Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жидкости и почта России
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > "ФОТОАПТЕКА" > Вопросы по работе магазина "ФОТОАПТЕКА"
micci
Насколько я знаю правилами почты России запрещено отправлять жидкости. А Как обстоят дела тут? Если нельзя, то почему об этом не упоминается при составлении заказа? С Уважением Михаил.
pavelt
Закон о почтовой связи
Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:

а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

б) наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

в) ядовитые животные и растения;

г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);

д) скоропортящиеся продукты питания;

е) предметы и вещества, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать или разрешать уничтожать почтовые отправления, содержимое которых вызывает порчу (повреждение) других почтовых отправлений, создает опасность для жизни и здоровья работников организаций почтовой связи или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем.


т.е. в приципе о жидкостях речи не идет, а вот о характере жидкостей - да.
Barns
Мне отправляли ОРВО-105У, так что всё нормально smile.gif
micci
Спасибо за ответы. Странно, почему тогда в другом интернет-магазине мне предложили доставку жидкого проявителя и фиксажа какой-то дорогой экспресс-почтой? Значит буду заказывать тут)))
Валера.СПб
Цитата(micci @ 21.3.2009, 11:17) [snapback]15499[/snapback]

Спасибо за ответы. Странно, почему тогда в другом интернет-магазине мне предложили доставку жидкого проявителя и фиксажа какой-то дорогой экспресс-почтой? Значит буду заказывать тут)))

Может быть, причина не в жидкости, а в качестве работы почты? Они копаются в посылках, теряют их или же везут неделями.
В то же время бюджетные ТК не так уж дороги, но проблем с ними куда меньше.
solga
Честно говоря, ни разу не слышала, что бы почта копалась в посылках. До некоторых городов Почтой России посылки доходят быстрее, чем ТК. Все зависит от звезд wink.gif
micci
Значит это на совести отправителя rolleyes.gif Пусть будет так, мы не против tongue.gif
Валера.СПб
Один раз на почте копались в моей посылке (в отправителе я уверен).

Известен еще один факт - форумчанину с Минолтаклаба выдали вместо объектива (!) чужую посылку с памперсами. Пришлось ему искать получившего его объектив и обмениваться. В общем, все обошлось :-)
pavelt
Ну в таком потоке посылок все возможно, да и с транспортными тоже - у нас был случай недавно, когда Энергия привезла несколько килограмм битого стекла вместо лабораторной посуды.
micci
Цитата(pavelt @ 22.3.2009, 10:55) [snapback]15529[/snapback]

Ну в таком потоке посылок все возможно, да и с транспортными тоже - у нас был случай недавно, когда Энергия привезла несколько килограмм битого стекла вместо лабораторной посуды.

blink.gif Надеюсь груз был застрахован?

Чтобы не плодить темы, спрошу тут: Можно ли оплатить заказ (квитанцию) не в "Сбербанке" а в "Мособлбанке"? Спасибо.
solga
Нет, груз без страховки был sad.gif
Оплатить можно в любом банке, реквизиты из квитанции возьмите. Лучше даже в Промсвязьбанке, меньше комиссия.
micci
Цитата(solga @ 22.3.2009, 17:04) [snapback]15544[/snapback]


реквизиты из квитанции возьмите.

Зачем? Я распечатал квитанцию на принтере, и прямо по ней заплачу. Разве так нельзя?
solga
Зависит от банка, если банк примет такую квитанцию, то без проблем smile.gif
Если нет, то берите ревизиты...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.