Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тип-25
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > Фотоматериалы и их использование > Свойства и строение фотоматериалов
Bullet
Господа, скажите пожалуйста,
тип-25, что это за зверь?
Где то я натыкался (кстати, тут же на формуме, но уже не смог найти), что это отечественная пленка на плоских кристаллах.
Примерная чувствительность какая у нее и в чем лучше готовить? (есть всего пара роликов и, буду честен wink.gif, лень с пробами на жаре возиться). Если у кого есть какая нибудь примерная информация, буду рад почитать wink.gif
Aleksiy
При моей "стандартной" обработке в Д-23 1+2 около 23 минут выходила реально как примерно 100-125 единиц с умеренным контрастом, малым зерном и хорошим разрешением. Материала было маловато (всего 1 ролик) и "распробовать" толком не удалось.
Сейчас вот лежит коробка той же партии, уже сильно просроченная. Производство было от "Фомоса" (не от "Тасмы"!).
Bullet
У меня именно Тасма.
Аж 89 год, если я правильно расшифровываю надписи (номер партии) на перфорации.
Не то что вуали, а даже намека на нее нет.
artoptics
Тип-25 это один из аналогов ТехПана. Даже в проявителе ведет себя почти так же. Только зерно побольше чем в ТехПане. Хотя в Тип-25 плоские кристаллы применяются. Значит и квантовый выход повыше. Контраст у Тип-25 очень большой, поэтому и хранится долго. Вуаль вышибается легко в активных проявителях типа ПР-3.
Тип-25 легко поддается гиперсенсибилизации прогревом при 60 градусах до 4 ч.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.