IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Cветильники для портретной съёмки+проявление, (проблема есть)
Ascold
сообщение 16.2.2008, 0:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 1520



Не получается портрет. У меня есть 2 светильника с абжурами-отражателями пирамидальной формы(самодельные) и матированные лампы на 150 и 500 Вт. Как свет ни ставлю, получается либо всё жёстко, либо большой котраст м/у тенями и светами, но сами они вялые по отдельности. Применяю фомапан 100 как 50 ед., Д-23 1+2. С комплектом вспышек "Луч" получается гораздо приличнее в этом плане почему-то, но из-за неуправляемых теней его не могу использовать со светлыми фонами.
Вообще, интересно, как кто снимает портрет с лампами в небольшом помещении, добиваясь при этом естественного отпечатка(и печатабельного негатива)?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 16.2.2008, 17:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Вот поэтому традиционная станковая школа форматной фотографии не пользуется светильниками и вспышками. Портреты должны сниматься как есть, с естественным освещением. Эт омеждупрочим классический спор между двумя направлниями портретной съемки. В литературе описан хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilligrim
сообщение 3.3.2008, 16:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 23.8.2007
Пользователь №: 1553



Я пользуюсь тремя галогеновыми лампами по 500 ват и зонтами-отражателями. И всё равно этого мало.
Идеально - комплект студийного вспышечного оборудования с флешметром.

Естественное освещение - это хорошо, но где его взять зимой в среднерусской полосе в 6 часов вечера. blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:08