IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фотосессия На Ледовом Катке.
gryzli_nn
сообщение 18.12.2009, 13:05
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 4996



Не далее, как вчера,, попивая кофе в "Меге", наблюдал следующую "фотосессию". Молодой человек фотографировал девушку, которая в это время каталась на льду. Я бы не придал этому никакого внимания если бы он не снимал на "зеркалку". Снимал, кстати, со встроенной вспышкой.
Вот у меня и созрел вопрос, а как правильно снимать в таких условиях? Так как девушка постоянно двигается глубину резкости нужно сделать побольше следовательно зажать диафрагму. Но на сколько, что бы отделить модель от фона? Далее вспышка. "Стрелять" в лоб вроде не красиво, а в потолок, так до него метров 6! Так как правильно?!
ЗЫ. С цифровиком проще. Нащелкал 1000 кадров,штук 10-20 получилось и можно чувствовать себя мегакрутым фотографом!:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bullet
сообщение 18.12.2009, 15:41
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4575



Да что там..
Не побоюсь предположить, что половина (а скорее даже "более чем") современных "фотографов" таких понятий как "светосила", "диафрагма" и "глубина резкости" попросту не знают..Есть индивиды, которые говорят то с трудом...

А вы говорите "Стрелять в лоб вроде не красиво" wink.gif


--------------------
Коррупция - мать порядка!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tupolev140
сообщение 18.12.2009, 15:42
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 15.9.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5029



Цитата(gryzli_nn @ 18.12.2009, 13:05) *
Не далее, как вчера,, попивая кофе в "Меге", наблюдал следующую "фотосессию". Молодой человек фотографировал девушку, которая в это время каталась на льду. Я бы не придал этому никакого внимания если бы он не снимал на "зеркалку". Снимал, кстати, со встроенной вспышкой.
Вот у меня и созрел вопрос, а как правильно снимать в таких условиях? Так как девушка постоянно двигается глубину резкости нужно сделать побольше следовательно зажать диафрагму. Но на сколько, что бы отделить модель от фона? Далее вспышка. "Стрелять" в лоб вроде не красиво, а в потолок, так до него метров 6! Так как правильно?!
ЗЫ. С цифровиком проще. Нащелкал 1000 кадров,штук 10-20 получилось и можно чувствовать себя мегакрутым фотографом!:)


>Вот у меня и созрел вопрос, а как правильно снимать в таких условиях?
1. Самое главное, это количество света, если освещения достаточно, то можно обойтись без вспышки. Если освещения мало, можно использовать высокучувствительную плёнку и светосильный объектив.
1.1 Какое эфр у объектива? Снималось телевиком с 300 метров или на 20мм объектив в упор? У широкоугольных объективов грип больше, можно выставить на бесконечность, дальше 1,3-2 метров всё будет в фокусе.
1.2 "Стрелять" в лоб вроде не красиво, а в потолок, так до него метров 6!
Смотреть на хужих девушек не красиво, а светить вспышкой можно как угодно, зависит от необходимого результата. Если нет возможности обойтись без вспышки, то можно использоваться встроенную, результат будет лучше чем без неё.

> Так как девушка постоянно двигается глубину резкости нужно сделать побольше следовательно зажать диафрагму.
2. Есть такая штука, как следящий автофокус, никакая девушка на коньках не убежит из глубины резкости в глубину нерезкости laugh.gif

>. ЗЫ. С цифровиком проще. Нащелкал 1000 кадров,штук 10-20 получилось и можно чувствовать себя мегакрутым фотографом!:)
Ну так снимайте на цифровик, в чём проблема?




--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gryzli_nn
сообщение 18.12.2009, 16:27
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 4996



Цитата(tupolev140 @ 18.12.2009, 15:42) *


Уважаемый, прочтите внимательно мой пост.smile.gif Снимал НЕ я!:) Я был лишь сторонним наблюдателем. А хорошо смотреть на чужих девушек или нет, так мы вроде как не в Арабских Эмиратах живем:) Это во первых.
Во вторых, у меня нет цифрозеркалки! Зато есть пленочная!:) Но дело то даже не в цифрозеркалке. Что вам будет толку от вашего супер-пупер мега девайса, если вы поставите неавтофокусный объектив?smile.gif То то же!:)
И в третьих, светосильный объектив на открытой дырке даст маленькую глубину резкости. Очень легко промахнутся с фокусом. Ширик даст искажения. И для красивой фотографии, на мой взгляд, не очень хорошо когда ВСЕ выглядит резким1:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tupolev140
сообщение 18.12.2009, 17:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 15.9.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5029



вот не сиделось вам с кофем спокойно dry.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashtet
сообщение 29.1.2010, 1:42
Сообщение #6


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 5400



недавно снимал на похожее действие, тож пили кофе)
Была с собой цифра, 85ка, диафрагма прикрытая до 5.6, ИСО повыше, и снимал с проводкой с выдержкой 1/8 smile.gif
Да простят меня за цифру, но с пленкой где-т так же smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Господин ПЖ
сообщение 10.3.2010, 14:09
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 5554



Я в таких условиях "ледово-снежных" применяю оранжевый фильтр, но это мои предпочтения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barns
сообщение 10.3.2010, 19:43
Сообщение #8


Зенитчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
Регистрация: 11.9.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 109



Цитата(Господин ПЖ @ 10.3.2010, 18:09) *
Я в таких условиях "ледово-снежных" применяю оранжевый фильтр, но это мои предпочтения.

Аналогчино smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:10