IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Знакомство С Rollei Rsd, ещё один способ получения чернобелых слайдов.
незнайка
сообщение 27.11.2013, 2:34
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 342



Хочу поделиться опытом работы с пленкой rollei RSD. Некоторые как и я искали простой способ получения позитивного чернобелого изображения без покупки дополнительной химии обращения и прочих заморочек. И вот добыл я десяток катушек этой многообещающей пленки... Изготовитель заявляет что её чувствительность находится в пределах изо 6 - 10 и один из рекомендованных проявителей rollei high speed RHS который я решил использовать в разбавлении 1+7 с 10 минут при 24 градусах . Начал я с экспозиции как изо 10 потратив пару катушек пленки дошел до изо 6 плюс 2 шага экспозиции больше не позволяет техника.и при 25 минутах проявления в ротационной машине получил пару почти черных слайдов которые проектор с лампой в 200 ватт с трудом просвечивает. Про сканер я вообще молчу.короче прихожу я к выводу что эта пленка подходит только для копировальных машин. С ее реальной чувствительностью в солнечный день не обойтсь без штатива даже при наличии хорошей оптики.так что для желающих сделать чернобелые слайды есть или вариант с готовым набором для обращения fomapan R 100 или процесс описанный Алексеем в соответствующей теме. Успехов всем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:11