Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тех Пан жив !
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > Общие вопросы > Специальные жанры фотографии, техническая фотография
ЗК
ссылка
http://www.freestylephoto.biz/sc_pro...pid=1000002791
Aleksiy
С ссылкой что-то не так sad.gif .
Оштбку выдает.
ЗК
Хорошее описание методов гиперсенсебилизации не связанных с водородом
http://www.thrushobservatory.org/astro.htm
Odnako..
1. цена жжот smile.gif)
2. говорят что на ибее и в других местах периодисски появляются партии родного Technical Pan (видимо, с хранения), и ещё пишут что кодак ещё несколько лет продавал свои запасы тогда, когда эта эмульсия уже несколько лет как не производилась.
Aleksiy
Да-аа, цена в 14 долларей заметно "кусается" sad.gif . У "родного" около 7 было. И всё равно, многовато. Только "напопробовать" разве что.

Что же, ОЧЕНЬ хочется верить, что технология не потеряна и возрождается. Но есть одно НО. Ходили опять же слухи, что у Кодака были большие запасы подготовленных к поливу замороженных эмульсий. И он их распродавал фирмам, способным производить полив (про остатки Агфовских эмульсий ходили такие же слухи).
ЗК
Цитата(Odnako.. @ 20.7.2008, 14:37) [snapback]11202[/snapback]

1. цена жжот smile.gif)
2. говорят что на ибее и в других местах периодисски появляются партии родного Technical Pan (видимо, с хранения), и ещё пишут что кодак ещё несколько лет продавал свои запасы тогда, когда эта эмульсия уже несколько лет как не производилась.


Тебе всеравно ее не надо.

Ты же даже н езаметил что цена эта с бутылочкой проявителя, которую покупать совсем не обязательно. А без оной цена 6 долларов 50 центов примерно.

К тому же эта плёнка не для щелкальщиков отматывающих километры в пустую. За ночь от силы 2-3 кадра можно снять. А за сезон астрофото всего то 2-3 плёнки просто по фактической погоде. При этом придется нарезать ее на 8-12 кадров и проявлять даже нсемотрян а оставшиеся пустые кадры
Odnako..
Если ты про меня, то я осведомлён о том, что в розничных магазинах сверхмелкозернистые пльонки в последнее время продаются в комплекте с проявителем. smile.gif
в частности по моей ссылке про Bluefire Police была такая же фигня
а вообще-то я подозреваю, что какой-то один химзавод делает всю эту плёнку (и ролляй, и мако, и блюфайр, etc.)
что касается проявителя, я думаю себестоимость содержимого сравнима с себестоимостью пустой бутылочки smile.gif
Odnako..
Цитата(Aleksiy @ 20.7.2008, 19:37) [snapback]11205[/snapback]

Ходили опять же слухи, что у Кодака были большие запасы подготовленных к поливу замороженных эмульсий. И он их распродавал фирмам, способным производить полив (про остатки Агфовских эмульсий ходили такие же слухи).

Вот и я о том же !
И даже не совсем слухи - я об этом читал на photo.net, хотя информация и не официальная.
Так что вполне возможно что все эти новоявленные плёнки сделаны из "ещё той" кодаковской эмульсии.
ЗК
Можете тут фанатзирвоать хоть до усёру чья эмульсия. Если по делу сказать нечего. Мне по барабану чья там эмульсия, мне теперь ее надолго хватит и продается она без проявителя и даже рулонами.
Odnako..
Цитата(ЗК @ 21.7.2008, 4:06) [snapback]11214[/snapback]

ту май сорроу, их ист нихьт полиглотт. sad.gif то биш нихьт ферштехен.
но справедливости ради надо отметить что 45 евро за 30м - это вполне гуманная цена. Ж)
ЗК
вопрос сколько она прибавит при переезде в масквареп по дороге, может окажется дешевле в катушках скопом взять

гдебы ещё аппарат для водороднйо гиперсенсибилизации надыбать , нап омойке какой у ластрономов чтоли
Odnako..
я вот тока не пойму, чем производить астрономические наблюдения в центре москвы, на высоте 200м над уровнем моря(или сколько тут), да с городской засветкой, - не лучше ли удалиться в какую-нить глушь, желательно приподнятую над уровнем моря ещё на пару тычяч? Может там и гиперсенсибилизация не понадобится?
ЗК
А че думаеш там в сельпо всё рулонами AТP забито , и не надо ехать с плёнкой как в Тулу ос совим самоваром. Да ? ВО умный блин.
Aleksiy
Это не совсем шутка smile.gif .

Иной раз бывает, что в сельпо как при совейской власти завезли товар, так он и лежит. При поъездках "по глубинке" чего только не найдешь! Я вот однажды в середине 90-х ОРВОвские слайды видел (по какой-то невообразимой цене); а в конце 90-х - начале нулевых ФН-32 взял, ПОСЛЕДНЮЮ партию, что мне в руки вообще попадала...
(Кстати Кирилл, те ФН-32 что я народу и тебе рассылал - из той самой партии.) А относительно "живая" та партия оказалась ,поскольку в том сельпо склад был в погребе wink.gif ...
ЗК
Та ФН32 отличная. У меняе щё 1 ролик остался. А остальные я уже прощелкал. Правда особо ценных кадров небыло но не из за плёнки а из за меня скорее весго.
Пример аномального старения как раз и есть.
Odnako..
Цитата(ЗК @ 21.7.2008, 23:23) [snapback]11230[/snapback]

Та ФН32 отличная. У меняе щё 1 ролик остался. А остальные я уже прощелкал.

Щёлкальщег ! smile.gif
кстати, а действительно ли эмульсия ФН-32 похожа на тех.пан? может её втихаря у кодака покупали?
ЗК
тебе лечится надо от говнорезкости

с какого это перпоя ФН 32 стала похожа на микрат ....
Odnako..
Цитата(ЗК @ 22.7.2008, 18:42) [snapback]11236[/snapback]

тебе лечится надо от говнорезкости

с какого это перпоя ФН 32 стала похожа на микрат ....

Мне кажется, что не весь мусор в форуме удалили...
RAE
Предлагаю всем несориться и общаться по делу - непревращайте сайт в клон фото.сру.
ЗК
Да чего тут общатся. По делу можно только с Алекcеем и RAE. Остальное сплошное пиздабольство. Вон и ФН 32 ни к селу ни к городу приплели.
Для себя я нашел всё что хочтел в гугле, включая исходные данные для подбора рациональных режимов обработки. Тему закрываю. Ибо большего чем пустой трёп от местного населения не получить.
pavelt
А тут его можно купить в Москве:
http://www.photosale.ru/inc/price.php?show=113412864303442

и цена 136р... не так много.
Aleksiy
В продолжение.

Кирилл, я тебе некоторое время назад посылал концентраты для ЦВ проявителя Агфа С-41. Вспоминаю, что для ТехПана в одной обстоятельной статье этот проявитель (применяемый как черно-белый!) рекомендовался для полкчения полнойенных полутоновых изображений нормального контраста. Т.е. - замена "технидолу". Ка добудешь рулон - попробуй; да и АФС было бы интересно попробовать wink.gif ...
ЗК
Для бытовых целей я ее н епланирую пользовать. Мне Акрсоа и Тип-17 хватает. А дял астрономических перечисленные пряовители противопоказаны. Хоят попробовать можно будет.

нужно достижение максимальнйо плотности 3,5-4 Д при вуали 0,8-1Д
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.