilfordphoto.com/products/productlis...ographic+Papers
Можете лично убедиться, что 30х40 есть и это 12х16 дюймов. То, что этой бумаги нет в конкретном магазине, может быть вызвано сотней причин, лично мне кажется, что ее просто временно нет в наличии smile.gif

Ну и, например, к нам не поставляются форматы 8х10 и 11х14 дюймов, потому что в Америке они популярны, а у нас популярны 24х30 и 30х40, так исторически сложилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
odem
сообщение 21.10.2010, 10:58
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 5874



Цитата(vizzy @ 21.10.2010, 14:02) *
У меня до сих пор лежит конверт от Multigrade IV Satin 30x40, на котором черным по белому написано 12х16 дюймов. Приду домой - сфотографирую, если не верите smile.gif

Вот вам список всех выпускаемых форматов: http://ilfordphoto.com/products/productlis...ographic+Papers
Можете лично убедиться, что 30х40 есть и это 12х16 дюймов. То, что этой бумаги нет в конкретном магазине, может быть вызвано сотней причин, лично мне кажется, что ее просто временно нет в наличии smile.gif

Ну и, например, к нам не поставляются форматы 8х10 и 11х14 дюймов, потому что в Америке они популярны, а у нас популярны 24х30 и 30х40, так исторически сложилось.


Во, теперь все ясно, поскольку магаз америкозовский потому и нет ее, её просто нет в списке ВСЕХ марок бумаг, ВСЕХ производителей, поскольку тут форум уважаемой фотоаптеки, озвучивать его не буду, дабы не делать лишней рекламы, так, что облом с заказом там, придется искать другой, поскольку ...это же мой любимый размер(С) ослик ИА smile.gif А по структуре, что скажете, сатин как на ощупь и на вид?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vizzy
сообщение 21.10.2010, 13:26
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 5037



Цитата(odem @ 21.10.2010, 11:58) *
Во, теперь все ясно, поскольку магаз америкозовский потому и нет ее, её просто нет в списке ВСЕХ марок бумаг, ВСЕХ производителей, поскольку тут форум уважаемой фотоаптеки, озвучивать его не буду, дабы не делать лишней рекламы, так, что облом с заказом там, придется искать другой, поскольку ...это же мой любимый размер(С) ослик ИА smile.gif

Хосспади, все и так знают, что это Фристайл...

Я же уже говорил:

Цитата(vizzy @ 20.10.2010, 15:52) *
Она как бы полуматовая, не блестит, но и не матовая напрочь, приятна на ощупь и для глаз ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
odem
сообщение 22.10.2010, 4:52
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 5874



Цитата(vizzy @ 21.10.2010, 17:26) *
Хосспади, все и так знают, что это Фристайл...


Ну фиг его знает вдруг это слово произносить тут нельзя laugh.gif

А может тогда скажете в каком есть 12х16, а еще лучше квадрат?
Цитата
Я же уже говорил:


Ага, спасибо, я подумал вы про фому говорите, сейчас перечитал понял, мне такая нравится, бум искать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vizzy
сообщение 22.10.2010, 23:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 5037



Цитата(odem @ 22.10.2010, 5:52) *
А может тогда скажете в каком есть 12х16, а еще лучше квадрат?

http://www.fotobus.ru
http://photoimpex.de/
http://www.macodirect.de/ilford-mg-rc-25m-c-1_17_47_558.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 24.10.2010, 17:33
Сообщение #13


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Так. ТУТ - произносить можно совершенно что угодно, только-бы в тему и информативно.

У нас "мнформционных войн" нет, хотя может быть, и зря...

А что касается соотношения дюймовой и метрической систем - это ОЧЕНЬ старый вопрос и старые дела.
ТОЧНОГО соответствия, как ни странно (вроде-бы 2,54мм), нет. Сложилось это несоответствие весьма давно, еще когда копировали при Лаврентии Павловиче "летающую крепость" В-29. Уже тогда пришлось не пересчитывать по точному значению, а округлять и искать обоснованные замены. А потом и просто на любые дюймовые значения пришли "неточные" коэффициенты пересчета. Зависящие от этих конкретных значений и много от чего другого. Но в результате для конкретных случаев обычно есть практические очень близкие значения перевода; не глупые люди их составляли...


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
odem
сообщение 25.10.2010, 14:23
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 5874



Цитата(Aleksiy @ 24.10.2010, 21:33) *
Так. ТУТ - произносить можно совершенно что угодно, только-бы в тему и информативно.

У нас "мнформционных войн" нет, хотя может быть, и зря...

А что касается соотношения дюймовой и метрической систем - это ОЧЕНЬ старый вопрос и старые дела.
ТОЧНОГО соответствия, как ни странно (вроде-бы 2,54мм), нет. Сложилось это несоответствие весьма давно, еще когда копировали при Лаврентии Павловиче "летающую крепость" В-29. Уже тогда пришлось не пересчитывать по точному значению, а округлять и искать обоснованные замены. А потом и просто на любые дюймовые значения пришли "неточные" коэффициенты пересчета. Зависящие от этих конкретных значений и много от чего другого. Но в результате для конкретных случаев обычно есть практические очень близкие значения перевода; не глупые люди их составляли...


Спасибо Алексей, странно почему некоторые магазины ограничивают свой ассортимент исключая какие то размеры бумаги, сейчас нашел английский магаз, там все размеры есть, даже заказ сделал, но чета молчат, наверное решают как в рашу везти:) Там тоже ценовая политика странная, на илфорд пленку цены очень дешевые, на фуджи дороже даже чем в России, на бумагу на мелкие пачки цены как у нас в расеи, а на большие пачка почти в два раза ниже, фиг поймешь это ценообразование, а запасы все тают, скоро печатать не начем будет.
Кстати, Алексей, а не скажите что со Славичем? очень хочется квадратной бумаги на картоне
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:55