IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выставка аналоговой фотографии, Предложение сделать выставку
Геннадий Гриков
сообщение 22.12.2007, 23:23
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.2007
Пользователь №: 2082



Коллеги!
На сайте М-формат прозвучало предложение сделать выставку аналоговой фотографии и запустить её по городам и весям. Инициатор Игорь из Томска даже нашёл некоторое финансирование, а я предложил как одну из площадок нашу галерею в Москве.
Интересют вольные. вольные, а не правильные, мысли коллег на эту тему.
Можно связаться со мной и по адресу analogfoto@yandex.ru
Прогамма выставок в галерее "Туннель" фотоцентра АртСкан разнообразная. Сейчас смонтировали выставку Николая Карачёва, снимающего 4х5. Раз в квартал, примерно, буду проводить "технологические" выставки, например: масляная печать.
Жду мнений
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 23.12.2007, 1:16
Сообщение #2


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Можно и без "мыла" обойтись (разве что, что-то совсем уж личное), давайте на эту тему говорить ЗДЕСЬ.

Дело безусловно, "благое" wink.gif . Наша ведь специфика именно в том, что надо смотреть ОТПЕЧАТОК, а не чорт-те-какой скан.
Наверняка, тематическую выставку не осилить, а если и пытаться - это может сильно заузить круг работ. Также наверное, не стОит пока ограничивать и техники, ИМХО допустима и цифровая печать с плёночных сканов. Отдельно интересует вопрос слайдов - если бы "потянуть" и показы слайдов (на проекторе, хорошем; особенно СФ!), то для многих "цифровых неофитов" такое могло бы стать настоящим откровением. С другой стороны, если совсем "без ограничений" - может не хватить ни каких площадей, сил времени и денег. Хоть и трудно с этим, но нужна будет какая-то система отбора и отбраковки работ. Скажем, исходя из имеющихся площадей, "по заполнению" оных - верхнее ограничение всего объёма. И если общий представленный объём превышает их на 20%, то каждого автора урезать на 20%. Но тут сразу же будет, что одни авторы более достойные, другие менее, а выбор кто есть кто - субъективен sad.gif . Могут пойти обиды. С другой стороны, продавать всё место за деньги - тоже не дело. Надо искать оптимальную комбинацию подходов.
Далее, отдельная проблема мобильности. Наверняка, ВСЮ представленную совокупность работ возить будет невозможно, особенно если кольцевой маршрут, турне. Скорее, придётся организовывать по "звёздному" принципу (по типу организации сети "звезда", не путать с современным телевидением wink.gif ) - какая-то БАЗОВАЯ площадка, с которой осуществляются выезды, а потом возвращения на неё же.

Собственно по этому хотелось бы сначала услышать и оценить базовые имеющиеся предложения. А потом отталкиваться уже от них ,"плясать от печки".


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 23.12.2007, 20:02
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Цитата(Геннадий Гриков @ 22.12.2007, 20:23) [snapback]9917[/snapback]

Коллеги!
На сайте М-формат прозвучало предложение сделать выставку аналоговой фотографии и запустить её по городам и весям. Инициатор Игорь из Томска даже нашёл некоторое финансирование, а я предложил как одну из площадок нашу галерею в Москве.
Интересют вольные. вольные, а не правильные, мысли коллег на эту тему.
Можно связаться со мной и по адресу analogfoto@yandex.ru
Прогамма выставок в галерее "Туннель" фотоцентра АртСкан разнообразная. Сейчас смонтировали выставку Николая Карачёва, снимающего 4х5. Раз в квартал, примерно, буду проводить "технологические" выставки, например: масляная печать.
Жду мнений


Нафига такие посредники нужны. Они толкьо на чужом горбу наживаются. Организуйте выставки сами.
Пуст ь ималенькие - но сами. Нафиг этих хитрожопых посредников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геннадий Гриков
сообщение 23.12.2007, 23:33
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.2007
Пользователь №: 2082



Цитата(Aleksiy @ 23.12.2007, 1:16) [snapback]9922[/snapback]

Можно и без "мыла" обойтись (разве что, что-то совсем уж личное), давайте на эту тему говорить ЗДЕСЬ.

Дело безусловно, "благое" wink.gif . Наша ведь специфика именно в том, что надо смотреть ОТПЕЧАТОК, а не чорт-те-какой скан.
Наверняка, тематическую выставку не осилить, а если и пытаться - это может сильно заузить круг работ. Также наверное, не стОит пока ограничивать и техники, ИМХО допустима и цифровая печать с плёночных сканов. Отдельно интересует вопрос слайдов - если бы "потянуть" и показы слайдов (на проекторе, хорошем; особенно СФ!), то для многих "цифровых неофитов" такое могло бы стать настоящим откровением. С другой стороны, если совсем "без ограничений" - может не хватить ни каких площадей, сил времени и денег. Хоть и трудно с этим, но нужна будет какая-то система отбора и отбраковки работ. Скажем, исходя из имеющихся площадей, "по заполнению" оных - верхнее ограничение всего объёма. И если общий представленный объём превышает их на 20%, то каждого автора урезать на 20%. Но тут сразу же будет, что одни авторы более достойные, другие менее, а выбор кто есть кто - субъективен sad.gif . Могут пойти обиды. С другой стороны, продавать всё место за деньги - тоже не дело. Надо искать оптимальную комбинацию подходов.
Далее, отдельная проблема мобильности. Наверняка, ВСЮ представленную совокупность работ возить будет невозможно, особенно если кольцевой маршрут, турне. Скорее, придётся организовывать по "звёздному" принципу (по типу организации сети "звезда", не путать с современным телевидением wink.gif ) - какая-то БАЗОВАЯ площадка, с которой осуществляются выезды, а потом возвращения на неё же.

Собственно по этому хотелось бы сначала услышать и оценить базовые имеющиеся предложения. А потом отталкиваться уже от них ,"плясать от печки".

Нет "базовых предложений. Свою выставку я могу собрать самостоятельно. Мне нужны мнения, свободные от ограничений. Втом числе и базовых.
Ваше мнение очень интересно и конструктивно. Таких мнений ещё хочу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геннадий Гриков
сообщение 23.12.2007, 23:44
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.2007
Пользователь №: 2082



Цитата(ЗК @ 23.12.2007, 20:02) [snapback]9924[/snapback]

Нафига такие посредники нужны. Они толкьо на чужом горбу наживаются. Организуйте выставки сами.
Пуст ь ималенькие - но сами. Нафиг этих хитрожопых посредников.

Уважаемый ЗК!
Я не предлагал никакого посредничества. тем более за деньги участников. Надеюсь, на Вашем горбу не сидит не один кровопийца-посредник. У них у посредников нюх на таланты.
Я подписываюсь своим собственным реальным именем. хотелось бы чтобы и меня ругали открыв лицою
Теперь,ЗК, в понятной вам стилистике то же самое.
На фига нужны козлы, от которых на версту несёт бескультурьем и гипертрофированным (специально для ЗК перевожу- преувеличенным ) самомнением. Не хочешь - не целуй, не можешь - вспомни отца Онана. Пацанов не отвлекай от базара.
Ну что, ЗК, я адекватен Вам?

Прошу прошения у коллег.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 24.12.2007, 0:02
Сообщение #6


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Геннадий, всё-таки "печка" необходима! Если "базовых" предложений нет - то надо их придумать smile.gif . Иначе уж больно "мыслью по древу" получается.
Зайдем тогда с иного конца, т.е. с начала smile.gif . Каковы вообще ЦЕЛИ проведения этой выставки?
Популяризация аналоговой фотографии?
"Рекрутанство" в аналоговую фотографию неофитов?
Зарабатывание денег?
Зарабатывание авторитета и имён?
Всего вышеперечисленного (и ещё чего-нибудь) в некой пропорции? В какой wink.gif ?

Так что начать, по моему, стОит с целепологания!

П.С. Давайте, не опускаться до ТАКОЙ ругани. Я тоже неплохо умею без единого бранно-нецензурного слова многое объяснить sad.gif wink.gif . Но если ЗДЕСЬ это дальше пойдёт "в разнос" - буду вынужден удалить всю ветку wink.gif . Чего бы мне самому пока что не хотелось.


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 24.12.2007, 0:28
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



>а я предложил как одну из площадок нашу галерею в Москве.
>Интересют вольные. вольные, а не правильные, мысли коллег на >эту тему.

Черным по белому написано - господин предлагает так называемую "нашу" (свою ?) галлерею. Чем она лучше других галлерей даже не пытается объяснить.
Раз уж предлагает - че пацанам то мозги канифолить всякими мыслями - приглашай. Типа -народ - с понедельника выставка - приходите налетайте. Следовало бы описать в каком формат еработы приносить !
А так пустой треп. В эту галлерею ст олет никто не ходит наеврное - вот и хотят немного популизирвоать ее ....

>снимающего 4х5.

это наверное ключевая фраза .... прочтя которую нужно срочно бежать смотреть эту выставку

К то му же ведь и так ест ькуча конкурсов и выставлк - на окторые можно подавать работы. Чем этото то товарищь удивил нас ?

ЧЕ трепаться то. Хотите организовать клубюную выставку людей с Д-76 ? Нет ничего более прсотого.
Идем в ближайший дом культуры или центр творчества молодежи.
Договариваемся с директором центра. Платим достаточно небольшие денежки без них всеарвно не обойтись. И вуаля - развешиваем работы. Есть ещё куча домов художников, котоые когда у них мало картин тоже незнают чем завесить стены ....

Только я думаю народ работ н есоберет это раз. Зааниматься этим никто н ебудет - все активисты разбегутся в пять минут когда реально чтото делать придется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геннадий Гриков
сообщение 24.12.2007, 10:24
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.2007
Пользователь №: 2082



Цитата(Aleksiy @ 24.12.2007, 0:02) [snapback]9928[/snapback]

Геннадий, всё-таки "печка" необходима! Если "базовых" предложений нет - то надо их придумать smile.gif . Иначе уж больно "мыслью по древу" получается.
Зайдем тогда с иного конца, т.е. с начала smile.gif . Каковы вообще ЦЕЛИ проведения этой выставки?
Популяризация аналоговой фотографии?
"Рекрутанство" в аналоговую фотографию неофитов?
Зарабатывание денег?
Зарабатывание авторитета и имён?
Всего вышеперечисленного (и ещё чего-нибудь) в некой пропорции? В какой wink.gif ?

Так что начать, по моему, стОит с целепологания!

П.С. Давайте, не опускаться до ТАКОЙ ругани. Я тоже неплохо умею без единого бранно-нецензурного слова многое объяснить sad.gif wink.gif . Но если ЗДЕСЬ это дальше пойдёт "в разнос" - буду вынужден удалить всю ветку wink.gif . Чего бы мне самому пока что не хотелось.

Алексей!
Для меня как для директора галереи и действующего фотографа цель - сделать выставку, которую мы сможем показывать в разных местах. Для инициатора, Игоря из Томска, сделать красивую выставку, показывающую то, что либо недоступно цифровикам, либо требует запредельных усилий.

Мне хотелось организовать мозговой штурм. Тогда "печка" не нужна.

Алексей! Я хочу Вас просить вести эту ветку дальше. По строю Ваших вопросов я вижу, что и Вы в одиночку способны организовать фотовыставку. Я прошу Вас перейти на общение со мной по электронной почте - мне крайне неприятна необходимость находится рядом с ЗК. Не хотелось бы из-за него перестать работать с дельным человеком.

Цитата(ЗК @ 24.12.2007, 0:28) [snapback]9929[/snapback]

>а я предложил как одну из площадок нашу галерею в Москве.
>Интересют вольные. вольные, а не правильные, мысли коллег на >эту тему.

Черным по белому написано - господин предлагает так называемую "нашу" (свою ?) галлерею. Чем она лучше других галлерей даже не пытается объяснить.
Раз уж предлагает - че пацанам то мозги канифолить всякими мыслями - приглашай. Типа -народ - с понедельника выставка - приходите налетайте. Следовало бы описать в каком формат еработы приносить !
А так пустой треп. В эту галлерею ст олет никто не ходит наеврное - вот и хотят немного популизирвоать ее ....

>снимающего 4х5.

это наверное ключевая фраза .... прочтя которую нужно срочно бежать смотреть эту выставку

К то му же ведь и так ест ькуча конкурсов и выставлк - на окторые можно подавать работы. Чем этото то товарищь удивил нас ?

ЧЕ трепаться то. Хотите организовать клубюную выставку людей с Д-76 ? Нет ничего более прсотого.
Идем в ближайший дом культуры или центр творчества молодежи.
Договариваемся с директором центра. Платим достаточно небольшие денежки без них всеарвно не обойтись. И вуаля - развешиваем работы. Есть ещё куча домов художников, котоые когда у них мало картин тоже незнают чем завесить стены ....

Только я думаю народ работ н есоберет это раз. Зааниматься этим никто н ебудет - все активисты разбегутся в пять минут когда реально чтото делать придется.

Вот-вот. завешивайте стены, когда больше нечем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pippi
сообщение 24.12.2007, 10:53
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 3.9.2006
Из: Деревня
Пользователь №: 102



Уважаемый Геннадий!

Хотелось бы услышать конкретной информации (устав выставки):
1) какая цель выставок
2) план запуска по городам и весям
3) кто входит в оргкомитет (чьими силами выставка делаться будет)
4) кто входит в худсовет
5) план по рекламе
6) финансовая нагрузка на участников
7) генеральный спонсор выставок (кто, ищется для каждой выставки или для всех-всех-всех)
8) требования к выставочным работам

Теперь вольный поток мыслей (по древу ;)
Народ сейчас ленив. Те, кто хочет сделать выставку, тот делает, а остальных сложно вытащить будет. Организация выставки процесс нервный и ресурсоемкий, следовательно можно зарплату платить оргкомитету, можно на энтузиазме работать - лидер и объединяющая идея есть?
В Москве есть бесплатные галереи, почему предложена именно Ваша?
С моей точки зрения, основная цель выставок - показать людям хорошее, доброе, вечное. Для этого нужно донести до людей информацию о событии, заинтересовать их. Наиболее доходчиво, как показывает опыт, можно это сделать через ролик на телевидении. И здесь опять всплывает вопрос о финансировании и рекламной поддержке.
По городам и весям возить - необходимо присутствие людей на местах, необходим транспорт, необходимо продумать формат и оформление.
В выставке будут участвовать только жители двух столиц или все? Также вопрос по формату работ, доставке, оформлению.
Смущает Ваш способ представления выставок уже на данном этапе. "Ударим автопробегом выставкой по бездорожью бескультурью" - человек снимает на 4*5 и всё. Что он снимает, зачем, почему, цель именно этой выставки?... Достаточно написать на фотофоруме формат исходника и общественность закричит "Йя, йя, круто!" и побежит смотреть? Часть побежит, а часть задумается.

Целеполагание - кому показывать, зачем показывать, что показывать? Считаю, что один из самых ключевых вопросов организации выставок. К сожалению, в четырех сообщениях этой ветки Вы не дали ответа на вопрос.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pippi
сообщение 24.12.2007, 12:18
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 3.9.2006
Из: Деревня
Пользователь №: 102



Цитата(Геннадий Гриков @ 24.12.2007, 10:24) [snapback]9931[/snapback]
Алексей! Я хочу Вас просить вести эту ветку дальше. По строю Ваших вопросов я вижу, что и Вы в одиночку способны организовать фотовыставку. Я прошу Вас перейти на общение со мной по электронной почте - мне крайне неприятна необходимость находится рядом с ЗК. Не хотелось бы из-за него перестать работать с дельным человеком.

Нестыковка логическая получается.
1) Почему и каким образом ветку должен вести Алексей, когда заинтересованное лицо и автор Вы? Под ведением ветки подразумеваю информировании о ходе процесса, новых идеях, ответы на вопросы людей, пишущих в форум.
2) Зачем Вам эта ветка на данный момент, если Вы предлагаете перевести общение в закулисную плоскость (а именно - по электронной почте)? Может быть проще ветку закрыть, а Вам предложить писать всем в личку? Некрасиво получается - на словах говорите об общем обсуждении с использованием мозгового штурма, на деле общего обсуждения не желаете.

--------
Основные правила мозгового штурма.
Обсуждение проходит, как минимум, в 2 этапа. На первом этапе без критики записываются все прозвучавшие идеи, на втором этапе производится совместная критика идей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Odnako..
сообщение 24.12.2007, 18:15
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 624



Цитата(Pippi @ 24.12.2007, 12:18) [snapback]9933[/snapback]

2) Зачем Вам эта ветка на данный момент, если Вы предлагаете перевести общение в закулисную плоскость (а именно - по электронной почте)? Может быть проще ветку закрыть, а Вам предложить писать всем в личку? Некрасиво получается - на словах говорите об общем обсуждении с использованием мозгового штурма, на деле общего обсуждения не желаете.


Так ить если кое-кто из "корифеев" (не будем тыкать пальцем) будет и дальше нажимать кнопки невпопад, то какой же уважающий себя человек захочет продолжать обсуждение в этой плоскости?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavelt
сообщение 31.3.2008, 22:24
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 968
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 2480



Судя по всему ветка закрылась сама собой?
Если есть желающие продолжить, то я готов быть человеком на месте в Воронеже. Опыт имеется, площадки и транспорт найдем, уже делалось такое.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pippi
сообщение 1.4.2008, 1:02
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 3.9.2006
Из: Деревня
Пользователь №: 102



Павел, лучше этого человека выловить на МФормате, там он чаще смотрит и пишет (ссылка на аналогичную тему http://www.mformat.com/forumcollr.asp?mf=2...9&mt=15510)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:07