IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кислый Фиксаж, Сколько в среднем пленок в 1л?
Aleksiy
сообщение 11.4.2010, 23:27
Сообщение #21


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Э-эхх, как мне не хочется это делать, да НАДО sad.gif ...

Вы писали:
«Т.е. я принципиальный противник осторожных оценок.
Это пустой звук, считаю. Типа "Все работы хороши", "Каждое Х (икс а не хэ) хорошо по своему", "Мамы всякие нужны" и т.д. Конечно хороши, конечно нужны, но информационная ценность таких замечаний 0. Словоблудие это, ИМХО.»
- дело в том, что лично я практически ВСЕГДА даю ТОЛЬКО осторожные оценки, избегаю категоричных суждений и резких оценок. Выходит, информационная ценность моей деятельности стремиться к 0? И зря я вообще всем этим занимаюсь? И все мы здесь делаем что-то не то?

И так, я поиграю сейчас в сволочь sad.gif .
Про фиксаж F-7 (AGFA/ORWO) вы сказали «Гарантировано 40 роликов пленки в литре…» и позже сказали, что можно применять сразу после проявления, без «стопа-подмывки». Т.е. вы действительно готовы ГАРАНТИРОВАТЬ каждому применяющему, что у него ВСЁ так и получится?! И в случае, если что-то не так, как написано, вы человеку компенсируете потраченное время и материалы, а также моральный ущерб? Лично ВЫ?
Дурь какую-то говорю, правда? Но ведь именно потому, что мы ещё и Магазин – мы сами должны именно так ОТВЕЧАТЬ за слово ГАРАНТИРОВАТЬ! И отвечаем, для нас самих игра идет по таким правилам.
Быть сволочью закончил wink.gif !

И именно по этому мы и ВЫНУЖДЕНЫ придерживаться пресловутых осторожных оценок. Это и есть наша специфика, наши заповеди и основа нашей этики: «не навреди», «спички – детям не игрушка!». Ведь большинство здесь присутствующих – НОВИЧКИ (примерно 90%-95%). И людям надо по возможности ПОМОГАТЬ, ни в коем случае ни чего не навязывать, и не «давить авторитетом». Иначе это будет не честная игра, и по прошествии времени обернется против нас же. И именно по этому же мы часто вынуждены себя ограничивать – то, что отлично будет работать в руках специалиста может нанести немалый урон в руках новичка. И приходится без дураков и кавычек заниматься в меру возможности просветительской деятельностью. Именно в этом плане я и говорил о «перестать уважать», а не о каких-то претензиях…

Вообще, Фотоаптека (Магазин) начинался со справочника Микулина и первое время основывался полностью на нем. Практически все рецептуры Микулина были представлены, и ещё немного сторонних, новых и своих рецептур. Но со временем разумеется получилось так, что большинство рецептур из Микулина оказались так ни разу и не востребованными (в том числе и Финал smile.gif ). И сейчас ассортимент пришел просто к практической востребованности, причем мы стараемся тяготеть скорее к «проверенным решениям», а не к «эффектным». И именно этот вопрос оптимального ассортимента для нас самих является очень и очень сложным. Ведь мы и сами натуры сильно увлекающиеся wink.gif ! Но при этом практически всегда с любым нестандартным заказом в частном случае мы идем на встречу людям.


Ладно. Ей-ей, мне не хочется писАть дальше (типа конкретного «разбора полетов» о рецептурах фиксажей и целесообразности их применения). Но основы для понимания нашей позиции я всё-таки изложил.
Я сам тоже «белый и пушистый», бываю, иногда, wink.gif

Предлагаю всем «пожать руки» и не возвращаться больше ко всему этому.


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minor
сообщение 12.4.2010, 2:26
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2010
Из: SPb
Пользователь №: 5639



Цитата(Aleksiy)
Э-эхх, как мне не хочется это делать, да НАДО sad.gif ...

Ох, мне тоже. "А придется..."(с) smile.gif
Цитата(Aleksiy)
- дело в том, что лично я практически ВСЕГДА даю ТОЛЬКО осторожные оценки, избегаю категоричных суждений и резких оценок. Выходит, информационная ценность моей деятельности стремиться к 0? И зря я вообще всем этим занимаюсь? И все мы здесь делаем что-то не то?

Нет. Я тогда говорил с Вами как с человеком, а не с представителем фирмы и сообщил о том, что Вы меня не убедили и что я убежденно придерживаюсь прямо противоположной позиции в этом вопросе. На тот момент я еще не знал, что Вы говорите от лица фирмы, но и потом, когда узнал, не видел ничего страшного в том, что я придерживаюсь своего взгляда, пишу в соответствие с ним, а Вы - своего, только что озвученного Вами и совершенно естественного для представителя фирмы, и пишете и оппонируете с этих позиций. Но Ваше скрытое (насчет "плохо скрываемого" я немного загнул, пожалуй, каюсь) раздражение свидетельствовало о том, что Вам на Вашем же форуме такой плюрализм не совсем по душе. Чего и smile.gif
Цитата(Aleksiy)
вы сказали «Гарантировано 40 роликов пленки в литре…» и позже сказали, что можно применять сразу после проявления, без «стопа-подмывки». Т.е. вы действительно готовы ГАРАНТИРОВАТЬ каждому применяющему, что у него ВСЁ так и получится?! И в случае, если что-то не так, как написано, вы человеку компенсируете потраченное время и материалы, а также моральный ущерб? Лично ВЫ?

Я не говорил "без «стопа-подмывки»(с)". Я сказал "3-4 таких форсмажора не влияют на ресурс". Вы понимаете разницу между 3-4 и 40? И слово "форсмажора" говорит об особенности ситуации, которая по всем стандартам не входит в гарантии (обычно, оговаривается отдельно). Я, конечно, не готов гарантировать - в данном случае того что Вы перечислили - я просто сообщаю свое мнение - попробовали, прокололись - больше не слушают. Я тут не юридическое лицо а просто котик - думаю, все это понимают. Более того, и ВЫ лично, если говорите это на форуме, а не пишите В ДОГОВОРЕ или отдельном гарантийном документе, сопровождающем Ваш товар, тоже совершенно свободны от каких-либо обязательств перед "человеком". В случае же наличия такого документа Вы, опять же, в случае претензий будете обязаны компенсировать истцу только в том объеме, в каком это указано в этом документе, т.е. ни о каких "компенсируете потраченное время и материалы, а также моральный ущерб" и речи не может быть - в лучшем случае там указывается возврат стоимости товара smile.gif
Это юридически (поскольку Вы с Bullet педалируете именно это).
Повторюсь, реально юридические вопросы в таких делах (попросту мелких) никогда не возникают - просто рассуждения на эту тему на руку как юристам, так и фирмам по понятным причинам. Тем более, если это касается расходных материалов.
Цитата(Aleksiy)
мы сами должны именно так ОТВЕЧАТЬ за слово ГАРАНТИРОВАТЬ! И отвечаем, для нас самих игра идет по таким правилам.

У вас (фирмы) это записано в отдельном документе, поставляемом с каждой упаковкой? wink.gif
Сомневаюсь... А без того - это вот то, о чем я ранее.
Я же в свое время (в районе 1990г) производил вот такие эксклюзивные растворы (помянутые, стандартные и собственные супер-пупер рецептуры) для пуристов от фото-кино (профи в основном) и реализовывал их по баснословным ценам в готовом виде, именно гарантируя (конкретно: возмещалась десятикратная стоимость в случае утраты функциональности в течение срока хранения - обычно, дух лет, о чем было напечатано в отдельной бумажке - гарантийном обязательстве) все что написано для не бывшего в работе раствора; то же, что Вы написали - несерьезно). Недолго правда - около года, но гарантия действовала в течение двух лет с момента продажи. Ни одной рекламации у меня не было - был только хор печального разочарования, когда дело пришлось закрыть.
Цитата(Aleksiy)
большинство рецептур из Микулина оказались так ни разу и не востребованными (в том числе и Финал)

Конечно! Вы ж не могли по озвученным Вами причинам заявить главные его достоинства biggrin.gif

Понятное дело, что эксклюзив массово не нужен. Он ни в каком деле не нужен массово.
Смею заметить, что я и здесь, в этой теме свой пост предварил ремаркой "для тех, кто не любит часто готовить растворы (потому что делает их тщательно и с любовью)" - очень не для всех т.е. Человек, способный взяться приготовить дорогой фиксаж из 6 компонентов (их все надо иметь же!) априори понимает что к чему в этом деле...

Цитата(Aleksiy)
Предлагаю всем «пожать руки» и не возвращаться больше ко всему этому.

smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
engine9
сообщение 30.7.2011, 15:44
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.1.2011
Пользователь №: 7324



Цитата
Быстрый кислый дубящий фиксаж F-7:

Тиосульфат 360
Хлористый аммоний 50
Сульфит 15
Уксусная кислота ледяная 14
Борная кислота 7,5
Алюмокалиевые квасцы 15


Подымаю тему. Хочу сделать такой фиксаж и есть пара вопросов:

1) Тиосульфат марки "ч" покатит?
2) Сульфит это какой именно?
3) Уксусная ледяная в граммах или миллилитрах? Пойдет эссенция пищевая?
4) Квасцы и борная кислота подойдут из аптеки (обычной smile.gif?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiStar
сообщение 30.7.2011, 22:14
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 19.1.2009
Из: Krasnogorsk [50]
Пользователь №: 4550



Цитата(engine9 @ 30.7.2011, 16:44) *
Подымаю тему. Хочу сделать такой фиксаж и есть пара вопросов:

1) Тиосульфат марки "ч" покатит?
2) Сульфит это какой именно?
3) Уксусная ледяная в граммах или миллилитрах? Пойдет эссенция пищевая?
4) Квасцы и борная кислота подойдут из аптеки (обычной smile.gif?


1. Вполне.
2. Сульфит натрия безводный, марки "ч" или "чда"
3. Эссенция подойдет, но с пересчетом.
4. Вполне пригодны для фоторабот.


--------------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
engine9
сообщение 30.7.2011, 22:20
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.1.2011
Пользователь №: 7324



Спасибо за быстрый ответ. А не подскажите правила пересчета?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimich
сообщение 30.7.2011, 23:59
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 17.11.2010
Пользователь №: 5990



Обычную пропорцию составить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiStar
сообщение 31.7.2011, 13:35
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 19.1.2009
Из: Krasnogorsk [50]
Пользователь №: 4550



Цитата(engine9 @ 30.7.2011, 23:20) *
Спасибо за быстрый ответ. А не подскажите правила пересчета?


1мл ледяной уксусной кислоты равен:

1,4мл эссенции (70%)
16,7мл столового уксуса (6%)


--------------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:43