IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Научите и меня печатать пожалуйста! я совсем зеленый((
Кирилл
сообщение 9.8.2007, 15:27
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 1516



Здравствуйте! Я очень хочу освоить процесс фотопечати дома, честное слово много времени потратил на изучение форума, но многие из вас (из опытных) используют жаргон, после которого у меня вообще все окончательно в голове путается... Прошу всех помогите, может есть какая-то интсрукция по шаговая, я не знаю, или еще что. Ну чтоб сколько-то секунд, потом перекладываешь в следующий и т.д. Буду очень признателен, с Ув. Кирилл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barns
сообщение 9.8.2007, 16:51
Сообщение #2


Зенитчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
Регистрация: 11.9.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 109



Цитата(Кирилл @ 9.8.2007, 20:27) [snapback]8508[/snapback]

Здравствуйте! Я очень хочу освоить процесс фотопечати дома, честное слово много времени потратил на изучение форума, но многие из вас (из опытных) используют жаргон, после которого у меня вообще все окончательно в голове путается... Прошу всех помогите, может есть какая-то интсрукция по шаговая, я не знаю, или еще что. Ну чтоб сколько-то секунд, потом перекладываешь в следующий и т.д. Буду очень признателен, с Ув. Кирилл.

http://klax.tula.ru/~vendi/index1.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 9.8.2007, 17:21
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 1516



Спасибо за ссілку, но с сайтом какие-то проблемы похоже, я не могу на него зайти, браузер выдает ошибку.(((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 9.8.2007, 18:17
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Книги читайте. Книг масса. И ви нете масса, стоит только воспользоватся поиском. А жевать и класть в рот вам никто не будет. Сами жуйте. Есл иуж так надо - запишитесь на курсы мастеркласса к какому нибудь мастеру местному.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 9.8.2007, 22:50
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 1516



Цитата(ЗК @ 9.8.2007, 18:17) [snapback]8517[/snapback]

Книги читайте. Книг масса. И ви нете масса, стоит только воспользоватся поиском. А жевать и класть в рот вам никто не будет. Сами жуйте. Есл иуж так надо - запишитесь на курсы мастеркласса к какому нибудь мастеру местному.



А чего так агрессивно?! Я вроде как никого не склоняю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 9.8.2007, 23:50
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Какой вопрос такой и ответ. Смотриш в книгу -видишь фигу. Поговрка такая есть хорошая.
Потому что лентяи и лодыри которым лень самим прочитать книгу , подумать, сделать чтото своими руками, а уж потом нормальные вопросы задавать (не о процессе в целом, он и так хорошо описан буквально везде, а о ньюансах) меня лично уже чисто конкретно достали во весх буквально отраслях народного хозяйства.
И я их теперь выжигаю каленым железом. Везде. Буквально.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barns
сообщение 10.8.2007, 4:51
Сообщение #7


Зенитчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
Регистрация: 11.9.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 109



Цитата(Кирилл @ 9.8.2007, 22:21) [snapback]8514[/snapback]

Спасибо за ссілку, но с сайтом какие-то проблемы похоже, я не могу на него зайти, браузер выдает ошибку.(((

http://klax.tula.ru/~vendi/mik7.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 10.8.2007, 14:36
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 1516



Цитата(ЗК @ 9.8.2007, 23:50) [snapback]8526[/snapback]

Какой вопрос такой и ответ. Смотриш в книгу -видишь фигу. Поговрка такая есть хорошая.
Потому что лентяи и лодыри которым лень самим прочитать книгу , подумать, сделать чтото своими руками, а уж потом нормальные вопросы задавать (не о процессе в целом, он и так хорошо описан буквально везде, а о ньюансах) меня лично уже чисто конкретно достали во весх буквально отраслях народного хозяйства.
И я их теперь выжигаю каленым железом. Везде. Буквально.



Да вы не переживайте так, все будет хорошо. Литературы достал (благо есть люди добрые подсказали), уже читаю, скоро пойду покупать все необходимое для печати, закроюсь в ванной и буду работать.

Потому что лентяи и лодыри которым лень самим прочитать книгу...

А за это я бы попросил извиниться, так как ни первым ни вторым не являюсь и все, что имею в свои молодые годы заработал сам, к тому же работа уменя не из легких - врач реаниматолог. И уж поверьте литературы перелапатил достаточно, да и продолжаю читать, чтоб все живы-здоровы были.
p.s. Не болейте и меньше нервничайте-это очень вредно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 10.8.2007, 14:53
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 1516




http://klax.tula.ru/~vendi/mik7.html
[/quote]

Спасибо, теперь сработало. Теперь буду осваивать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 10.8.2007, 16:53
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Добавлю - лодыри и лентяи которым лень воспользоватся гуглем, яндексом и собственными мозгами ....
Врачи, они вредители в основном. В вашем случае вы не даете спокойно человеку отойти в иной мир. А иногда даже способствуете этому невольно. Лаврентий Павлович с Иосифом Виссарионовичем раскусили врачей вредителеей ещё тогда. На моей только памяти трех человек которые могли бы прожить ещё от года до трех именно "врачи" отправили на тот свет совим лечением.

Не мучайте пациентов. Дайте им умереть спокойно. Ибо если он ивыживут, т овсю жизнь на лекарства рабортать будут.

Один из последних случаев (в прошлом году). Больному сердечном в очень и очень крутой больнице сделали укол в сердце и нарушили сосуд. Но этого никто не заметил .... Пошло кровотечение. Он лежит день. Лежит два. Хиреет на глазах. А врачам пофигу.... Довели до клинической смерти, только послед огадались разрезать и зашить ....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 10.8.2007, 18:06
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



В общем я конечно перегнул. Но основное назначение медицины это военно-полевая хирургия. Вернуть больше солдат в строй ! А остальное лечить никто и не умеет и не обещает - только зашить, пришить, отрезать и отпилить.
Да ещё и врачи в массе своей тупые и в человеке нифиган е разбираются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 10.8.2007, 21:08
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 1516



Цитата(ЗК @ 10.8.2007, 18:06) [snapback]8534[/snapback]

В общем я конечно перегнул. Но основное назначение медицины это военно-полевая хирургия. Вернуть больше солдат в строй ! А остальное лечить никто и не умеет и не обещает - только зашить, пришить, отрезать и отпилить.
Да ещё и врачи в массе своей тупые и в человеке нифиган е разбираются.


К сожалению ваши понятия о медицине весьма скудны, а отношение к окружающему миру у вас весьма негативное, как я успел заметить из нашего с вами диалога. Мне бы очень многое хотелось вам сказать по поводу сказаного вами в адрес моих коллег и медицины вцелом, но я считаю это бесполезной тратой времени... А сейчас всего хорошего, я пойду отдыхать, дабы завтра со свежей головой ринуться на борьбу за жизнь тех, кто хочет жить и; вернуть надежду на жизнь тем, кто ее утратил!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimonpit
сообщение 10.8.2007, 23:11
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 28.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 181



Цитата(Кирилл @ 10.8.2007, 22:08) [snapback]8535[/snapback]

К сожалению ваши понятия о медицине весьма скудны, а отношение к окружающему миру у вас весьма негативное, как я успел заметить из нашего с вами диалога. Мне бы очень многое хотелось вам сказать по поводу сказаного вами в адрес моих коллег и медицины вцелом, но я считаю это бесполезной тратой времени... А сейчас всего хорошего, я пойду отдыхать, дабы завтра со свежей головой ринуться на борьбу за жизнь тех, кто хочет жить и; вернуть надежду на жизнь тем, кто ее утратил!!!

Не обращайте внимания.Есть такая категория людей,которые с пеленок усе знают wink.gif ,им проще в три раза больше по клаве набрякать возмущений и оскарблений,чем пару строк нормального совета.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barns
сообщение 11.8.2007, 7:13
Сообщение #14


Зенитчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
Регистрация: 11.9.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 109



Цитата(dimonpit @ 11.8.2007, 4:11) [snapback]8536[/snapback]

Есть такая категория людей,которые с пеленок усе знают wink.gif ,им проще в три раза больше по клаве набрякать возмущений и оскарблений,чем пару строк нормального совета.

Кстати да, смотря на фото.ру и тамошние форумы просто тошно становится от того, что люди нифига не хотят читать, а сразу спрашивают. К примеру недавно видел тему, в которой владелец Д50 спрашивал про определение экспозиции. При этом он не знал, что такое экспонометр и что в его Д50 есть оный...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 11.8.2007, 10:24
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Ещё раз убедился что врачи тупые и котелки у них не варят
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 12.8.2007, 11:07
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 1516



Цитата(ЗК @ 11.8.2007, 10:24) [snapback]8538[/snapback]

Ещё раз убедился что врачи тупые и котелки у них не варят

Обратитесь к психиатру, там вам обязательно помогут. Бог вам судья.

Всем спасибо, тема закрыта!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 12.8.2007, 13:27
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



всенепременно воспользуюсь вашим указанием, а вам советую всетаки идти печатать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roy
сообщение 14.8.2007, 19:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 19.3.2007
Из: Уфа, Башкортостан
Пользователь №: 581



вас интересует ТОЛЬКО процесс печати? я имею ввиду что плёнку вы проявляете сами либо уже имеете горовые к печати негативы... или весь процесс полностью? т.е. проявка плёнки и печать... я предпологаю что экспонируете фотоаппаратом плёнку вы самостоятельно и здесь вам советы не нужны wink.gif
я сам недавно начал и постараюсь по мере возможности поделиться своим скромным опытом на понятном языке... если это вам ещё нужно конечно smile.gif

из полезного текста я бы порекомендовал вас скачать вот эту книгу http://forum.d-76.ru/index.php?act=ds...86cdd60f0154e02 и вообще вот здесь http://forum.d-76.ru/index.php?act=dscriptca много чего интересного! успехов! wink.gif

Сообщение отредактировал Roy - 14.8.2007, 19:42


--------------------
здесь подписи нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 14.8.2007, 21:34
Сообщение #19


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Здравствуйте, Кирилл.
По сабжу Вашей темы. Вы действительно поставили вопрос слишком обще. И было бы нелишним уточнить, как у Вас со съёмкой-проявкой.
Какой аппарат/объективы, какая обычно плёнка, как и чем её обрабатываете. Или Вам действительно, надо с самого начала?

А про фотопечать опять же: какая бумага планируется для работы, какая химия, какой у Вас увеличитель и другое оборудование, какой наконец желателен результат? Ведь "степеней свободы" получается ОЧЕНЬ много... wink.gif sad.gif .

Рискну предположить "по умолчанию". У Вас какой-либо аппарат для съёмки на узкую плёнку, зеркалка или дальномерка, взможно шкальный. Вы снимаете на плёнку Ильфорд или Фома (несколько менее вероятно, что на Фуджи, и ещё менее вероятно Кодак, Тасма и далее...). Обрабатываете в мелкозернистых выравнивающих проявителях типа Д-76 или Микрофена, или настоятельно рекомендуемого мной Д-23. Получаете достаточно "правильные" негативы (если не Фома sad.gif wink.gif ).
Увеличитель у Вас конденсорный и скорее всего, какой-либо отечественный.
А хотите для начала печатать на отечественной бумаге, и получить просто технически "правильные по умолчанию" отпечатки.

Я правильно предположил?


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 15.8.2007, 14:29
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 1516



Цитата(Aleksiy @ 14.8.2007, 21:34) [snapback]8569[/snapback]

Здравствуйте, Кирилл.
По сабжу Вашей темы. Вы действительно поставили вопрос слишком обще. И было бы нелишним уточнить, как у Вас со съёмкой-проявкой.
Какой аппарат/объективы, какая обычно плёнка, как и чем её обрабатываете. Или Вам действительно, надо с самого начала?

А про фотопечать опять же: какая бумага планируется для работы, какая химия, какой у Вас увеличитель и другое оборудование, какой наконец желателен результат? Ведь "степеней свободы" получается ОЧЕНЬ много... wink.gif sad.gif .

Рискну предположить "по умолчанию". У Вас какой-либо аппарат для съёмки на узкую плёнку, зеркалка или дальномерка, взможно шкальный. Вы снимаете на плёнку Ильфорд или Фома (несколько менее вероятно, что на Фуджи, и ещё менее вероятно Кодак, Тасма и далее...). Обрабатываете в мелкозернистых выравнивающих проявителях типа Д-76 или Микрофена, или настоятельно рекомендуемого мной Д-23. Получаете достаточно "правильные" негативы (если не Фома sad.gif wink.gif ).
Увеличитель у Вас конденсорный и скорее всего, какой-либо отечественный.


Я правильно предположил?l




Ой! Вот не ожидал! Спасибо огромное, что хоть кто-то откликнулся. А теперь по-порядку! Фотографирую в основном только на коdak, причем ч/б попробовал недавно и тут же понял в чем цинус. Илфорд еще не пробовал, дороговат для начинающего. Сечас на глаза попалась форте за приемлемую цену, хотелось бы услышать ваш отзыв об этой пленке. Сам я не проявляю, а сдаю в фотолаб, но это временно... бачок уже есть, проявитель и закрепитель планирую форте( да он самый дешевый, но а какие варианты? Самостоятельно смешивать я вообще еще не готов, ну а еще я смотрю на цену, т.к. много не зарабатываю). Фотоувеличитель у меня УПА 603, достался почти бесплатно, так что начинать буду на нем, только лампу к нему куплю.

"А хотите для начала печатать на отечественной бумаге, и получить просто технически "правильные по умолчанию" отпечатки." Тут Вы правы на все 100.
Ну и фотографирую я на Nikon N75 + sigma 24-70 1:3,5-5,6 HF Aspherical, sigma 100-300 4,5-6,7 d(вчера купил))). Вопросы пока задавать особенно не буду, а то...(ну предыдущие сообщения вы читали ). Хотя только один задам: проявитель Д-23 - в свободной продаже имеется или дефицит? я у нас в магазинах еще не встречал. Спасибо

Сообщение отредактировал Кирилл - 15.8.2007, 14:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:48