Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ого! Вот это цены!
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > Общие вопросы > Общие жанры фотографии, художественная фотография.
Salex
Смотрим все сюда

Обращаем внимание на ЦЕНЫ! Просто запредельные! Вот если честно! У вас у кого-нибудь возникло купить хоть одну фотографию с этого сайта? wink.gif

Мне кое-что понравилось, но не настолько, чтоб отдать полторы тонны американских рублей.
Vadim
Алексей, ты не прав, цены нормальные, нужно еще посмотреть, на какое время дается лицензия на использование, скажем, оцифровки: на год или года на три. Просто мы по другую сторону. Не знаю как насчет купить, а продать желание появилось (но нечего, вот горе). Нормальные цены западных фотобанков.
Salex
Вадим, причем тут оцифровка и фотобанк. Это же чвастник!

Заходим в раздел Пейзажи, первая же картинка:

20X24" Gelatin Silver Print
Framed: $1,250.00

То есть это ручная печать!

Цифровая печать:

30X40" Digital Pigment Print
Framed: $2,400

То есть работа уже полность оформлена...
Vadim
Цитата(Salex @ 14.9.2006, 21:27) [snapback]1667[/snapback]

Вадим, причем тут оцифровка и фотобанк. Это же чвастник!

Заходим в раздел Пейзажи, первая же картинка:

20X24" Gelatin Silver Print
Framed: $1,250.00

То есть это ручная печать!

Цифровая печать:

30X40" Digital Pigment Print
Framed: $2,400

То есть работа уже полность оформлена...
http://creative.gettyimages.com/
Вот фотобанк, а чем частник хуже?
Люди знают себе цену, и правильно! Так и должно быть. И на твоем сайте появится аналогичная цена - дай время, и мы к этому придем. Котлеты от мух, рано или поздно, каждый для себя, так или иначе, отсортирует.
Salex
Цитата(Вадим @ 14.9.2006, 17:41) [snapback]1668[/snapback]
И на твоем сайте появится аналогичная цена - дай время, и мы к этому придем. Котлеты от мух, рано или поздно, каждый для себя, так или иначе, отсортирует.


Твои слова, да Богу в уши. У меня в прошлом году какой-то мужик хотел купить 2-3 фотографии, но даже за 50$/снимок не сторговался с ним. Для меня цена в 1200 американских рублей - это что-то заоблачное, особенно когда ЗП состаляет только полвину от указанной цены. Да и не дорос я еще в плане мастрства и известности. rolleyes.gif unsure.gif
Vadim
Так я и не сказал, что это начнется с пяти утра завтрашнего дня. Времени еще вагон, но дырдочка в его днище будет неумолимо расти.
Salex
Возможно. Но надо еще многое постичь и многому научиться, прежде чем ставить такие цены. То есть я сам должен достичь такого уровня, когда посмотрев на работу, смогу сказать: "Черт побери, а ведь она стоит 50.000р!" Изображение И ее тут же купят! А кому не досталось - подеруться! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Если такое случится! С меня пиво всем постояльцам этого форума! Изображение Изображение

Да, и еще клиент ведь тоже должен хоть чуточку разбираться в фотографии, обладать неким вкусом и чувством, чтобы понимать, за что он платит. Или ему все по фиг? blink.gif

Vadim
Цитата(Salex @ 15.9.2006, 0:12) [snapback]1671[/snapback]

Да, и еще клиент ведь тоже должен хоть чуточку разбираться в фотографии, обладать неким вкусом и чувством, чтобы понимать, за что он платит. Или ему все по фиг? blink.gif
Да этого-то добра (вкуса, слуха, осязания...) больше, чем денег.
Salex
А у кого больше денег, не всегда есть чуйства... unsure.gif
Vadim
Это временные перекосы.
Salex
А ты оптимист, Вадим! Впрочем, я сам такой! biggrin.gif rolleyes.gif
Aleksiy
Не вы одни такие wink.gif.
Salex
Ок, Алексий! Значит третьим будешь! Изображение
Aleksiy
Цитата(Salex @ 14.9.2006, 20:56) [snapback]1677[/snapback]

Ок, Алексий! Значит третьим будешь! Изображение


С удовольствием tongue.gif !

А вообще, пора бы нам потихоньку обживать Галерею. К сожалению, сам принять заметное участие в этом не могу - сканера нынче нет sad.gif.
Vadim
Галерею я смогу поставить только месяца через два. Вопрос будет решен одновременно с дизайном сайта. На сегодняшний момент дизайна нет абсолютно никакого, и это очень грустно. Решение будет, но не так скоро, как мне бы этого хотелось.
FORMAT
Цитата(Salex @ 14.9.2006, 15:52) [snapback]1665[/snapback]

Смотрим все сюда

Обращаем внимание на ЦЕНЫ! Просто запредельные! Вот если честно! У вас у кого-нибудь возникло купить хоть одну фотографию с этого сайта? wink.gif

Мне кое-что понравилось, но не настолько, чтоб отдать полторы тонны американских рублей.

Самая дорогая в мире фотография продана на Сотбис в 2006г

"Пруд. Лунный свет" Эдварда Стейхена. - 2.900.000$
Звезда Полынь
[quote name='Salex' date='14.9.2006, 19:12' post='1671']


Если такое случится! С меня пиво всем постояльцам этого форума!


Лучше фотку)))
fenix
долго дядя "не прожил", даже хостинг нечем оплатить стало blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.