IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О клубе Фото.ру., Меня забанили... через 4 года жизни на фото.ру!
ejstark
сообщение 18.11.2007, 0:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 94



Господа!
Спешу объявить, что спустя 4 года жизни в клубе на фото.ру меня забанил какой ***, который подвизался модератором на цифрофоруме клуба Фото.ру. biggrin.gif
Предыстория:
В цифрокомпактном мире сейчас идет некий ажиотаж - народ в массовом порядке скупает оставшиеся Фуджи Ф30/31, из-за того, что последующие модели Ф40/47/50 - полный отстой по сравнению с Ф30/31 (тему превосходства Ф30/31 над всеми остальными здесь описывать не буду, дело не об этом).
Так вот, ввиду необходимости наличия цифрокомпакта в своем арсенале (не в ущерб пленке, разумеется, просто пленку жалко тратить на морды пьяных собутыльников на вечеринках biggrin.gif ) я сбил ноги, разыскивая этот Ф30/31 в Москве. Таки нету его нигде... (уж через инет-то я умею искать).
И тут совершенно случайно узнаю, что одна из сетей бытовой техники ("МИР") объявила распродажу на фототехнику и Ф30-й стал стоить чуть меньше 9 тыр. в отличие от прошлых 14 тыр. (вторая сумма была реальна неприемлема - а первая вышла даже дешевле, чем стоил последний Ф30 на Горбушке). Так что этот компакт и стал моим к вящей моей радости cool.gif
Далее, заглянув на Фото.ру в соответствующий раздел цифрокомпактов, обнаружил соответствующую тему ("Пора скупать оставшиеся Фуджики") и поделился радостью, указав место, где можно словить оставшиеся Ф30. На что, некто В.К., модератор (ставший им, судя по всему по знакомству) этого форума, удалил часть моего сообщения с ссылкой, кивнув на правила форума, где сказано, что размещение ссылок на интернет-фотомагазины запрещена.
На мой пост, что ссылка на сеть магазинов бытовой техники никак интернет-фотомагазином являться не может и предложением модератору почитать правила, этот *** В.К. жостко забанил меня на форуме.
Как оказывается, на форуме фото.ру. не разрешается обсуждение действий модераторов!!!! То есть я не могу указать на нарушения самим модератором правил Фото.ру!!! ohmy.gif
В связи с возникшим интересом к теме забанивания (меня за 10 лет жизни в Инете первый раз забанили - за это надо выпить) исследовал форум "О жизни Фото.ру" нашел кучу тем с вопросом типа "О принципах модерации", которые были удалены модераторами напрочь. Я так понимаю, что модераторы Фото.ру поставили себя в ранг богов и творят на форумах, что хотят. Ладно бы они были экспертами в вопросах (и сами соблюдали установленные правила), а после таких их действий только смех пополам с возмущением разбирает.
Так что решил поделиться и предупредить всех быть осторожными на форуме фото.ру (не дай бог местное Политбюро модераторское сообщество ненароком оскорбите (с их точки зрения)). biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 18.11.2007, 1:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Уважающие себя фотографы на фото ру не ходят уже давно. Ит ем более не парят мозги уважаемым людям на Д-76. Правильно вас забанили. Идите в пень со своими фуджиками и отсюда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 18.11.2007, 10:36
Сообщение #3


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Увы, Фуджики - тема больная sad.gif .
У меня папуля на Фуджики "подсел"; куча народа пытается ко МНЕ wink.gif за консультациями по Фуджикам обратиться sad.gif ...
И очень трудно людям объяснять, что этот вопрос мне принципиально не интересен, что пусть сами читают обзоры, мануалы и споры, сами решают, а чего же именно им нужно и сами выбирают.

За предупреждение о Фотору спасибо. Редко, но хожу туда. Да, сайт превращается в ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ помойку. И подобные действия модераторов вроде бы призваны с этим делом бороться. НО. Жесткое перемодерирование, особенно при жестком следовании формальным правилам (ещё и идиотским), да при низкой квалификации модератора - приносит заметно больше вреда, чем пользы. "Перегибание палки" обижает людей и выхолащивает общение. А золотую середину найти очень не легко.
Здесь на Фотоаптеке не банили ещё ни кого (хотя предупреждения делали); только несколько оскорбительных постов было однажды удалено; даже темы, которые "не по месту" не всегда переносим, а перед переносом обычно предупреждаем о переносе; жестоко удавляются только спамные сообщения, вместе с аккаунтом спаммера...

Понимаю Вашу обиду и негодование. Меня самого ещё не банили ни где и ни когда. Могу сказать только: а ТО ли место Фотору, чтобы о нём так жалеть и "брать в голову" sad.gif wink.gif .

П.С. Пойду туда схожу, понарываюсь wink.gif ...


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ejstark
сообщение 18.11.2007, 15:45
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(ЗК @ 18.11.2007, 1:42) [snapback]9524[/snapback]

Уважающие себя фотографы на фото ру не ходят уже давно. Ит ем более не парят мозги уважаемым людям на Д-76. Правильно вас забанили. Идите в пень со своими фуджиками и отсюда.


На фото.ру есть нормальные фотографы, правда их совсем немного. Да и в прошлом весьма нормальный форум был. И уважаемым форумянам здесь, в отличие от некоторых на несдержанных лиц, "мозги никто не парит". А "неуважаемые люди" здесь на форуме только оскорблениями других и занимаются. Отмечаются во всех темах, ничего нормального не скажут, только понос свой словесный разбросают по углам форума, пачкая уважаемых людей, прям как бегемоты в зоопарке. Таким людям место как раз на фотопомойке типа фото.ру сегодняшнего. Там таких любят wink.gif

Сообщение отредактировал ejstark - 18.11.2007, 16:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ejstark
сообщение 18.11.2007, 16:19
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Aleksiy @ 18.11.2007, 10:36) [snapback]9527[/snapback]

Увы, Фуджики - тема больная sad.gif .
У меня папуля на Фуджики "подсел"; куча народа пытается ко МНЕ wink.gif за консультациями по Фуджикам обратиться sad.gif ...
И очень трудно людям объяснять, что этот вопрос мне принципиально не интересен, что пусть сами читают обзоры, мануалы и споры, сами решают, а чего же именно им нужно и сами выбирают.


Ну, вопрос "Фуджи - не Фуджи" вообще-то не являлся темой моего сообщения. Это была лишь причина возмущения действиями модераторов.
Я лично путем месячных изысканий взял именно эту модель и в целом не жалею о выборе. Для своих бытовых целей это замечательный аппарат.

Цитата(Aleksiy @ 18.11.2007, 10:36) [snapback]9527[/snapback]

За предупреждение о Фотору спасибо. Редко, но хожу туда. Да, сайт превращается в ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ помойку. И подобные действия модераторов вроде бы призваны с этим делом бороться. НО. Жесткое перемодерирование, особенно при жестком следовании формальным правилам (ещё и идиотским), да при низкой квалификации модератора - приносит заметно больше вреда, чем пользы. "Перегибание палки" обижает людей и выхолащивает общение. А золотую середину найти очень не легко.
Здесь на Фотоаптеке не банили ещё ни кого (хотя предупреждения делали); только несколько оскорбительных постов было однажды удалено; даже темы, которые "не по месту" не всегда переносим, а перед переносом обычно предупреждаем о переносе; жестоко удавляются только спамные сообщения, вместе с аккаунтом спаммера...

Понимаю Вашу обиду и негодование. Меня самого ещё не банили ни где и ни когда. Могу сказать только: а ТО ли место Фотору, чтобы о нём так жалеть и "брать в голову" sad.gif wink.gif .


Да не за что. Просто правила форумов обычно более-менее одинаковы - не разводить флейм, не обзывать форумян нехорошими словами, и вообще не касаться тем "нетерпимости" и прочего терроризма. Поэтому многие их не читают вообще, ограничиваясь разумной логикой и здравым смыслом. А тут, оказывается, модераторы присвоили себе ранг богов, действия которых не обсуждаются ohmy.gif

Кстати, личный пост модератора на мои возмущения: "ЕЩЁ раз перечитываем вышеизложоное и ЧЕСНО отвечаем как ВЫ поступили на моём месте.. " (орфография сохранена и это не единственный пример из его сообщения). НУ и что можно сказать о данном персонаже? Вы ведь согласны, что модератор - должен быть личностью уважаемой, этож фактический третейский судья и судебный пристав в одном лице. smile.gif

На а по поводу Фото.ру в целом, я там действительно очень долго не появлялся, да вот необходимость в помощи в выборе цифрокомпакта и привела на него. Да и не обижен я совсем. Только меня там теперь нескоро увидят.

Кстати, камень в Ваш "огород", чего ж Вы не обратили внимание на пост ЗК, который выше. Я так понимаю, что прямые оскорбления на Фотоаптеке запрещены. Или таких банить бесполезно, их не исправишь уже? biggrin.gif

Цитата(Aleksiy @ 18.11.2007, 10:36) [snapback]9527[/snapback]

П.С. Пойду туда схожу, понарываюсь wink.gif ...


Организуем неформальный "Клуб забаненных на Фото.ру" biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimonpit
сообщение 18.11.2007, 17:43
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 28.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 181



Цитата(ejstark @ 18.11.2007, 16:19) [snapback]9543[/snapback]

\Кстати, камень в Ваш "огород", чего ж Вы не обратили внимание на пост ЗК, который выше. Я так понимаю, что прямые оскорбления на Фотоаптеке запрещены. Или таких банить бесполезно, их не исправишь уже? biggrin.gif
Организуем неформальный "Клуб забаненных на Фото.ру" biggrin.gif

Да не обращайте Вы на "зК" внимание,на любом форуме найдется данный тип людей.Ну если больше нечем ему привлечь к себе внимание biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 18.11.2007, 22:36
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



на вас тоже тьфу - три раза
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimonpit
сообщение 19.11.2007, 15:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 28.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 181



Цитата(ЗК @ 18.11.2007, 22:36) [snapback]9547[/snapback]

на вас тоже тьфу - три раза

ничего более "умного" от ваС и не ожидал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 19.11.2007, 21:56
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



и вас тем же концом,
тьфу на вас ещё раз
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAE
сообщение 20.11.2007, 8:15
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Регистрация: 29.9.2006
Пользователь №: 125



Цитата(ejstark @ 18.11.2007, 0:02) [snapback]9523[/snapback]
На что, некто В.К., модератор (ставший им, судя по всему по знакомству) этого форума, удалил часть моего сообщения с ссылкой, кивнув на правила форума, где сказано, что размещение ссылок на интернет-фотомагазины запрещена.
На мой пост, что ссылка на сеть магазинов бытовой техники никак интернет-фотомагазином являться не может и предложением модератору почитать правила, этот *** В.К. жостко забанил меня на форуме.
Как оказывается, на форуме фото.ру. не разрешается обсуждение действий модераторов!!!! То есть я не могу указать на нарушения самим модератором правил Фото.ру!!! ohmy.gif
В связи с возникшим интересом к теме забанивания (меня за 10 лет жизни в Инете первый раз забанили - за это надо выпить) исследовал форум "О жизни Фото.ру" нашел кучу тем с вопросом типа "О принципах модерации", которые были удалены модераторами напрочь. Я так понимаю, что модераторы Фото.ру поставили себя в ранг богов и творят на форумах, что хотят. Ладно бы они были экспертами в вопросах (и сами соблюдали установленные правила), а после таких их действий только смех пополам с возмущением разбирает.
Так что решил поделиться и предупредить всех быть осторожными на форуме фото.ру (не дай бог местное Политбюро модераторское сообщество ненароком оскорбите (с их точки зрения)). biggrin.gif


Добавлю чуть от себя.
Как все знают - ни когда не был националистом, но факт фото.ру, когда в сентябре там в модераторах появилась команда из 4 евреев (есть еще один придурок - юра), которые ни чем не занимаются, кроме заяв о своем превосходстве, "особой миссии" и что в конце века у каждого из них будет по 20 рабов...
В общем также ушел в бан после ответа ему, как на счет исторического факта "особой миссии" - рабы-разнорабочие на строительстве пирамид у Египтян, чем действительно вписали себя в историю.

Так что имейте и это в виду.


--------------------
Мэрия и ее кадровый резерв?
http://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkgjh18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergei K.
сообщение 20.11.2007, 12:31
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 24.10.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 141



Ну а что Вы хотели... фотору был, есть и будет большой помойкой. и не только из-за модерации. Впрочем, на мой взгляд, приличные фотофорумы в рунете скорее редкое исключение, чем правило...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 23.11.2007, 21:33
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



А вы заметили что самая активная часть этой зловонной помойки с фото ру и мформата переползаент на дальномерный форум.
Тут на Д-76 из них мало кто приживается. Ни улдыс ни дуксельман ни подобные им личности видимо не могут "асилить" объем инфы местного форума.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:23