IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А оно мне надо?, хотелось бы не столько мнений, сколько конструктивных советов
Гость_vb007_*
сообщение 12.8.2007, 1:59
Сообщение #1





Гости






меньше всего мне хочется здесь флудить, но уж больно "скользкий" у меня вопрос.
Фотографией занимаюсь давно.Имел 15-летнюю практику цветной печати дома. Но, случился длинный перерыв, больше 10 лет, после которого я вернулся на цифру. Стекол навалом, и только одна кропнутая. Сейчас всерьез задумался вернуться на пленку и приобрести-таки и пленочную тушку. Но! Не хотел бы связываться с современными лабами, тем более цифровыми. Вот думаю: или все полностью сам, или вообще не возвращаться на пленку.
От былых времен осталось вот что:
-Чешский увеличитель с конденсорной и диффузной цветосмесительной головками для 135 и 120 пленок, и с тремя обьективами. Плюс куча прибамбасов к нему, включая даже светоизолированые рамки для разных пленок с ручными затворами.
- цветоанализатор интегрального и точечного замеров и несколько реле с таймерами и экспозиметром
- три самодельных вертикальных 2л. ванны с термостабилизацией.
- огромный фонарь с фильтрами 108,113,166.
- двухярусные бачки, термометры, пинцеты и пр. мелочь - целая коробка.
Несколько раз за эти годы спасал все это от мусорного ящика, семья все порывалась выбросить biggrin.gif
Прочитал по диагонали почти все заголовки этого замечательного форума, ну и несколько тем, но на интересующие меня вопросы, обсуждений не нашел.
Ткните, пожалуйста, меня в темы, где можно почитать ответы на такие вопросы:
- Сейчас вообще хоть кто-нить печатает цвет дома, самостоятельно? Если да, то интересно было бы почитать обсуждения сего процесса.
- Где берут химию и материалы позитивного цветного процесса (если я в Питере). Я как-то задал вопрос про цветные бумагу и химию в обычном фотомагазине, дык на меня посмотрели как на инопланетянина... smile.gif
- Если есть какой-то выбор цв. бумаг и химии, что лучше, проще/сложнее в процессе
- Ну и про монохромную печать с управляемым контрастом я здесь видел много тем, сам найду и разберусь, хотя от направлений "на путь истинный" в части фотоматериалов и хмии тож не отказался бы... wink.gif
Но, самый актуальный вопрос для меня пока звучит так: "А оно мне надо, может и цифры с APS-матрицы достаточно?".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Affrikan
сообщение 30.9.2007, 20:25
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 1636



рецепты растворов для цветной печати, которые вам нужны, вам известны? Если да, то можно купить ведь по отдельным компонентам, например в "Вектоне" или "Нева Реактив". Если что-то окажется довольно экзотичным, чего обычно на складе нет, то можно попробовать под заказ. "Вектон" - на Петроградской, "Нева-реактив" находится на Ржевке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 6.10.2007, 17:16
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Переходите на слайды. Оно приятнее и проще. Я вот седня в ванной проявил 2 плёнки. А какой результат ! Пальчики оближешь.
Но слайды надо смотреть и вообще не сканирвоать !

Крупноформатная же печать лучше с ЧБ делать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:48