IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какой Идиот Упаковывает Тип-17 В Фасовке По 30 М
artoptics
сообщение 26.7.2010, 15:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



Я так подозреваю что режет по 30 м не Тасма а Фотоаптека и упаковывают в Ростове на Дону.
Так вот слов не матерных у меня нет. Вы там полные идиоты и к фотопленке и химии вас пордпускать нельзя.
Кто придумал класть плёнку в одинарный бумажный пакет ?
Почему на пакете не написано что вскрывать в темноте ?

В общем то виноват сам, открыл пакетик и обнаружил там сразу моточек плёнки.
Стандартно плёнку пакуют минимум в 2 пакетика. А тут обычная бумага оберточная снаружи была.
Хоть предупреждать надо.
А как потом пользоваться - если раз открыл ? Самому пакетики темные искать бегать ?
Дебилы в общем.


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavelt
сообщение 26.7.2010, 15:20
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 968
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 2480



Извините за такое событие... Вы первый, кто сделал так за два года перефасовки пленки... Тасма действительно не режет пленку по 30м (только по 60, 120 и 300)

На самом деле пакет не бумажный, а специальный, у него сверху бумага, а внутри светонепроницаемый полиэтилен... В два пакета упаковывать - по первых, нет смысла, во вторых найти эти пакеты на просторах нашей великой родины непросто (все продают черную полиэтиленовую пленку, но никто не может гарантировать, что она светонепроницаема).

В два пакета упаковывает только Тасма, да и то именно из-за отсутствия гарантий светонепроницаемости пленки...

Ведь вам же не приходит в голову мысль открыть на свету пакет бумаги Славич?? Или Фомы или Илфорд... Там ОДИН пакет, всего.... И с пленкой импортной в рулонах то же самое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 26.7.2010, 21:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



Славич находится в двух пакетах. Первый картонный. Второй светозащитный. Второй пакет в голову вскрывать не приходит. А первый открыть иубедится что там есть второй запросто. И чувствительность фотобумаги на порядок меньше.
Так что сказки рассказывайте где нибудь в другом месте. Я догадывался что вы отмороженные, но теперь все люди будут знать чт овы на ВСЮ голову отмороженные.


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 26.7.2010, 21:55
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



Цитата(pavelt @ 26.7.2010, 16:20) *
В два пакета упаковывать - по первых, нет смысла, во вторых найти эти пакеты на просторах нашей великой родины непросто (все продают черную полиэтиленовую пленку, но никто не может гарантировать, что она светонепроницаема).

В два пакета упаковывает только Тасма, да и то именно из-за отсутствия гарантий светонепроницаемости пленки...

Ты дебил а в тасме грамотные ребята, жаль чт оя заводскую упаковку не купил.


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 26.7.2010, 22:00
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



Кроме светонепроницаемости упаковывают для удобства использования. Первый пакет вскрыается, второй легео вытаскивается в тменоте и суется обратно.


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tupolev140
сообщение 26.7.2010, 22:14
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 15.9.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5029



Цитата(artoptics @ 26.7.2010, 22:52) *
Славич находится в двух пакетах. Первый картонный. Второй светозащитный. Второй пакет в голову вскрывать не приходит. А первый открыть иубедится что там есть второй запросто. И чувствительность фотобумаги на порядок меньше.
Так что сказки рассказывайте где нибудь в другом месте. Я догадывался что вы отмороженные, но теперь все люди будут знать чт овы на ВСЮ голову отмороженные.

Прежде чем кидаться какашками, надо было в темноте вскрыть упаковку и добраться до плёнки.
когда мне прислали бобину 60м. я так и сделал.
Если бы не эти "отмороженные" с Ростова-на-Дону, то возможно тип-17 и не полили бы вовсе.
Тем более, нарезают они её для нашего же удобства, не каждый 60 метров будет брать, а на тасме вам бы меньше 300 метров не продали.





--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tupolev140
сообщение 26.7.2010, 22:17
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 15.9.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5029



Цитата(artoptics @ 26.7.2010, 22:52) *
Второй пакет в голову вскрывать не приходит. А первый открыть иубедится что там есть второй запросто.

фотоаптека должна знать что вам приходит в голову?
защиту от дурака ещё не придумали laugh.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 26.7.2010, 22:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



Да просто ТУ наверянка есть на упаковку. Я ее вообще полностью не открывал, а просто поглядел что там ест ьв щелочку и очень удивился блин ...
Во всех пленках как минимум ещё пакетик, тем более по первому не скажешь что он непроницаемый.


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 26.7.2010, 22:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



Если надо добудем Тип-17 и без этих безмозглых спекулянтов, прямо с завода.


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 26.7.2010, 22:32
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



Цитата(tupolev140 @ 26.7.2010, 23:14) *
Прежде чем кидаться какашками, надо было в темноте вскрыть упаковку и добраться до плёнки.
когда мне прислали бобину 60м. я так и сделал.

В цивилизованном мире я на них тупо подал бы в суд. Ибо надписи про вскрытие в темноте тупо нету. Кстатий на бобине надо глянуть. На жестянной коробке бобины есть ли она ?
Пленка в одном пакетике это очень дурной тон я бы так сказал.


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 26.7.2010, 22:40
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



Вот вам отрывок из ТУ.

Маркировка, упаковка и хранение. На все кинофототовары наносится маркировка, в которой указывают наименование, порядковый номер и товарный знак завода-изготовителя. Изделия должны быть обернуты в конденсаторную бумагу КОН-2 (ГОСТ 1908—77), вложены в полиэтиленовые пакеты, а затем в коробку.

Славич, Тасма и иностранные производители даже при перефасофке всегда это соблюдают.


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tupolev140
сообщение 26.7.2010, 23:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 15.9.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5029



Цитата(artoptics @ 26.7.2010, 23:32) *
В цивилизованном мире я на них тупо подал бы в суд. Ибо надписи про вскрытие в темноте тупо нету.

Вы лучше тупо выпейте пару литров родинала, там же не написано что пить нельзя?
И после этого уже в суд подавайте wink.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimasShishkin
сообщение 27.7.2010, 8:29
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 5042



Мне ни разу в голову не приходила мысль открыть на свету упаковку. А потом еще орать типа один пакетик не доложили.
Нафига лезть на свету в коробку посмотреть. На вес то чувствуется что там пленка, или думали песка насыпали. Я Вам сочувствую. sad.gif Помоему Вы сами обоср****сь и теперь ищите виноватых.

В цивилизованном мире человек бы подумал прежде чем лезть на свету в коробку ЗАЧЕМ ему это надо. Вы вот просто подумайте нафига на свету лезть в коробку с пленкой?
Мне ни разу такая идиотическая мысль в голову не приходила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 27.7.2010, 8:57
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



на агфовском родинале вся маркировка имеется и значки ядовитости имеются. если на вашем нет-то вы полные идиоты.
такие вот рационализаторы хреновы которые нарушают технологию общепринятую десятилетиями настоящая беда России. из за вас реакторы взрываются и самолеты с ракетами падают. из за одной детальки технология которой нарушена


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 27.7.2010, 8:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



на агфовском родинале вся маркировка имеется и значки ядовитости имеются. если на вашем нет-то вы полные идиоты.
такие вот рационализаторы хреновы которые нарушают технологию общепринятую десятилетиями настоящая беда России. из за вас реакторы взрываются и самолеты с ракетами падают. из за одной детальки технология которой нарушена


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 27.7.2010, 9:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



Кстатий если вы такие грамотные то может объясните мне дураку а заодно и другим покупателям как пользоваться этой упаковкой в темноте. Если ее открыть один раз то назад уже никак светонепроницаемо не закрыть будет. Это что-на свет совсем больше не выносить. а где искать дома пакетики от бумаги если дома светло.


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
denzunder
сообщение 27.7.2010, 9:12
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.7.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 4865



Цитата(DimasShishkin @ 27.7.2010, 9:29) *
Мне ни разу в голову не приходила мысль открыть на свету упаковку. А потом еще орать типа один пакетик не доложили.
Нафига лезть на свету в коробку посмотреть. На вес то чувствуется что там пленка, или думали песка насыпали. Я Вам сочувствую. sad.gif Помоему Вы сами обоср****сь и теперь ищите виноватых.

В цивилизованном мире человек бы подумал прежде чем лезть на свету в коробку ЗАЧЕМ ему это надо. Вы вот просто подумайте нафига на свету лезть в коробку с пленкой?
Мне ни разу такая идиотическая мысль в голову не приходила.

Небыло там никакой коробки. просто пакет и все.

На самом деле случай этот не первый, а как минимум второй. Только я не писал на форум, а отправил личное сообщение Ольге. Кстати, ответа так и не получил. Я также заказал пленку Тип-17, в 2009г., и она пришла мне в виде черного пакета. Я по неопытности открыл его на свету, подумав что там лежит банка, а там сразу лежала пленка. Часть пленки сохранилось, часть засветилась. Никаких предупреждающих сообщений на пакете не было. По моему это погрешность упаковщиков, а не потребителя. Заводская упаковка состоит из коробки или банки, внутри которой пакет, а тут просто пакет.
Павел, и дело не в том, что найти пакеты для упаковки сложно, а в том, чтобы просто на пакет приклеивать предупреждающее сообщение!
Советую всем неопытным, будьте бдительны! =)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bullet
сообщение 27.7.2010, 9:49
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4575



Цитата(artoptics @ 27.7.2010, 9:57) *
если на вашем нет-то вы полные идиоты.


Около 20 лет назад, когда у меня появилась первая приставка, меня очень сильно заинтересовал вопрос: зачем на картридж от нее нанесен текст предупреждающий о том что его (картридж) нельзя погружать в какие либо жидкости, включая алкогольные, ведь это и так понятно?
И вот теперь, спустя пару десятков лет, я кажется знаю ответ wink.gif biggrin.gif

Кстати, в инструкции к, к примеру, охотничьему карабину нет упоминания о том что попадание в голову может привести к неприятным последствиям biggrin.gif


--------------------
Коррупция - мать порядка!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimasShishkin
сообщение 27.7.2010, 10:10
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 5042



Ребята я Вам от души желаю считать, что по умолчанию все фотографическое барахло которое боится света открывать в темноте. Просто это настолько элементарно, что даже никогда не думалось что можно делать иначе.
Ну зачем лезть в коробку с пленкой на свету? Ну хоть убей меня не пойму.
Купил я машину, и что бы проверить что в колесах воздух выкрутил нипель. Почему мне на колесе не написали, что если я нипель выкручу колесо сдуется?
Когда-то все мы ржали над забугорными инструкциями, что они пишутся для дураков. Теперь настал тот светлый миг, когда народ на них подсел, и теперь мы их требуем. Подайте нам инструкцию что упаковку с пленкой надо вскрывать в темноте.

Да упаковщикам надо это учитывать. И учесть то, что кто то попытается ее съесть и написать, что дескать пленку есть нельзя.
Но если artoptics, был бы уменее упаковщиков, то подумал бы что наверное желательно открыть упаковку в темноте. А так, все ваши ругательства с успехом можно отнести и к вам.

Пользуюсь тремя видами рулонной пленки. Коробка из бумаги и пакет черный. Все. Почему я не додумался лезть в коробку на свету? Потому, что если я засвечу, то могу и не заметить. Кадры пропадут. И намотанную пленку я ношу с собой в пластиковой черной коробочке и в пакетике черном из под бумаги. Почему? Потому что свет это очень агрессивная среда, которая проникает везде и как радиация без "цвета" запаха.

Удачи Вам!
Негативный опыт -
оже опыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavelt
сообщение 27.7.2010, 10:43
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 968
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 2480



artoptics - спасибо за ваши ругательные слова и оскорбления, в принципе это тоже по-русски (правдя, я все же верю, что русские люди вполне нормальные, а просто среди них есть очень "яркие" некультурные "личности"), сразу кричать и обзываться впорядке вещей.

Да, мы признаем, что на пакете не написано "вскрывать в темноте", и обязательно это напишем. И напишем на сайте в описании, что пленка по 30м упакована в один пакет и ВСКРЫВАТЬ В ТЕМНОТЕ.
За это извиняемся и ошибку признаем.

Только большая просьба - не следует использовать Аэрофотопленку тип-17 ни по какому другому назначению, кроме как для фотосъемки в специализированных для этого фотоаппаратах и камерах. Читайте формальный текст - так как это аэрофотопленка, то использовать ее можно только в камерах для аэрофотосъемки, в противном случае могут быть непредсказуемые последствия, за которые мы ответсвенности не несем. Также нельзя использовать ее для портретной, пейзажной и другой фотографии. Фотографировать только земную поверхность с самолета и специальным аппаратом.

Еще раз извиняемся за отсутствие специфической маркировки.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:39