IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цифровым Зенитам быть!
pannet
сообщение 29.6.2007, 14:51
Сообщение #1


Зенитчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 5.12.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 194



Никон, Кэнон - сторонись - русские идут!!!
http://www.celler.ru/forum/index-25/topic-119573.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 29.6.2007, 19:45
Сообщение #2


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Ну, не всё ТАК плохо в нашем королевстве wink.gif !
Хотя конечно не ясно, а что же именно у них выйдет.
И слава Богу, что отказались от полноразмерной матрицы, втиснутой в "боди" 12-х Зенитов. Ну НЕ ТО это боди. Хотя, идея полноразмерной матрицы могла бы быть и ОЧЕНЬ привлекательной.
Контакс такую применял, результаты спорные, но интересные.


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 29.6.2007, 20:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Какой маразм ! Полняая деградация инженерной мысли. Нет -в нашем королевстве полный остой и пердимонокль.
Если конструкторы цифрозеркалок не могут решать важных системных воросов. Один из них - если хотите использовать преимущества старой оптики, то нужен как минимум полноразмерный сенсор с очень маленькими уровнями шумов.
А делать сенсор меньшего размера - всеравно что ссать против ветра.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
denn
сообщение 3.7.2007, 0:36
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 25.10.2006
Пользователь №: 146



Цитата(ЗК @ 29.6.2007, 21:39) [snapback]8083[/snapback]

Какой маразм ! Полняая деградация инженерной мысли. Нет -в нашем королевстве полный остой и пердимонокль.


не могу с этим не согласится. в смысле системности явления и яркости фразы.

Цитата

Если конструкторы цифрозеркалок не могут решать важных системных воросов. Один из них - если хотите использовать преимущества старой оптики, то нужен как минимум полноразмерный сенсор с очень маленькими уровнями шумов.
А делать сенсор меньшего размера - всеравно что ссать против ветра.


мнээээ... вот тут мое, инженерное образование, как бы это сказать... связать не может в общем мозг мой скудный двух этих разных предпосылок...

я не очень понимаю как размер сенсора снижает уровень шумов... более того всегда был убежден (и этому учит схемотехника СБИС, а сенсоры эти и есть эти самые СБИС) чем больше сенсор тем сложнее технически с этими самыми шумами воевать (релятивистские эффекты, квантовые скачки... мда.. Эйнштейн мать его...), а они знаете, разные бывают и тепловые про которые нам всем уши прожужули маркетологи - не самая большая проблема. другой вопрос - размер фотоприемника - то бишь в просторечье пиксела матрицы. тут да, с физикой не повоюешь, но уверяю вас, что разница в 20-30% площади и даже, о боже... в два раза! не приводит к изменению уровня шумов в тоже самое количество раз... (спорить не буду оно будет заметно даже невооруженным глазом, но совершенно не существенно в декартовой системе координат) и в любом случае "давятся" они аппаратно-программными мерами очень не плохо (важен порог, который в формате любого цифрозеркала преодолен, и к сожалению не преодолен на "мыле"), в сыром же виде шумов этих, даже на самых больших матрицах настолько много и они так отвратительны, что не будь на свете гениальных математиков, спасших этот мир от загрязнения химическими отходами любительских фотолабораторий, мы бы с вами никогда не поднимались бы до дисскусий цифра vs пленка.

но как всегда цена - цена вопроса...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Odnako..
сообщение 3.7.2007, 13:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 624



Цитата(ЗК @ 29.6.2007, 21:39) [snapback]8083[/snapback]

то нужен как минимум полноразмерный сенсор


Насчёт против ветра - по-моему, совершенно правильно сказано.
А я мечтаю, когда же наконец появицо цифрозеркало с бесшумным зеркалом...


p.s. сейчас прочитал комментарии по ссылке, позабавило упоминание "Нанокорпорации с огромным нанобюджетом" laugh.gif

Сообщение отредактировал Odnako.. - 3.7.2007, 13:51


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 3.7.2007, 17:58
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Я всегда говорил что ДСЛР ничем не отличаются от мыльниц. Дело в том что фотонынй шум никак не зависит от стоимости аппарата.
А всякие форматы типа АПС придумали только дял стимулирвоания китайских производителей оптики.

Думаю если бы крансогорцы выпустили честный ЧБ (без идиотских байероваских структур) сенсор 24 на 36 мм с пикселем размером 9 -12 мкм то такая камера мног обы кому пригодилась.

А т оведб сейчас идет тенденция замены на СМОС повсеместная- а там с фотонным шумом ваабще трындец ... не говоря о собственных шумах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:40