IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ручная зарядочная машинка
MAG
сообщение 4.3.2009, 16:29
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 4431



Цитата(Dimitryi1 @ 1.3.2009, 21:46) [snapback]14993[/snapback]

У меня Кэнон еос 300. Все зависит от того как намотаешь - если кончик вставил в катушку ровно, и намотал хорошо, то все нормально. а еще бывает что касета зажимает пленку - и мотор ее не тянет. Камера виснет и на этом все... Приходится в темноте открывать, вытаскивать пленку.
Я вот в связи с этим посматриваю на механику - типа кэнон ае-1,Минольты х-300. Чтоб была простая надежная и неприхотливая.

Еще раз повторю. Любые камеры не любят перекос в кассете и неровную замотку. В случае с не-аф камерами это может закончится срыванием перфорации (попытка мотать с усилием). В Аф камерах кенон вначале идет замотка на приемную катушку и съемка в кассету, что с одной стороны обеспечивает точный подсчет кадров, а с другой возникает опасность "вырывания" кончика пленки.
В любом случае ровную зарядку можно обеспечить только перематыванием с кассеты на кассету (кончик рабочей кассеты вы крепите на свету), либо использованием зарядной машинки (что уменьшает опасность поцарапать пленку об 1 из бархоток), либо использованием шаблона для вырубывания кончика пленки (в темноте).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mark_zh
сообщение 30.4.2009, 22:31
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 24.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4615



Цитата(MAG @ 4.3.2009, 19:29) [snapback]15033[/snapback]

В Аф камерах кенон вначале идет замотка на приемную катушку и съемка в кассету, что с одной стороны обеспечивает точный подсчет кадров, а с другой возникает опасность "вырывания" кончика пленки.

Мой эос3 перематывает в конце съемки. Что не помешало ему на какойто из стадий(я подозреваю в самом начале) порвать тасму старую, которая туго шла из заряженой кассеты....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimitryi1
сообщение 3.5.2009, 16:52
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 4585



Сменил 300-й кэнон на 30-й вроде пока не глючит. но все равно мотает с трудом, слышно аж как пыхтит бедняга )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimitryi1
сообщение 28.10.2009, 22:35
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 4585



Все - умерла 30-ка. после очередной тип17. Затвор глючит. Больше ни за что не буду ручной намотки вставлять . только в полную механику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavelt
сообщение 28.10.2009, 23:07
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 968
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 2480



Все же непонятно, как вы наматываете пленку в кассету.... Мы перемотали большое количество тип 17 и А-2 в кассеты руками, у нас Кенон еос30, и с ним проблема возникла только один раз. Но это была проблема не кривой намотки пленки в кассету, а простая глупость - не отрезали конец пленки по диагонали, просто вставили отрезанную под прямым углом пленку. Это вызвало ее заклинивание на приемной катушке фотоаппарата.

Да и намотать пленку ровно в кассету не составляет никакого труда....

И кстати, не знаю как в других кенонах аф(думаю аналогично и логично), в еос30 пленка не перематывается в приемную катушку с последующей съемкой в кассету. В нем все нормально устроено, при съемке пленка наматывается на приемную катушку, а по ее окончанию за один раз перематывается в кассету.

И еще момент - как связан затвор (который на 30-ке электронный с отдельным мотором его привода) и механизм перемотки пленки (который работает от совсем другого мотора)??? Ищите проблему не в пленке. "Затвор" на 30-ке может "глючить" например, если у вас умер шлейф привода диафрагмы в объективе (вот тут как раз связь есть, электронная, пока не получен сигнал о срабатывании диафрагмы, зеркало не опустится, но опять же - не затвор это). Либо все же сам затвор сломался (чаще всего двигатель умирает, НО - это редчайшая поломка, учитывая его ресурс чуть ли не в 70тыс срабатываний).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bullet
сообщение 30.10.2009, 22:33
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4575



Отснял уже 20 метров типа-17 и под 30 метров Tri-X своей "тридцаткой" (EOS 30). Никаких проблем, учитывая то что по глупости, пару раз (то же самое, что описывал Павел) оставлял срез пленки под прямым углом. Правда я пользуюсь машинкой для зарядки wink.gif

PS. я тоже склонен полагать, что ваши неисправности с затвором никак не связаны с намотанной вручную пленкой


--------------------
Коррупция - мать порядка!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:04