Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена Гидразинасолянокислого На Гидроксиламин Солянокислый
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > Фотохимия > Практическая фотохимия
artoptics
И вообще-как грамотно составить проявитель на гидроксиламине.
Уже кое какие рецепты пробовал. Цель-получить дикое усиление точечных сигналов. Обычно для этого в д-19 гидразин добавляют.
artoptics
Ну я так и знал, что никто кроме Алексея подсказать не может.
Кое какике эксперимены я проведу сам. С гидразином связыватсья н е буду - его ракетчики н елюбят.
artoptics
Буду продолжать никому не нужную тему.
Есть мнение, что гидразин в век фенидона не моден. Тем более фенидон получают из производных гидразина.
RAE
Гидразин и гидроксиламин дают плохую проработку и зернище.
artoptics
Опять лозунги как в ЦК КПСС.
artoptics
Тему можно закрывать, я в принципе разобрался и нашел рецепт проявителя на одном гидроксиламине в патентах 70-х годов.
RAE
Кирюша - когда же ты выростишь?
artoptics
А ты Саша - до пенсии почти дожил, а ума не набрался.
Aleksiy
Гидразин и Гидроксиламин - таки сильно разные вещества wink.gif !

Гидразин - активный восстановитель, и с Галагенидом Серебра он работает почти на грани селективности. Но смысл его действия - скорее в варианте УСИЛЕНИЯ изображения - экспонированные кристаллы восстанавливаться начинают только чуть раньше неэкспонированных, зато БУРНО. И в результате запускается что-то типа "микро-ЛИТа" - экспонированные кристаллы усиливаются близкими неэкспонированными. Но за это и зерно размером "в кулак" - мало пригодное даже для контактной печати sad.gif .

А Гидроксиламин по действию - относительно "обычное" вещество. Интересно, что за рецепт найден на Гидроксиламине и его описание?
artoptics
Так именно усиление звезд без смаза и необходимо, на зерно наплевать (реч идет о ночных пейзажах с короткими выдержками).
Патент я не записал, но если полазить по патентным базам в поске то найдется.
Тут есть ещё кое какие идеи, но руки не доходят.

Гидроксиламин так же восстанавливает гидрохинон и по сути запускает повторные циклы проявки - некоторые эффекты усиления будут. Чистый лит на фотопленке сильно гробит чувствительность - я пробовал.
Однако пишут что и гидразин после появления фенидона стал малоактуален.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.