Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Xp2 Как Лучше Проявить?
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > Фотоматериалы и их использование > Негативный процесс обработки
odem
Нести в лаб или самому, в рекомендациях лучший результат по С41 процессу, так ли это?
dimich
Для Xp2 родной процесс С41. Лучше проявить в лабе, если конечно C41 дома не делаете. Однако, дома по классическому ч/б процессу тоже что-то получится вероятно (сужу по тому, что цветные C41 пленки в родинале успешно у меня проявляются). Только цена Xp2 не очень опытам способствует.
odem
Цитата(dimich @ 25.12.2010, 18:39) *
Для Xp2 родной процесс С41. Лучше проявить в лабе, если конечно C41 дома не делаете. Однако, дома по классическому ч/б процессу тоже что-то получится вероятно (сужу по тому, что цветные C41 пленки в родинале успешно у меня проявляются). Только цена Xp2 не очень опытам способствует.



да затесалась пленочка, думаю как проявлять, понесу в лабу, наши усильно удивятся, отродясь такой пленки не видели smile.gif
pavelt
А вы ее нашим С-41 набором проявите. плучите результат на порядок лучший чем в лабе...
odem
Цитата(pavelt @ 27.12.2010, 14:30) *
А вы ее нашим С-41 набором проявите. плучите результат на порядок лучший чем в лабе...


Не искушайте, уже давно репу чешу про самостоятельную проявку по С-41, пока готовлю моральную и материальную базу, если к моменту готовности у вас еще будут такие наборы то обязательно займусь этим, достали наши лабы с их старой химией и грязной водой, на пленку потом смотреть жалко, потому и снимаю больше в ч.б.
Aleksiy
Вот как раз сейчас и мне взгруснулось, и собираюсь разводить комплект С-41 химии. У меня как раз пол пленочки такой залежалось - надо будет "отбить" и прогнать...
П.С. эта пленка и по Е-6 относительно хорошо получается, маска намного слабее других хромогенных пленок. Огромная фотоширота при этом сохраняется. Но контраст маловат и реальная чувствительность около 250-320. Т.е. для проектора результат малопригоден, но для сканера и проследующей обработки - очень хорош. Единственное что, структурные характеристики этой пленки уступают хромогенкам от Кодака.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.