IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Большие Проблемы С Глициновой Кашей Гюбля От Фотоаптеки., ваша каша не даёт воспроизводимости результатов
Barns
сообщение 10.6.2011, 9:47
Сообщение #21


Зенитчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
Регистрация: 11.9.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 109



Цитата(tupolev140 @ 10.6.2011, 10:29) *
неа, несогласен smile.gif

Давайте объясню на пальцах:
Я и товарищ Attar своим существованием доказываем неправоту ваших слов про
Цитата
съемка на пленку сегодня как раз для " энтузиастов, которым не жалко ни времени, ни денег..."

smile.gif
Вы - такой энтузиаст, но не все другие smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Attar
сообщение 13.6.2011, 7:26
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 26.7.2009
Пользователь №: 4897



Цитата(tupolev140 @ 10.6.2011, 6:29) *
неа, несогласен smile.gif
как раз на нем все держится, настоящие "фотографы" давно снимают на цифирь.
На самом деле этот спор тупиковый, без разницы кто на что снимает.

У меня с гкг проблем нету, результат стабильный (насколько я могу судить по сканам и по отпечаткам), что я делаю не так?

то что у вас нет паранойи не значит что за вами никто не следит... ну как-то так
то что вас всё устраивает, не значит что будет устраивать всех остальных
то что вам попалась "хорошая каша" не значит что всем так повезло.
то что вы пишете про плёнка/цифра обнуляет любое ваше мнение, до уровня троля smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAE
сообщение 13.6.2011, 15:48
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Регистрация: 29.9.2006
Пользователь №: 125



Цитата(Relayer @ 8.6.2011, 22:58) *
ответ в стиле "идите на". граждане, мне на фотору в приват люди пишут - купили вашу пасту и хз что с ней дальше делать. я вам что - справочная? ))


Там форум еще остался, или также как мформат все на самотек идиотам типа любителя унитазов под ником Али?


--------------------
Мэрия и ее кадровый резерв?
http://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkgjh18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 26.6.2011, 14:07
Сообщение #24


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Что касается димитилформамида - штука в некотором смысле действительно СТРАШНАЯ sad.gif . И "во избежание" физического сокращения у так малого "поголовья" пленочных фотографов, мы еще на заре нашей деятельности особо опасные рецептуры решили не предлагать...

А если ту же ГКГ применять ПО ИНСТРУКЦИИ - т.е. ТЩАТЕЛЬНО размешивать перед отмериванием и разбавлением (это однозначно прописано и у Микулина) - то проблем с неоднородностью и нестабильностью действия НЕТ! (Я сейчас на больничном, и не пожалел для проверки пары пленок на пробы и дня времени; даже разные партии ГКГ, с разным содержанием кристаллической фракции, дали стабильные в партии результаты) Т.е. надо было всего-то применять, как положено.

Что касается Пирокатехиновой Пасты - лично я был "не "за"" введения ее в ассортимент Магазина; и именно по причине малой изученности свойств. А затеивать полномасштабное тестирование - Магазин можно было бы смело закрывать примерно на месяц - для текущей работы просто не было бы ни времени, ни свободных рук. В результате имеем, что имеем ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ проявитель с малоизвестными свойствами. Другое дело, что его для начала наверное действительно надо было поместить в "программу испытаний" и дождаться ,пока энтузиасты наработають хоть какой-то опыт по его применению...
Вообще говоря, в нашей продукции отчетливо прослеживаются 2 линейки: "классическая" (Д-76 и т.п.) и "экспериментальная" (АФС и т.п.). С назначением первой все понятно. А вот вторая как раз призвана удовлетворить потребности экспериментаторов, желательно с некоторой предсказуемостью результата и "малой кровью". Кстати, что касается именно ГКГ - то ее нельзя отчетливо отнести ни к одной из линеек: с одной стороны - старейший по времени создания рецепт; а с другой стороны - странные, необычные и непривычные свойства на современных фотоматериалах, особенно на малых негативах для увеличения...

Както так.


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Attar
сообщение 29.6.2011, 10:08
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 26.7.2009
Пользователь №: 4897



Цитата(Aleksiy @ 26.6.2011, 15:07) *
А если ту же ГКГ применять ПО ИНСТРУКЦИИ - т.е. ТЩАТЕЛЬНО размешивать перед отмериванием и разбавлением (это однозначно прописано и у Микулина) - то проблем с неоднородностью и нестабильностью действия НЕТ!

типичный разговор потребителя с поставщиком товаров/услуг mad.gif

собственно я хотел сказать что проявитель лежащий в фотофрейме (на момент первого сообщения) непригоден, там такие комья которые шариками разбить нальзя.

Цитата
(Я сейчас на больничном, и не пожалел для проверки пары пленок на пробы и дня времени; даже разные партии ГКГ, с разным содержанием кристаллической фракции, дали стабильные в партии результаты) Т.е. надо было всего-то применять, как положено.


а вот теперь опишите методику по которой вы определяли стабильность результатов.

там стабильность не от партии к партии, а от полной банки до почти пустой банки.

ну и если вы сомневаетесь в моей компетентности, напишите об этом явно, я перестану к вам приставать.

---


до перемешивания: перевернул баночку в пиалку, а потом слил жидкость с осадка



после минуты интенсивной тряски баночки: перевернул в пиалку, и слил жидкость с осадка
размер частиц такой что в шприц её набрать нельзя, к тому-же частицы оседают практически мгновенно

если это норма, то значит проявитель вашего производства строго не пригоден для работы сколько-нибудь требовательными фотографами,
если это брак, то надо отозвать партию и каким-то образом извиниться перед покупателями, большинство из которых ну вот совсем не в теме.

третьего не дано, всякие экспериментальные рецептуры это от лукового, не может быть рецептура экспериментальной при возрасте в 100 лет и описанная в Микулине изданном огромным тиражом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tupolev140
сообщение 30.6.2011, 15:52
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 15.9.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5029



вот и у меня кашица от января сего года так же с осадком, тряс баночку долго и усердно, шприц набираю, набираю, коснулся дна а там песок..
ну отмерил как смог, 16,8 мл, в 0,5л все растворилось вроде..
unsure.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tupolev140
сообщение 30.6.2011, 15:53
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 15.9.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5029



з.ы. банку новую почти вскрыл


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tupolev140
сообщение 30.6.2011, 16:42
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 15.9.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5029



хотя вот пленочку проявил, сравнил с прошлыми вроде плотности такие же
хотя не исключаю, что осадочек был и раньше, просто не замечал


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artoptics
сообщение 30.6.2011, 19:36
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 5785



Хьюстон ! У нас проблемы !
/// а вот теперь опишите методику по которой вы определяли стабильность результатов.

там стабильность не от партии к партии, а от полной банки до почти пустой банки....
до перемешивания: перевернул баночку в пиалку, а потом слил жидкость с осадка///

А это ваабсче ПЁРЛ ! Вы что самогон дегустируете там или мочу собираете по утрам ?
аffAttar пеши исчо !


--------------------
Прояви ! Сникерсни !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Attar
сообщение 30.6.2011, 22:17
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 26.7.2009
Пользователь №: 4897



Цитата(artoptics @ 30.6.2011, 20:36) *
Вы что самогон дегустируете там или мочу собираете по утрам ?

сдохни троль





--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 4.7.2011, 0:02
Сообщение #31


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Attar-у.
Нет, я не сомневаюсь в Вашей компетентности; я пока еще Вас мало знаю, чтобы делать серьезные выводы. А по первому впечатлению - наоборот, Вы демонстрируете скорее высокую компетентность и большое неравнодушие.

Видите-ли, другой "каши" просто не получается sad.gif . Если у Вас получается лучше - то "без дураков" готовы покупать сей продукт у Вас. Кроме шуток; это не на "слабО".


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:08