IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Куплю серию из 6-8 фотоотпечатков на архитектрурную тематику, В МОСКВЕ
vldom
сообщение 20.3.2007, 15:28
Сообщение #1


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Архитектурная тематика. В самом общем смысле: от домов-особняков до архитектурных деталей

Цель - вывесить на стенах в офисе

Цвет желателен, но если будет оригинальные и интересные отпечатки в чб - тоже может устроить

Задавайте вопросы:

domashko ((((((((ПЁС)))))) gmail com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 20.3.2007, 19:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Цель - купить на рубль пятаков я так думаю (уж прости меня Володя - но нежадных в плане расходов на офис директоров офисов я невидел даже при всех остальных положительных качествах)
Другое дело - тут могут предложить наверное очень хорошие ЧБ отпечатки крупного размера. А в другом месте фига такое сделают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vldom
сообщение 20.3.2007, 19:47
Сообщение #3


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Цитата(ЗК @ 20.3.2007, 19:38) [snapback]6593[/snapback]
Цель - купить на рубль пятаков я так думаю (уж прости меня Володя - но нежадных в плане расходов на офис директоров офисов я невидел даже при всех остальных положительных качествах)
Другое дело - тут могут предложить наверное очень хорошие ЧБ отпечатки крупного размера. А в другом месте фига такое сделают.

Я же не говорил, что цель - купить много и дешево smile.gif
Может, при получении цены они и плюнут на это и купят какие-нибудь "картины" рядом с Кузнецким мостом...
Так что автор - САМ называет свои стоимость, а директор офиса - САМ принимает решение, дорого ли это или дешево для них...

Еще немного информации, структурированно:

Архитектурная кампания (занимается в основном проектировкой и строительством особняков) готова купить 6-8 фотоотпечатков для развешивания по стенам в офисе

Условия:
1. Все фото должны быть в одной серии, с единой темой (одного автора, естественно)
2. Архитектурная тематика. В самом общем смысле: от домов-особняков до архитектурных деталей
3. Клиент склоняется к цвету, но, думаю, если предложить что-то оригинально в ч/б, то может понравиться...
4. Формат не менее 30х30 для квадрата или 30х40 для неквадрата.
5. Авторские права остаются у автора Изображение
6. Автор озвучивает цену отпечатков (без оформления) мне, я накручиваю на нее свою комиссию и предлагаю клиенту... Какие его ожидания - сейчас не могу сказать даже ориентировочно... Как и кем будут оформляться отпечатки - вопрос на потом.
7. Автор показывает превьюшки в электронном виде (можно с водяными знаками прямо посреди кадра, чтоб не беспокоиться Изображение), я отправляю это клиенту - на оценку (понравилось/не понравилось)

Ну, вероятно, все...

Есть ли у присутствующих здесь что-то, что можно предложить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 20.3.2007, 19:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Немного расширю тему дискусси. Мне предлагали фотогарфирвоать за деньги несколько раз в основном портреты. При этом люди не оценивают реальной стоимости отпечатка и говоиил -да бери так. Тоесть максимум что они могукт предложить - это себистоимость бумаги с реактивами и плёнками, плюс небольшой процент за беспокойство. На бутылку водки может хватит а то и на две три максимум.
При этом совершенно не учитывается ни амортизация стоимости техники, ни прочие затарты включающие даже освоение процесса такой фотопечати (горы брака например) ни даже ситоимость билетов выезда фотографа на место. А уж проо ньюансы типа времени на настройку и юстировку техники -много много часов и вообще не говорится - тут щёлкальщики с цифрой рулят.
Ну это всё абстаракция. Скажете - за хорошие деньги покупают у известных фотографов только.
Но тут вопрос -а офис - это разьве достойное место для размещения фотогарфий в плане разиьтяи дальнейших заказов ? Может быть да а может и нет. Рынок то перенасыщен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 20.3.2007, 20:11
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



В общем у любого начинающего фотографа стоимость отпечатка фактически золотая, и в псоледствии падает в зависимости от изготовляемой серии (принцип экономики серийного производства).
Вот не думаю что у нас народ серийным производством занимается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vldom
сообщение 20.3.2007, 20:11
Сообщение #6


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Цитата(ЗК @ 20.3.2007, 19:51) [snapback]6595[/snapback]
Немного расширю тему дискусси. Мне предлагали фотогарфирвоать за деньги несколько раз в основном портреты. При этом люди не оценивают реальной стоимости отпечатка и говоиил -да бери так. Тоесть максимум что они могукт предложить - это себистоимость бумаги с реактивами и плёнками, плюс небольшой процент за беспокойство. На бутылку водки может хватит а то и на две три максимум.
При этом совершенно не учитывается ни амортизация стоимости техники, ни прочие затарты включающие даже освоение процесса такой фотопечати (горы брака например) ни даже ситоимость билетов выезда фотографа на место. А уж проо ньюансы типа времени на настройку и юстировку техники -много много часов и вообще не говорится - тут щёлкальщики с цифрой рулят.
Ну это всё абстаракция. Скажете - за хорошие деньги покупают у известных фотографов только.
Но тут вопрос -а офис - это разьве достойное место для размещения фотогарфий в плане разиьтяи дальнейших заказов ? Может быть да а может и нет. Рынок то перенасыщен.







Все верно, Кирилл!

Кстати, важное уточнение - речь идет о покупке или не покупке ГОТОВЫХ отпечатков. Это - НЕ ЗАКАЗ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 20.3.2007, 21:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



это всеравно дело не меняет -перепечатывать под конкретный заказ всеравно наверное надо будет, хоть и с готовых негативов. Маловероятно что ктото отдаст единственные копии.

Да и слово ГОТОВЫЕ отпечатки ничего не значит. Если заказчик думает что фотографу ничего не стоит извлеч с полки пыльную папку со старыми отпечатками, сдуть пыль и продать -то это наверное не так. Делая эти ГООТОВЫЕ отпечатки фотограф потратил уймук физических иморальных сил и эти затраты должны ему вернуктся. Так что акцент на ГОТОВЫЕ отпечатки тоже не аргумент.
Каждый отечаток - даже ГОТОВЫй - пылящийся в архиве фотограф вымучивает. Учитывая чт онастоящая галогеносеребрянная фотография становится подвидом художественного творчества- то можно наверное сказть - ГОТОВЫЕ ОТПЕЧАТКИ с ЦИФРЫ ИЗ МИНИЛЯПА !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 20.3.2007, 21:32
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Вот мое мнение - уровень цен на отпечаток на галогеносеребярнном носителе может колебатся от 1000 - 3000 руб и выше -это чисто по затратам времени на изгтовление продукта по номинальнйо трудоемкости без учета эмоций фотографа (1 час съёмка, 1 час проявка, 1 час печать и т.д. по мелочам - по 500 р в час). А реально художественноценные отпечатки - там уже законы экономики не писаны.
Причем попробуйте купите обычные архитектурные отпечатки 50-60-х годов (конечно не по демпингу у пенсионеров).
Чтото мне подсказывает что в данном случае реч идет о закупке по раз в 10 меньшей стоимости а то и более.
Типа серию за 1000 р ?






Это я к чему - пусть начинающие думают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vldom
сообщение 20.3.2007, 21:40
Сообщение #9


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Цитата(ЗК @ 20.3.2007, 21:32) [snapback]6599[/snapback]

Типа серию за 1000 р ?

Нет!
Я ж написал, что я с этого комиссию хочу. Даже если моя комиссия будеть 100% (а это не так), то за 1000 руб. своей комиссии я бы не стал даже писать в этот форум...

Еще раз - автор озвучивает свою цену сам и я показываю ее клиенту. Я сейчас даже ориентирвочно не знаю бюджет клиента, он хочет от меня увидеть продукт и узнать его стоимость, и на основе этой информации понять - нужен ему этот продукт или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 20.3.2007, 22:47
Сообщение #10


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



У меня весной прошлого года было интересное дело (я кажется, уже где-то писАл). Я снимал на откосе ледоход и пейзажи Салютом со штатива, а рядом крепенько "гуляли" студенты-медики. Слово-за-слово, "а чем это Вы занимаетесь"... Когда сказал, что ЧБ - ребята прибалдели. Потом несмело, но не прикалываясь спросили - "а можно и нас?". Время было, плёнка была. Предупредил, что это ОЧЕНЬ недЁшево. По 300р 30х40 (для Нижнего это совершенно ЛОМОВАЯ цена). Сделал серию в 6 негативов, обменялись телефонами. Только в конце весны-начале лета у меня дошли руки отпечатать это как следует. Ради смеха позвонил ребятам. Так оказывается, вовсю ждали, взяли фотографии "отрывая с руками" и даже не "пищали" про цену wink.gif !

Так что, как ни странно, но в массе и вполне может быть ПОНИМАНИЕ. При этом ребята немало нелесных слов говорили и о цифре, и о "миниляпах"; в общем, "бальзам на раны" wink.gif ...

Володя, у меня немало хороших ЧБ видов Нижнего (30х40, есть и 50х60). Это твоих клиентов не занитересует ли wink.gif ?


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vldom
сообщение 20.3.2007, 23:03
Сообщение #11


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Цитата(Aleksiy @ 20.3.2007, 22:47) [snapback]6601[/snapback]
У меня весной прошлого года было интересное дело (я кажется, уже где-то писАл). Я снимал на откосе ледоход и пейзажи Салютом со штатива, а рядом крепенько "гуляли" студенты-медики. Слово-за-слово, "а чем это Вы занимаетесь"... Когда сказал, что ЧБ - ребята прибалдели. Потом несмело, но не прикалываясь спросили - "а можно и нас?". Время было, плёнка была. Предупредил, что это ОЧЕНЬ недЁшево. По 300р 30х40 (для Нижнего это совершенно ЛОМОВАЯ цена). Сделал серию в 6 негативов, обменялись телефонами. Только в конце весны-начале лета у меня дошли руки отпечатать это как следует. Ради смеха позвонил ребятам. Так оказывается, вовсю ждали, взяли фотографии "отрывая с руками" и даже не "пищали" про цену wink.gif !

Так что, как ни странно, но в массе и вполне может быть ПОНИМАНИЕ. При этом ребята немало нелесных слов говорили и о цифре, и о "миниляпах"; в общем, "бальзам на раны" wink.gif ...

Володя, у меня немало хороших ЧБ видов Нижнего (30х40, есть и 50х60). Это твоих клиентов не занитересует ли wink.gif ?


Алексей, привет!

smile.gif

Вряд ли ВИДОВЫЕ снимки подойдут... Вот представь, какие бы снимки тебе, как клиенту архитектурного бюро, пришедшего заказывать проект домика 3 на 4 ( в смысле 3 этажа вниз, 4 наверх wink.gif) приятно было бы видеть на стенах этого архитектурного бюро. Есть что-то для такой именно темы?
+ как мне сказали это должно быть "что-то про архитектуру" smile.gif
Если есть, можешь прислать в электронном виде отобранные 6-8 отпечатков (оригиналы в бумажном виде не надо присылать - на данном этапе они хотят пока только отобрать снимки).

smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 20.3.2007, 23:10
Сообщение #12


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Кое-чего именно из означенного есть wink.gif .
Но трудности с оцифровкой sad.gif .
Посмотрю, вдруг удастся...


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Salex
сообщение 21.3.2007, 0:16
Сообщение #13


ФоТоКоТъ дАвИнЧеНнЫй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 25.12.2005
Из: Подольск
Пользователь №: 7



Цитата(vldom @ 20.3.2007, 23:03) [snapback]6602[/snapback]

Вот представь, какие бы снимки тебе, как клиенту архитектурного бюро, пришедшего заказывать проект домика 3 на 4 ( в смысле 3 этажа вниз, 4 наверх wink.gif) приятно было бы видеть на стенах этого архитектурного бюро. Есть что-то для такой именно темы?


К сожалению, в таких местах не гуляю. Потому как в местах, где стоят "3х4", во-первых - высокие заборы, во-вторых - злые собаки, а в третьих, не менее злые охранники, которые так и норовят размять руки на фотографе. В общем, удовольствие от съемок этих "3х4" ниже среднего. Такие вещи делаются на заказ. Фотографа возят, говорят, вот это наше, снимите пожалуйста Вот это, вот это. Да так вкусно, чтоб клиент сразу начал слюни пускать, а заодно и отслюнявливать казначейские билеты smile.gif

Есть деревенские домики, сельские школы, церквушки... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vldom
сообщение 21.3.2007, 9:14
Сообщение #14


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Это не должны быть фото особняков!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Salex
сообщение 21.3.2007, 16:01
Сообщение #15


ФоТоКоТъ дАвИнЧеНнЫй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 25.12.2005
Из: Подольск
Пользователь №: 7



Все равно, я считаю, что оформление офиса фотографиями, которые несут и рекламную нагрузку тоже, должно показывать возможности и умения фирмы, а не неизвестно откуда взятые проекты. Поэтому - съемка с выездом на заказ уже реально существующих объектов. Называется это - портфолио.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 21.3.2007, 20:39
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Однажды мне показывали альбом чертежей и эскизов одного простого дореволюционного инженера. там были н етолько детали машин, но и архитектура. Каждый лист - художественное творение.
Так вот даю бесплатный совет. Украсте офис эскизами !
Поищите художника который умеет не только в фотошопе клювом щёлкать, но и рисовать карандашом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vldom
сообщение 16.5.2007, 17:17
Сообщение #17


интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 22.12.2005
Из: Москва, Текстильщики-Кузьминки
Пользователь №: 3



Цитата(vldom @ 20.3.2007, 16:28) [snapback]6592[/snapback]
Архитектурная тематика. В самом общем смысле: от домов-особняков до архитектурных деталей

Цель - вывесить на стенах в офисе

Цвет желателен, но если будет оригинальные и интересные отпечатки в чб - тоже может устроить

Задавайте вопросы:

domashko ((((((((ПЁС)))))) gmail com


Отбой!

Всем спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:00