Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Побороть Тухлятину
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > Фотоматериалы и их использование > Негативный процесс обработки
Kasper


а нужно это:

[

P.S. Ещё есть мысль, что вторая картинка покрыта вуалью. Если это так, то как мне её сделать при проявке? Все снимаю на пленку одной марки, проявляю одной химией. Кадры находятся на разных роликах и проявлены в разных растворах.

Ilford Pan 400
Fomadon LQN -4 мин
Fomafix - 3 мин
Barns
Это сканы отпечатков или негативов?
Если отпечатков, то экспонируйте по-дольше, если негативов, то фотошоп вам в помощь smile.gif
Kasper
Цитата(Barns @ 16.5.2011, 17:58) *
Это сканы отпечатков или негативов?
Если отпечатков, то экспонируйте по-дольше, если негативов, то фотошоп вам в помощь smile.gif


не катит (
там этот добротный серый цвет пропорционален резкости.
Aleksiy
По Вашим сканам довольно трудно понять, о чем же иент речь, и в чем проблема. И опять-же, сканы негативов (кажется), или отпечатков?

Опишите словами результаты в обоих случаях и конкретно те моменты, которые Вам нравятся и не нравятся.

Kasper
Разница в оттенках серого и резкости. Первое, плохое изображение - белое,



а это серое, что естественней

fin
на мой фкус я бы так сделал.

а вам ка надо серее?

или ещё серее?


всё таки в чём проблема и почему не получается фотошопом поправить??
Kasper
Цитата(fin @ 17.5.2011, 18:31) *
всё таки в чём проблема и почему не получается фотошопом поправить??



мне интересно как это сделать все на стадии проявления.
проблема в том, что я повторить результат не могу = (
fin
Цитата(Kasper @ 18.5.2011, 0:53) *
мне интересно как это сделать все на стадии проявления.
проблема в том, что я повторить результат не могу = (


Это же сканы негативов?

Я так понимаю что в нестабильности результатов ещё и сканер замешан. И постобработка в фотошопе есть вещь не только нормальная а очень даже необходимая. Так всегда с цифровыми фотографиями.

Ну вот сделаете вы чуть по плотнее негативы а сканер внесёт поправку в экспозицию и опять такой же результат получите. Если у вас не супер проф. сканер то это какая то борьба с ветряными мельницами получается, тем более что уровень серого и белого регулируется в фотошопе в два движения мыши.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.