Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тип-17 : Афс Или Акфф В Чем Лучше?
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > Фотоматериалы и их использование > Негативный процесс обработки
Dimitryi1
Прочитал про АФС - что он позволяет не разменивать чувствительность на понижение контраста. Насколько это справедливо для ТИП 17?
dat
@400 тип 17 отснять и проявить в AFC без проблем, хотя Алексей где-то говорил, что лучше её слегка пулить. Фотоширота потрясающая, контраст умеренный, богатство тонов на высоте. Вообщем, очень показан это проявитель типу 17 ☻ . Жалко Глицин теперь редкость, я последний раз купил себе на пробу 50 г. за 700 руб
Dimitryi1
Цитата(dat @ 2.11.2010, 1:40) *
@400 тип 17 отснять и проявить в AFC без проблем, хотя Алексей где-то говорил, что лучше её слегка пулить. Фотоширота потрясающая, контраст умеренный, богатство тонов на высоте. Вообщем, очень показан это проявитель типу 17 ☻ . Жалко Глицин теперь редкость, я последний раз купил себе на пробу 50 г. за 700 руб

Спасибо за совет. Надо попробовать.
dat
Кстати, АКФФ тоже хорош, особенно для пуша
Aleksiy
Тут вот какое дело.
АКФФ весьма хорошо прорабатывает тени, и даже на ТИП-17. А вот светА он же слабо "пережигает". В результате при его работе на ТИП-17 бывает несколько снижен ОБЩИЙ контраст, но при этом ХК приобретает S-образность.

А вот АФС тени прорабатывает заметно похуже (чем и вызвана рекомендация ПУЛЛ-а), но дает более линейную характеристику с уменьшенным контрастом по всей характеристике, тоже слабо "пережигая" светА. Т.е. взаимная передача полутонов более правильная. Ну и, мелкозернистость...

dat, а вы сколько и как проявляли ТИП-17 в АФС под 400 ед?
artoptics
В АФС с содой тени тянутся очень хорошо.
dat
Цитата(Aleksiy @ 2.11.2010, 18:47) *
dat, а вы сколько и как проявляли ТИП-17 в АФС под 400 ед?


как 250, я проявлял 33 минуты. Там где делал брекетинг, у кадров @400 все было хорошо, а если бы ещё чуток поварить, думаю до 40 мин. было бы просто превосходно.
http://forum.d-76.ru/index.php?showto...amp;#entry18672
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.