IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помогите Новичку, С чего начать?
Louly
сообщение 3.10.2009, 22:29
Сообщение #1


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2009
Из: Бежецк
Пользователь №: 5061



Всем привет! huh.gif

Буквально недавно наткнулся на фотографии сделанные на плёнку. Это были изображения в интернете, затем семейный фотоархив, фотоархивы знакомых... Безумно понравилось, что раньше не было никакого фотошопа и фотографии "фотошопили" в ручную посредством реактивов и т.д. После этого я вспомнил, что далеко на полке стоит Зенит - Е с объективом Гелиос 44-2. Выяснил, что данный фотоаппарат в идеальном состоянии, за исключением разъема подключения фотовспышки (разъем сломал отец в своё время). А также обнаружил проявитель УПА - 509, ещё пластмассовые лотки и бачок для проявки плёнки.

К сожалению, мне не к кому обратиться. Поэтому я купил плёнку Konika Minolta 200 x 36 кадров и решил пофотографировать, а затем отнести на проявку и сканирование негативов. Горю желанием научиться делать правильные, качественные и интересные фотоснимки.

Пожалуйста, помогите разобраться с чего начать чтобы в последствии уметь работать с ч\б плёнкой и самостоятельным её проявлением, а также печатью фотографий. Есть огромное желание, не очень большое кол-во средств и пару часов в день на самообразование по теме.

Заранее спасибо! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:57