Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте Экспонометр
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > Общие вопросы > Фотоаппаратура и фотосъемка
3aBxo3
Коллеги, начал снимать на старушку Agfa Super Isolette. У этой очаровашки нет экспонометра. Пока в качестве экспонометра таскаю с собой зеркалку, но надолго меня не хватит. Встал вопрос приобретения экспонометра. Естественно, сразу же захотелось купить себе Sekonic L-758 или L-508.
Но, может быть, есть и другое, гораздо более дешевое, но не менее точное и подходящее для моих задач решение? Снимаю, в основном, портреты и пейзажи.
dimich
Купил себе Свердловск-4 - доволен как жук. Сравнивал показания с зеркалкой Nikon F100 - есть различия, до 1 ступени, но они скорее связаны с углом обзора сенсора. После приобретения желание покупать Sekonic резко поубавилось - хватает за глаза для моих задач. Очень чувствительный и угол маленький. Можно померять что угодно.
3aBxo3
Тезка (если, конечно, Ваш ник соответствует Вашему имени smile.gif ), посоветуйте, плиз, какой из этих трех Вы бы выбрали? На мой неискушенный взгляд, они чем-то отличаются.

http://novosib.molotok.ru/sverdlovsk-4-eks...1579059316.html
http://msk.molotok.ru/fotoeksponometr-sver...1548652773.html
http://spb.molotok.ru/eksponometr-sverdlov...1578556983.html
dimich
Ник соответствует имени. Приятно познакомиться rolleyes.gif
Второй по ссылке по новому ГОСТу, остальные по старому. У меня второй. Но как-то дороговато. Я бы чуть обождал не прекращая поиск - дешевле подвернется обязательно.
3aBxo3
У меня есть некое подозрение, что у того, что по новому ГОСТу, чехольчик из хлипкого кожзама... у того, что по старому ГОСТу, чехольчик, вроде бы, добротней выглядит.
Я, конечно, понимаю, что это шашечки, но мне они тоже важны smile.gif
dimich
А вот тут не знаю. Сравнить не с чем. На мой взгляд, достаточно жесткий чехольчик. В кармане я совсем не боюсь за него.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.