IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Альтернатива кадрирующей рамке, Как зафиксировать бумагу при печати?
ПДС
сообщение 13.2.2007, 22:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.11.2006
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 153



Рамка 18*24 у меня есть. Постенькая, но тем не менее. А вот печатался я в прошлые выходные 24*30, и не придумал как же лист распрямить....
Первоначально наклеел двухстороннего скоча, думал "замацаю" не будет сильно липнуть. "Мацал"-"мацал" - аж вспотел! А скотч хватает насмерть! Видать качественный скотч достался...
Потом раскопал кусок стекла, отмыл и им накрывал. Вроде ничего, но уж больно не удобно 50*50 ворочать.
Вот теперь сижу и думаю, куда двигаться - искать рамку 30*40 или изобретать некий планшет с покровным стеклом. Или может наплевать на неровность бумаги и печатать так как есть.

Еще какие-то варианты в природе существуют?

Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Salex
сообщение 13.2.2007, 22:48
Сообщение #2


ФоТоКоТъ дАвИнЧеНнЫй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 25.12.2005
Из: Подольск
Пользователь №: 7



Кусок тонкого стекла почти любого можно достать из фоторамки. Продается в любой "булочной".

Только осторожно. Пылинки имееют смойство к стеклу прилипать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПДС
сообщение 13.2.2007, 23:04
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.11.2006
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 153



Цитата(Salex @ 13.2.2007, 21:48) [snapback]5489[/snapback]

Кусок тонкого стекла почти любого можно достать из фоторамки. Продается в любой "булочной".


Смешно. На стене висят 4 снимка в рамках 30*40. Даже мысли небыло вынуть оттуда стеклоsmile.gif)

Просто со стеклом мне не совсем понравилось работать. я печатаюсь в ванной, на тряпку ставить/класть - некошерно - много пыли нахватает. Не на трямпу - кругом кафель и металл, не долго расколоть....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Salex
сообщение 13.2.2007, 23:09
Сообщение #4


ФоТоКоТъ дАвИнЧеНнЫй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 25.12.2005
Из: Подольск
Пользователь №: 7



Антистатик поможет. Нерняка есть. Женщины обычно для уборки и протирки стекол используют. Я брал у мамы какую-то жидкость (непомню как называется). Брызнешь, разотрешь и ничего не липнет. К тому же груша есть, либо флакон со сжатым воздухом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pippi
сообщение 14.2.2007, 11:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 3.9.2006
Из: Деревня
Пользователь №: 102



Сжатого воздуха на стекло 30*40 уходит очень много, антистатик не особенно помогает при печати в комнате (в ванной должно быть получше).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Salex
сообщение 14.2.2007, 12:01
Сообщение #6


ФоТоКоТъ дАвИнЧеНнЫй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 25.12.2005
Из: Подольск
Пользователь №: 7



Смотря, как пользоваться. Можно компрессор купить, если баллона не хватает... С антистатиком вааще никаких проблем. Смоченной тряпочкой протер, из болонна пшикнул и все хоккей и рок-н-ролл rolleyes.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAE
сообщение 14.2.2007, 12:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Регистрация: 29.9.2006
Пользователь №: 125



Цитата(ПДС @ 13.2.2007, 22:44) [snapback]5487[/snapback]

Рамка 18*24 у меня есть. Постенькая, но тем не менее. А вот печатался я в прошлые выходные 24*30, и не придумал как же лист распрямить....
Первоначально наклеел двухстороннего скоча, думал "замацаю" не будет сильно липнуть. "Мацал"-"мацал" - аж вспотел! А скотч хватает насмерть! Видать качественный скотч достался...
Потом раскопал кусок стекла, отмыл и им накрывал. Вроде ничего, но уж больно не удобно 50*50 ворочать.
Вот теперь сижу и думаю, куда двигаться - искать рамку 30*40 или изобретать некий планшет с покровным стеклом. Или может наплевать на неровность бумаги и печатать так как есть.

Еще какие-то варианты в природе существуют?

Спасибо!


Размочите в воде, промокните - можете с накатом на стекло, аналогично как делаете при глянцевании и последующим снятии.


--------------------
Мэрия и ее кадровый резерв?
http://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkgjh18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MadDog
сообщение 14.2.2007, 13:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 21



Цитата(ПДС @ 13.2.2007, 22:44) [snapback]5487[/snapback]

Вот теперь сижу и думаю, куда двигаться - искать рамку 30*40 или изобретать некий планшет с покровным стеклом. Или может наплевать на неровность бумаги и печатать так как есть.

Еще какие-то варианты в природе существуют?

Спасибо!


Может, проще все же рамку 30х40 купить? wink.gif

Как вариант для очумелых ручек, можно самому изготовить магнитную рамку. Типа железного основания и тонких магнитных прижимных полос (либо пластиковое основание с укрепленными под ним магнитами и магнитящихся металлических полос, которые будут укладываться по периметру листа). Либо просто прижимать лист бумаги по периметру тяжелыми полосками к ровному основанию. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПДС
сообщение 14.2.2007, 20:59
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.11.2006
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 153



Цитата(MadDog @ 14.2.2007, 12:18) [snapback]5522[/snapback]

Может, проще все же рамку 30х40 купить? wink.gif



Да я ж не спорю! Кабы б было так - зашел в магазин и купил - так и проблем бы не было!:)))
Цитата(MadDog @ 14.2.2007, 12:18) [snapback]5522[/snapback]

Как вариант для очумелых ручек, можно самому изготовить магнитную рамку. Типа железного основания и тонких магнитных прижимных полос (либо пластиковое основание с укрепленными под ним магнитами и магнитящихся металлических полос, которые будут укладываться по периметру листа). Либо просто прижимать лист бумаги по периметру тяжелыми полосками к ровному основанию. wink.gif


Ну вообщем та же рамка выходит, только с магнитами....

Вообщем все дело идет к поиску рамки 30*40 либо к ожиданию озарения как сделать планшет "со стеклом"

Ок. Все спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrei
сообщение 16.2.2007, 10:09
Сообщение #10


Интерактивный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 4.4.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 23



Цитата(ПДС @ 14.2.2007, 20:59) [snapback]5552[/snapback]

Вообщем все дело идет к поиску рамки 30*40 либо к ожиданию озарения как сделать планшет "со стеклом"

Ок. Все спасибо!

Если Вас интересует качество ваших отпечатков, то я бы не рекомендовал связываться со стеклами!
только рамка... или мокрая печать (отпечаток предварительно размачивать или в воде или в проявителе), тогда его можно на стекло сверху плотно положить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПДС
сообщение 16.2.2007, 15:51
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.11.2006
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 153



Цитата(Andrei @ 16.2.2007, 9:09) [snapback]5632[/snapback]

Если Вас интересует качество ваших отпечатков, то я бы не рекомендовал связываться со стеклами!


Ну как Вам сказть.... если печатать 20*30 и не задаваться целью получения максимального качества, то я в этом смысла не вижу.

Цитата(Andrei @ 16.2.2007, 9:09) [snapback]5632[/snapback]

только рамка... или мокрая печать (отпечаток предварительно размачивать или в воде или в проявителе), тогда его можно на стекло сверху плотно положить.


Да стремает меня размачивать в воде. Потому как пластик не сильно и размачивается, и нет у меня внятной уверенности, что я смогу убрать _всю_ воду с эмульсии. А коль так - то смысла немного.
Именно поэтому я и начал городить огород со скотчем...

Вообщем еще один глос на рамкуsmile.gif))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jfreez
сообщение 16.2.2007, 18:09
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 31.1.2006
Пользователь №: 13



Я леплю на скотч двухсторонний, очень маленькие кусочки. И то, печатал раньше в ванной, бумага (пластиковая) и так ровно лежала, а сейчас печатаю в комнате - сворачивается, видимо влажность низкая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iland
сообщение 28.2.2007, 16:06
Сообщение #13


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 482



Если RC бумага, то я просто леплю её на влажный гладкий стол. Прилипает на раз, без всяких магнитов. С баритом этот номер не проходит. Для него думаю сделать столик с подсосом, как у плоттеров широкоформатных...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:57