IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как Подобрать Лаболаторные Весы
Horsman
сообщение 22.8.2009, 16:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4817



В связи с тем что сам немогу найти ответ на вопрос "как подобрать недорогие весы для всешивания хим реактивов", то обращаюсь за помощью. Дело в том что я заказываю хим реактивы (смесь) на несколько литров из другого города. Дешево получается. Но неудобно что нужно сразу все разводить, а сток не сильно долго держиться (живет). мне конечно удобней было бы непосредственно перед проявкой все это дело взвесить и развести водо.
Подскажите как подобрать весы недорогие для этих целей. я на сайтах находил, но очень дорого из б/у уже несколько месяцев ищу но так и не нашел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
solga
сообщение 22.8.2009, 16:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 321
Регистрация: 17.10.2008
Из: мск
Пользователь №: 4417



К сожалению, если Вы заказываете СМЕСЬ на несколько литров, то в домашних условиях, в любом случае, невозможно отвесить из СМЕСИ необходимое количество.
Если только Вы не размешаете СМЕСЬ до гомогенного состояния.
Придется разводить именно на такое количество литров сколько указано.
Что бы отвешивать нужное количество проявителя, необходимо иметь не СМЕСЬ, а отдельные реактивы, из которых состоит проявитель!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Horsman
сообщение 22.8.2009, 18:31
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4817



я могу отдельно заказывать реактивы. вопрос как весы достать и где. какие. то что я находил то дорогие очень
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavelt
сообщение 22.8.2009, 19:25
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 968
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 2480



попробуйте посмотреть тут rushim.ru - у них есть что-то дешевое. Но по опыту - китайские весы долго не живут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 23.8.2009, 7:39
Сообщение #5


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



В школах (и в "школьных" магазинах пособий) и в аптеках можно попробовать "добыть" рычажные лабораторные весы (с двумя чашечками и набором разновесов). Точность навески - у самых простых 10 миллиграмм.

Если будете искать электронные, то обратите внимание на максимальный вес взвешивания (с этим всё понятно), и на разрядность тоже! Минимальное отображемое значение (например, 1 миллиграмм) должно быть в 10 раз меньше, чем минимальное предполагаемое взвешиваемое количество реактива. Иначе ошибка из-за разрядности может превысить допустимые (для большинства "обычных" рецептов) 10%. Так при отображаемом минимальном значении в 1 миллиграмм стОит взвешивать количества не менее 10 миллиграмм...


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilligrim
сообщение 24.8.2009, 10:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 23.8.2007
Пользователь №: 1553



Цитата(Aleksiy @ 23.8.2009, 8:39) *
В школах (и в "школьных" магазинах пособий) и в аптеках можно попробовать "добыть" рычажные лабораторные весы (с двумя чашечками и набором разновесов). Точность навески - у самых простых 10 миллиграмм.

Если будете искать электронные, то обратите внимание на максимальный вес взвешивания (с этим всё понятно), и на разрядность тоже! Минимальное отображемое значение (например, 1 миллиграмм) должно быть в 10 раз меньше, чем минимальное предполагаемое взвешиваемое количество реактива. Иначе ошибка из-за разрядности может превысить допустимые (для большинства "обычных" рецептов) 10%. Так при отображаемом минимальном значении в 1 миллиграмм стОит взвешивать количества не менее 10 миллиграмм...



Я купил в итоге электронные для ювелиров. Макс вес - 300 гр. Мин дел 0.01 гр. Очень удобно мерить с тарой. В качестве тары - пластиковый стаканчик. Цена - 2тыщи с копейками. Не дёшево - зато раз и навсегда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 24.8.2009, 21:15
Сообщение #7


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Достойный выбор.
Но реально стОит отмерять такими весами количества только начиная с 0,1 гр...

Если нужны меньшие количества - делать запасные растворы небольшой концентрации (0,1%-1,0%) и отмерять необходимые их количества мензурками.


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Horsman
сообщение 25.8.2009, 9:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4817



Цитата(Aleksiy @ 23.8.2009, 7:39) *
В школах (и в "школьных" магазинах пособий) и в аптеках можно попробовать "добыть" рычажные лабораторные весы (с двумя чашечками и набором разновесов). Точность навески - у самых простых 10 миллиграмм.

Если будете искать электронные, то обратите внимание на максимальный вес взвешивания (с этим всё понятно), и на разрядность тоже! Минимальное отображемое значение (например, 1 миллиграмм) должно быть в 10 раз меньше, чем минимальное предполагаемое взвешиваемое количество реактива. Иначе ошибка из-за разрядности может превысить допустимые (для большинства "обычных" рецептов) 10%. Так при отображаемом минимальном значении в 1 миллиграмм стОит взвешивать количества не менее 10 миллиграмм...



я понял. спасибо.буду искать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:22