Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Тасма Тип 17
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > "ФОТОАПТЕКА" > Вопросы по работе магазина "ФОТОАПТЕКА"
pavelt
Сегодня, 23 ноября из славного города Казань пришла прискорбная новость. Ее сообщили по телефону сотруники отдела продаж компании Тасма.

Вся партия нового полива тип 17 была выкуплена больше на складе пленки нет. Одновременно с этим событием была демонтирована линия по производтсву этой пленки и она навсегда ушла из ассортимента Тасмы.

На складе Фотоаптеки пленки тип 17 также не осталось ни одного ролика.

Такова реальность и исправить ее невозможно.
tupolev140
Цитата(pavelt @ 23.11.2010, 12:36) *
Сегодня, 23 ноября из славного города Казань пришла прискорбная новость. Ее сообщили по телефону сотруники отдела продаж компании Тасма.

Вся партия нового полива тип 17 была выкуплена больше на складе пленки нет. Одновременно с этим событием была демонтирована линия по производтсву этой пленки и она навсегда ушла из ассортимента Тасмы.

На складе Фотоаптеки пленки тип 17 также не осталось ни одного ролика.

Такова реальность и исправить ее невозможно.

huh.gif интересно кто же купил все остальное?
KiraS
А у меня информация, что они собирают заявки на них. Вот только сегодня звонил.
pavelt
Да, нам тоже сказали, что вроде польют... их там никто не поймет...
artoptics
Правильно. Видимо в мебельном магазине она больше не нужна. Этого я и ждал.
Честно расстраиваться не стоит, если есть Роллей 80S - широкая правда, но проще надыбать узкой 80S (в Праге в Фотошкоде продается) , чем горбатого исправить.
Aleksiy
Узкая 80S тоже есть, и даже ЗДЕСЬ в Магазине wink.gif :
http://www.d-76.ru/goods.php?id=939

И даже рулонная была одно время (сейчас нету sad.gif ). Вот только вчера проявил пол ролика узкой 80S (до этого только широкую юзал) - сейчас в "дневнике" отчитаюсь...


А ТИП-17, если "помрет", лично мне жалко в любом случае - это ведь ЭПОХА целая, да и на обращение она одна из лучших...
tupolev140
угу слайды клевые получались с тип17..

остались последние 2 ролика unsure.gif
artoptics
Узкая 80S - вот этот снимок:
http://www.photoformat-club.ru/user/galler...7&photo=480

Будет нехватать красивого зерна как у Тип-17. Но есть надежда что Кодак три икса ещё поживет.
Aleksiy
Дорога с человеком хороша ("Путник")!
Верхнее облако там красивое, но по композиции я бы его обрезал.
Просто у меня самого полно было похожих сюжетов с красивым верхним облаком wink.gif, но приходилось выбирать: облако оставить или композиция "разваливается" sad.gif . А "нижние" облака, близкие к горизонту - маловыразительные, или вообще с фильтром К-8 надо снимать... Со светофильтром снимал?

А зерно все-таки видно. Вот и я сам пока не пойму зерна на узкой 80S - великовато и странное какое-то...
artoptics
Алексей - с 80S только первый снимок, остальное Тип-17 и один с Агфы АПХ100.
Так как это монокль то везде светофильтр Ж- 1,4х. Хотя можно и без него.
artoptics
Цитата(Aleksiy @ 29.1.2011, 11:25) *
"нижние" облака, близкие к горизонту - маловыразительные, или вообще с фильтром К-8 надо снимать...


Не надо. Они образуют начало тональной перспективы, смыкаясь с дымкой у гороизонта.
dat
Цитата(pavelt @ 23.11.2010, 13:36) *
Сегодня, 23 ноября из славного города Казань пришла прискорбная новость. Ее сообщили по телефону сотруники отдела продаж компании Тасма.

Вся партия нового полива тип 17 была выкуплена больше на складе пленки нет. Одновременно с этим событием была демонтирована линия по производтсву этой пленки и она навсегда ушла из ассортимента Тасмы.

На складе Фотоаптеки пленки тип 17 также не осталось ни одного ролика.

Такова реальность и исправить ее невозможно.

п***ж (синонимы враньё, брехня) и провокация, написал им письмо, они аж перезвонили, ТИП-17 будет, заявки принимаются, разобрали линию для "какой-то" триацетатной пленки.
artoptics
тип-17 тоже триацетатная
или они на пэтф всё переводят ?
dat
тут определяющее слово было "какой-то", а для типа 17 по их словам линию не трогали.
artoptics
хорошая квалификация новых манагеров - "какая то триацетатная плёнка".
Aleksiy
Узнать бы, не последнюю ли линию для ФН-ок порезали?

Вообще, у них недавно сайт сильно изменился. Теперь очень интересные аэрофотопленки (ТИП-38) якобы представлены...
artoptics
не верю. скорее переписали каталог. и готовы от миллиона километров полить
solga
Тип 17 будет. Скорее всего весной.
kavot
Не будет этой пленки.Линия по производству триацетата закрыта.
Если,что и будет,то это Тип-25К на лавсане 110мк.
artoptics
Тип-25 это совсем другая плёнка. Для художественной фотографии совсем не подходит. Более контрастная и сухая. Ближайший аналог Тип-25 это ТехПан, с той разницей чт оу ТехПана разрешение в 2 раза выше...
solga
Опрос: интересует ли вас покупка пленки Тасма тип 17 руллон 30 м по 1330 руб???
dimich
С учётом того, что купленные 60м весной у Тасмы, до следующей весны разойдутся, купил бы ещё. Цена не сильно дороже у вас. Возьму. Надеюсь, доставка будет оперативнее, чем у Тасмы. От них я почти 2 месяца ждал.
tupolev140
Цитата(dimich @ 3.11.2011, 19:53) *
С учётом того, что купленные 60м весной у Тасмы, до следующей весны разойдутся, купил бы ещё. Цена не сильно дороже у вас. Возьму. Надеюсь, доставка будет оперативнее, чем у Тасмы. От них я почти 2 месяца ждал.

ответил "нет"
ибо наигрался
artoptics
Я стал меншье нажимать на кнопку, поэтому и плёнка медленно уходит. Ещё есть пока - новой не нужно.
tupolev140
Цитата(artoptics @ 6.11.2011, 18:36) *
Я стал меншье нажимать на кнопку, поэтому и плёнка медленно уходит. Ещё есть пока - новой не нужно.

Главное не останавливаться (:
K-Dizz
Приветствую всех почитателей пленки.
Подскажите, должна ли быть у пленки Тасма Тип-17 какая-либо маркировка на перфорации?
Вопрос возник вот от чего.
Купил я однажды у одного человека ролик Тип-17. Отснял, отсканировал - результат понравился.
После этого решил закупить побольше этой пленочки. Дооооолго ждал и, наконец, в августе получил свой заказ с Тасмы (две катушки по 30 м).
Потратил два ролика на пробы, чтобы подобрать режимы проявки. В итоге получил странный результат. Сканы с этой партии пленки и той, первоначальной, сильно разнятся. Да и сами пленки разные. У первоначальной пленки основа толще, есть маркировка. У новой тасмовской основа куда тоньше и без всякой маркировки.
Кто пользуется, подскажите, как же должно быть?
dimich
Весной покупал тоже на Тасме эту плёнку. Без маркировки на перфорации. Основа не толстая, но очень прочная. И совсем не крутится. Очень ровная получается при высыхании. Удивительных результатов удалось добиться в аптечном AFC. Очень хорошо получается. Стала моей любимой плёнкой. Одной из любимых.
А у Вас результат лучше или хуже получился?
Кажется attar как-то в своих блогах ругал Тип-17 полива 2010 года. Мол, только леопардов снимать на неё )) У меня не подтвердилось ))
artoptics
и у меня не подтвердилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.