Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rollei Retro 80s (широкая) +акфф
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > Фотоматериалы и их использование > Негативный процесс обработки
yuk
Rollei Retro 80S (широкая) +АКФФ,
АКФФ ~ Xtol, это ясно, но инфы по ролляю 80s так мало с тем же Икстолом, что не знаю, от чего плясать?
Хотел экспонировать как 160, кто подскажет из опыта, время проявки?
На Digitaltruth скудно, там ролляй 80s как 64 в Xtol...
а как бы мне от этого отсчитать как 160?, что-то я запутался...
blink.gif
спасибо
Bullet
Алексей вроде проявлял ее в АКФФ (могу ошибаться), поищите в массиве, точнее в Дневнике обработки пленок

http://forum.d-76.ru/index.php?showto...0&start=460

там ближе к концу где-то должно быть
yuk
Цитата(Bullet @ 11.6.2010, 12:59) *
Алексей вроде проявлял ее в АКФФ (могу ошибаться), поищите в массиве, точнее в Дневнике обработки пленок

http://forum.d-76.ru/index.php?showto...0&start=460

там ближе к концу где-то должно быть



Спасибо, да, я там читал, но там все же не то.. проявитель другой, с Д76 я бы и не парился, сам все сделал бы. А тут не понятно от чего отталкиваться, данных нет(,
ладно буду кумекать
Aleksiy
В АКФФ я эту пленку только на днях планирую попробовать.
Отталкиваться для АКФФ можно от данных для Xtol, немного увеличив время обработки (на 5-15%).
Для начала лучше эту пленку попробуйте на номинальной чувствительности, или даже на небольшом ПУЛЛ-е (50-64ед) - всё-таки пленка довольно вонтрастноватая...
yuk
Цитата(Aleksiy @ 11.6.2010, 18:26) *
В АКФФ я эту пленку только на днях планирую попробовать.
Отталкиваться для АКФФ можно от данных для Xtol, немного увеличив время обработки (на 5-15%).
Для начала лучше эту пленку попробуйте на номинальной чувствительности, или даже на небольшом ПУЛЛ-е (50-64ед) - всё-таки пленка довольно вонтрастноватая...


вооот! rolleyes.gif уже спасибо за наводку, что пленка жгуче-контрастная, уже понятно! Спасибо!
Буду пробовать, может даже завтра....

про АКФФ я знал, а вот про пленку - впервые ее купил для развития)
yuk
вот попробовал, наконец....


Rollei Retro 80s как 64 тип-120 и АКФФ v1 (1+2)
Aleksiy
Вот только вчера сделал Rollei Retro 80s как 50 в стоке АКФФ 10 имнут при 20С. Перепрояв sad.gif , реально около 100 ед. , хотя качественно отпечатать вполне возможно.
Чуть позже выложу в "Дневнике...".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.