IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Contax I I I (КИЕВ-4)
Andrei
сообщение 22.1.2007, 10:49
Сообщение #21


Интерактивный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 4.4.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 23



Цитата(Vadim @ 28.9.2006, 19:27) [snapback]1845[/snapback]

Взял в руки Киев-4 с Ю-12, и обалдел, после Канона. Другой рисунок - да слов нет. Не лучше, не хуже, просто другой, и это мне, на сегодняшний момент, нравится.

У меня есть Киев-4а с Ю12, Ю8М и Ю11
Тушка нареканий не вызывает, хотя хочется такую же но 4, без этого всеравно_неработающего экспонометра... Оптика показалась нерезкой и неконтрастной, проигрывает зеркальному Контаксу по всем статьям, родая стоит немерянных денег, почти так же как современная зеркальная на C/Y... ну и нафига спрашивается огород городить? А так красивая система, внешний видоискатель нацепишь... стоит себе на полке - налюбоваться не могуsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
snowman
сообщение 2.10.2007, 0:34
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 1542



видимо действительно показалось smile.gif

С резкостью проблемы были только у Юпитера 9 - слишком резок на открытой диафрагме и слишком контрастен для Чб т.к. МС. Для цвета хорош конечно.

Остальные 6 обьективов хорошо на Чб себя показали smile.gif

У меня 2 тушки, 4А и 4Ам. Оба без экспонометра. С экспонометром это трешка smile.gif Хочется 2А или просто 2, впрочем 4А меня вполне устраивает.

Ну и обьективы - 2 ширика, Орион и Юпитер 12, два полтинника, Юпитер 8 и Гелиос 103 (последний правда в жутком состоянии но снимать можно), и два телевичка, Юпитер 9 и Юпитер 11. 11й дает потрясающую картинку, но угол обзора для дальномерки и вообще как по мне - великоват. Хочется Юпитер 9 с такой же картинкой. Видимо надо искать с однослойным просветлением как у 11го.

Вообще на данный момент любимая 35мм камера. Хотя Зоркий 1 с одним единственным обьективом Индустар 22 пытается оспорить ее титул smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikolayObuhov137
сообщение 19.11.2010, 12:49
Сообщение #23


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 5993



А мужики-то не знают :)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:05