IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем занавесить окно?
PaulP
сообщение 11.3.2007, 1:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 10.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 535



Не знаю чем занавесить окно. В старой книге Яштолда-Говорко советуют молескин, но в современных тканевых магазинах его не найти. Картоном окно закрывать неудобно. Хочется сделать штору н окно и чтобы материал нбыл недорогой.

Сообщение отредактировал PaulP - 11.3.2007, 1:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Salex
сообщение 11.3.2007, 1:04
Сообщение #2


ФоТоКоТъ дАвИнЧеНнЫй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 25.12.2005
Из: Подольск
Пользователь №: 7



Я обошелся несколькими кусками черного ватмана. Просто клею его маляреым скочем к окну.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrei
сообщение 13.3.2007, 17:09
Сообщение #3


Интерактивный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 4.4.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 23



Цитата(PaulP @ 11.3.2007, 1:01) [snapback]6376[/snapback]

Не знаю чем занавесить окно. В старой книге Яштолда-Говорко советуют молескин, но в современных тканевых магазинах его не найти. Картоном окно закрывать неудобно. Хочется сделать штору н окно и чтобы материал нбыл недорогой.

я так и сделал. Нужно купить 2 куска плотной плащевки - красной и черной (70р/метр). Сшить штору в обрез окна, на раму приклеить липучки под цвет её, на штору такие же. Лепите штору красной стороной наружу, черной унутрь. супер конструкция! печатаю в любое время суток, свет если и пробивает, то совсем мизер и он красноватый, монтируется за секунды. Если сторона южная, то 1 черный слой и 2 красных можно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pippi
сообщение 13.3.2007, 17:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 3.9.2006
Из: Деревня
Пользователь №: 102



До красного не додумалась... У меня двойной слой черной плащевки и северное окно. Днем приходится занавешивать окно дополнительными материалами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 13.3.2007, 19:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



А нафига всю комнату занавешивать ? Или комсомольцы не могут без трудностей ?

Или это всё во времена когда изобретиние геракла ещё не совместили с темными комнатами было ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaulP
сообщение 13.3.2007, 22:09
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 10.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 535



Привыкли к комфорту, знаете ли... Можно, конечно посторить шкаф, выкрасить его изнутри черным и развлекаться внутри него по своему усмотрению. Но это ещё более странно чем протягивать электрошнуры в ванную.
Совет со шторами - в тему. Так и сделаю. Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 13.3.2007, 23:16
Сообщение #7


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Собственно, я печатаю в ванной, и там есть розетка wink.gif .

В своё время имел лабораторию при одной школе (учась там, я в старших классах сам вёл фотокружок; потом с директором договорились оставить комнатушку за мной - около 10 лет я там "держался" wink.gif ). Окно было занавешено двойной (сложенной вдвое) специализированной КИНОШТОРОЙ. Бывали в школах с кинозалами такие вещи. У школьного завхоза запас этих штор был значительный, и труда не составило их получить. При этом даже когда прямое солнце светило на окно, темнота была полнейшая и легко можно было работать с материалами в 250-400 единиц и выше, а не только печатать.

Материал шторы был очень плотный и несколько "ворсистый", кажется, какая-то разновидность ХБ.


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gaubitsa
сообщение 14.3.2007, 14:21
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.5.2006
Из: МСК
Пользователь №: 38



Цитата(PaulP @ 11.3.2007, 1:01) [snapback]6376[/snapback]

Не знаю чем занавесить окно. В старой книге Яштолда-Говорко советуют молескин, но в современных тканевых магазинах его не найти. Картоном окно закрывать неудобно. Хочется сделать штору н окно и чтобы материал нбыл недорогой.


Самый дешевый вариант - черная пленка (в магазинах стройматериалов продается).

Дороже - материал блэкаут. Его несомненный плюс в том, что одна сторона белая. Следовательно, будет отражать солнечный свет и меньше нагреваться. Правда, опыт использования подобного материала показал, что он не обеспечивает заявленную 99,9% светоизоляцию (но это лишь в том случае, когда солнце лупит прямо в окно).

Еще дороже, но зато самый лучший вариант, на котором я и остановилась - рольставни. Даркрум затемняется за 2 секунды и безо всяких танцев с бубном wink.gif
Приобретать советую те, что выпускает Симплекс (у них в направляющих рейках установлены плотные ворсистые шлегели, обеспечивающие дополнительную светоизоляцию).


--------------------
Anastasia
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:20