IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Анонсирование новых камер в СССР. Как было?
ejstark
сообщение 18.3.2007, 1:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 94



Господа! Заинтересовал меня вопрос: "А как анонсировались новые камеры в СССР? И анонсировались ли они вообще?". Т.е. было ли сообщение в "Советском Фото", например, статья на разворот с описанием камеры, примерами снимков и т.п.? Или вообще не было никак? Т.е. появлялась новая камера на прилавках и все. К сожалению, Советского Фото у меня нет, чтобы прояснить ситуацию, так что обращаюсь к СССРовским фотолюбителям с просьбой вспомнить, "как это было".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ejstark
сообщение 18.3.2007, 2:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(ejstark @ 18.3.2007, 1:19) [snapback]6542[/snapback]

Господа! Заинтересовал меня вопрос: "А как анонсировались новые камеры в СССР? И анонсировались ли они вообще?". Т.е. было ли сообщение в "Советском Фото", например, статья на разворот с описанием камеры, примерами снимков и т.п.? Или вообще не было никак? Т.е. появлялась новая камера на прилавках и все. К сожалению, Советского Фото у меня нет, чтобы прояснить ситуацию, так что обращаюсь к СССРовским фотолюбителям с просьбой вспомнить, "как это было".


Опа! Вот и подтверждение нашел: скачал из Библиотеки первый номер "Советского Фото" за 1966 год и на 40 странице нашел анонс Зенита-Е smile.gif.
Теперь, поскольку оригинальный вопрос прояснился, есть просьба, может у кого остались номера СФ за 1970 год? Хочется посмотреть, как анонсировали Смену-8М wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus
сообщение 4.4.2009, 15:56
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.11.2008
Из: Щербинка, Московская область
Пользователь №: 4455



Цитата(ejstark @ 18.3.2007, 3:09) [snapback]6543[/snapback]

есть просьба, может у кого остались номера СФ за 1970 год? Хочется посмотреть, как анонсировали Смену-8М
У меня есть "Советские фото" - правда, далеко не все номера. Вот копия из журнала №8 - про аппарат "Чайка-3". Про "Смену-8м", к сожалению, информации нет
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiStar
сообщение 4.4.2009, 21:05
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 19.1.2009
Из: Krasnogorsk [50]
Пользователь №: 4550



Цитата(ejstark @ 18.3.2007, 3:09) [snapback]6543[/snapback]

Опа! Вот и подтверждение нашел: скачал из Библиотеки первый номер "Советского Фото" за 1966 год и на 40 странице нашел анонс Зенита-Е smile.gif.
Теперь, поскольку оригинальный вопрос прояснился, есть просьба, может у кого остались номера СФ за 1970 год? Хочется посмотреть, как анонсировали Смену-8М wink.gif


Как только смогу проехать на дачу - попробую посмотреть. Подшивка СФ за 1970г. вроде бы была...


--------------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiStar
сообщение 5.4.2009, 2:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 19.1.2009
Из: Krasnogorsk [50]
Пользователь №: 4550



До фазенды пока не доехал, но судя по всему, найти статью о Смене-8М не удастся, ни в подшивке 1970г., ни в более поздних... Смотреть тут: http://n-t.ru/ii/ft/ch1/r1011.htm


--------------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:18