Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос По Ассортименту
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > "ФОТОАПТЕКА" > Вопросы по работе магазина "ФОТОАПТЕКА"
Страницы: 1, 2, 3
abiker
Здравствуйте!

Собираюсь делать заказ в Фотоаптеке и попутно хочу спросить, нет ли возможности приобрести кюветы для проявки бумаги, и есть ли разрушители гипосульфита для пленки и бумаги? В каталоге товаров такого не нашел.
pavelt
Кюветы можно под заказ - вы можете разместить заказ и в комментариях написать какие нужны кюветы, мы добавим и согласуем с вами цены. Разрушители гипосульфита - сами сейчас не делаем, но можем привезти вам импорт.

Все займет неделю-полторы.
abiker
Хочу задать еще один вопрос. Где можно посмотреть на градусники, представленные в фотоаптеке (фотка, изображение). Нигде не могу найти.
abiker
Скажите, пожалуйста, сколько кассет с пленкой "Rollei Retro 100 35ммх36" находится в деревянной коробочке, и можно ли при заказе этого количества обзавестись оной?

И еще прошу обратить внимание на мой предыдущий вопрос по градусникам. Интересует внешний вид, где найти фотки?

Спасибо!
pavelt
К сожалению фоток термометров у нас нет, но визуально - это длинный (около 50см) тонкий (10-12мм) предмет, с точной шкалой в 0,1г. Мы фотки делать намеренно не стали - при такой длине предмета видно ничего не будет....

Касаемо Роллей - к сожалению больше их в деревянных коробочках не поставляют.... Сами с этим столкнулись. Раньше в деревянной коробочке было 10шт, теперь упаковка 20шт, но коробка из черного листового пластика (как папка для бумаг).....
Barns
Цитата(pavelt @ 6.10.2009, 2:07) *
К сожалению фоток термометров у нас нет, но визуально - это длинный (около 50см) тонкий (10-12мм) предмет, с точной шкалой в 0,1г. Мы фотки делать намеренно не стали - при такой длине предмета видно ничего не будет....

Так можно сделать общий вид и пару макрофоток wink.gif
PM85
Цитата(Barns @ 6.10.2009, 2:32) *
Так можно сделать общий вид и пару макрофоток wink.gif

Ну дык для этого нужно иметь его на руках, а он под заказ wink.gif
pavelt
Они у нас на складе, просто в магазине ошибка. Мы раньше воили их только под заказ, но так как их часто берут мы уже 4 месяца держим их на складе в нормальном количестве
tupolev140
Не стал создавать очередную

Покупал у вас пергаментные файлы под широкую плёнку 4 полоски по 4 кадра.
Хотелось заказать, а в каталоге таких не нашёл, всю плёнку по 4 кадра порезал, а тут такая засада laugh.gif
solga
Цитата(tupolev140 @ 4.4.2010, 23:38) *
Не стал создавать очередную

Покупал у вас пергаментные файлы под широкую плёнку 4 полоски по 4 кадра.
Хотелось заказать, а в каталоге таких не нашёл, всю плёнку по 4 кадра порезал, а тут такая засада laugh.gif


4 по 4 не было, было 3 полоски по 4 кадра. В этот раз привезли 4 полоски по 3 кадра. Сама удивилась ....
tupolev140
Цитата(solga @ 5.4.2010, 10:27) *
4 по 4 не было, было 3 полоски по 4 кадра. В этот раз привезли 4 полоски по 3 кадра. Сама удивилась ....

как не было? blink.gif вот они у меня лежат..
abiker
Здравствуйте!
В очередной раз собираюсь слелать заказ. Прошу проконсультировать по некоторым моментам.

1. Есть ли возможность заказать кюветы? Какой размер кювет нужен для комфортной обработки бумаги 18*24? Какова стоимость?

2. Можно ли заказать разрушитель гипосульфита (Вы писали, что своего не готовите, но можно привезти импорт), какая будет цена?

3. Хочу заказать для ПУШ-процесса "Микрофен", но обнаружил, что "Фениглин" обладает сходными характеристиками. Скажите, пожалуйста, какие различия в работе этих проявителей и что больше подойдет для пленок Илфорд?

Спасибо!
Aleksiy
3. Микрофен в некотором смысле дает "гарантированный" результат для фотоматериалов от Ильфорда; случаи его применения для ПУШа этих материалов описаны в инструкциях к пленкам. А с Фениглином придется подбирать точные режимы самостоятельно; но при этом всё-же считается, что Фениглин чуть лучше для больших степеней ПУШа.

1. Нужны кюветы "18х24" - их размер реально на 1-1,5см больше бумаги с истинным размером 18х24 и о комфортной обработке в соответствующих кюветах соответствующих форматов давно позаботились конструктора.
pavelt
Здравствуйте!

1. Кювет на данный момент нет, но они в заказе, должны появиться к концу апреля. Размеры 13х18,24х30 (наиболее удобные для бумаги 18х24) и 30х40.

2. Разрушитель гипосульфита привезти можем, цену узнать можно по e-mail у Ольги.

3. По поводу различий проявителя - в основном форуме спросите Алексея, он вам сможет намного качественнее ответить на этот вопрос.
abiker
Цитата(pavelt @ 7.4.2010, 21:55) *
Здравствуйте!

1. Кювет на данный момент нет, но они в заказе, должны появиться к концу апреля. Размеры 13х18,24х30 (наиболее удобные для бумаги 18х24) и 30х40.


А какая примерная будет цена кювет 24*30 и что за фирма-производитель?

PS. Удобны ли представленные в фотоаптеке "Пинцеты для отпечатков Paterson", и как они по сравнению с металлическими, которые также попадаются в продаже?
solga
Цитата(abiker @ 12.4.2010, 17:25) *
А какая примерная будет цена кювет 24*30 и что за фирма-производитель?

PS. Удобны ли представленные в фотоаптеке "Пинцеты для отпечатков Paterson", и как они по сравнению с металлическими, которые также попадаются в продаже?


По кюветам пока не могу сказать, ожидаем ответа от поставщика.
А пинцеты очень удобные, по крайней мере, я от металлических, которые, кстати, растворяются в фиксаже, отказалась, и пользуюсь Paterson уже год. А при красном фонаре эти пластиковые приятны еще и тем, что разные по цвету: не перепутаешь из какой кюветы wink.gif
abiker
Ничего себе!
Никогда бы не подумал, что металл растворяется.
Теперь буду знать.
Спасибо большое!
Barns
Цитата(abiker @ 13.4.2010, 15:44) *
Никогда бы не подумал, что металл растворяется.

я тоже так думал, пока не обратил внимание на то, что шипцы для фиксажа покрылись хорошим слоем солей и ржавчины smile.gif
tupolev140
kodak ektar узкую, привезёте? Пару роликов бы взял
rusil
Всем привет, вчера получил посылочку из фороаптеки.
все оперативно и качественно.
В составе посылки 30м рулон тип-17, упакованный в непрозрачный пакет.

В связи с тем, что сейчас срочно нужно зарядить пару катушек, а воспользоваться могу только рукавом, возник вопрос: внутри пакета сразу ленка или есть еще какая-то защита? есть возможность вскрыть пакет в "почти" темном помещении и только потом в рукав. или тащить целый пакет в рукав?

А также вопросик по кассетам кондор.
кто пользовался отзовитесь. не подсвечивает ли пленку?
а то световой замок выглядит как-то простовато.

спасибо
solga
Цитата(rusil @ 7.7.2010, 8:02) *
В составе посылки 30м рулон тип-17, упакованный в непрозрачный пакет.

В связи с тем, что сейчас срочно нужно зарядить пару катушек, а воспользоваться могу только рукавом, возник вопрос: внутри пакета сразу ленка или есть еще какая-то защита? есть возможность вскрыть пакет в "почти" темном помещении и только потом в рукав. или тащить целый пакет в рукав?


Пленка в одном пакете, без доп. защиты. Так что придется тащить весь пакет в рукав. Но этот один пакет двойной и абсолютно не светит. На кассеты никто пока не жаловался...
Barns
Здравия желаю
Хотелось бы узнать как у данной касеты происходит снятие/одвение боковых крышек - резьба или просто нахлабучивается?
http://www.d-76.ru/goods.php?id=864
И насколько гибок пластик у самой кассеты?
pavelt
Крышки просто нахлабучиваются, довольно жестко (иногда для открытия приходиться и ноготь сломать), пластик самих кассет довольно жесткий, но вполне нормальный, чтобы можно было раскрыть створки для вставки пленки.
Barns
Цитата(pavelt @ 15.3.2011, 21:14) *
Крышки просто нахлабучиваются, довольно жестко (иногда для открытия приходиться и ноготь сломать), пластик самих кассет довольно жесткий, но вполне нормальный, чтобы можно было раскрыть створки для вставки пленки.

Спасибо
Если не заьруднит, не могли бы выложить пару фотографий самих кассет в разобраном виде? smile.gif
solga
Цитата(Barns @ 16.3.2011, 7:12) *
Спасибо
Если не заьруднит, не могли бы выложить пару фотографий самих кассет в разобраном виде? smile.gif


Снимается только одна крышка.
Barns
Цитата(pavelt @ 15.3.2011, 22:14) *
Крышки просто нахлабучиваются, довольно жестко (иногда для открытия приходиться и ноготь сломать)

Всё таки там резьба, на 1/8 оборота smile.gif
Посылку получил - касеты отличные smile.gif
cmexonat
Будут ли в скором времени доступны для заказа товары для хранения негативов?
Интересуют:
1) файлы для 135 пленки на 7 полос по 6 кадров, упаковкой 100 листов,
2) биндеры или альбомы совместимые с ними.
maxx70
Скажите пожалуйста, а не планируется ли в ассортименте фотобумаг наличие фотобумаги "Березка" от "Славича", или она не пользуется таким спросом, как барит?
Xamuh
А у меня вопрос по плёнке, будете ли продавать А2-МТ в 30 метровых катушках?
solga
Цитата(maxx70 @ 13.9.2011, 18:05) *
Скажите пожалуйста, а не планируется ли в ассортименте фотобумаг наличие фотобумаги "Березка" от "Славича", или она не пользуется таким спросом, как барит?

Планируется, но не раньше ноября. Спросом пользуется, конечно, но на момент нашего последнего заказа у Славича, ее не было.
solga
Цитата(Xamuh @ 13.9.2011, 19:02) *
А у меня вопрос по плёнке, будете ли продавать А2-МТ в 30 метровых катушках?

Скорее всего будет, она есть в наличии, но пока в большом ролике, на 200 м.
tupolev140
Цитата(solga @ 14.9.2011, 10:56) *
Скорее всего будет, она есть в наличии, но пока в большом ролике, на 200 м.

да че клевую пленку резать то, пусть берет 200м на долго хватит!
maxx70
Такой вопрос: если я закажу у вас фотопленку со статусом "под заказ", то как быстро я ее получу?
solga
Цитата(maxx70 @ 6.10.2011, 21:27) *
Такой вопрос: если я закажу у вас фотопленку со статусом "под заказ", то как быстро я ее получу?


Если листовую ФН64, то сроки доставки после Вашей оплаты на наш склад 3-4 недели. После этого отправляю Вам,
если не листовую, то на нашем складе она будет через 4-6 дней после оплаты
maxx70
Спасибо. Я нацелился на А2 от "Славича".
tarnoga
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, а "Полумягкий фосфатный проявитель" (отсутствующий) и "Глициновый проявитель" (ожидающийся) появятся ли в продаже?
solga
Цитата(tarnoga @ 25.10.2011, 14:48) *
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, а "Полумягкий фосфатный проявитель" (отсутствующий) и "Глициновый проявитель" (ожидающийся) появятся ли в продаже?


Глициновый уже есть, а полумягкий недели через 2-3 будет
artoptics
Глицериновый проявитель есть, а бромпортрета нет !
Когда фенидонпортрет появится ?
3aBxo3
Я оплатил мой заказ №4342 05.10.2011. Когда он будет отправлен?
solga
Цитата(3aBxo3 @ 1.11.2011, 19:53) *
Я оплатил мой заказ №4342 05.10.2011. Когда он будет отправлен?


Как и в любом деле на новом месте и с новым производством, возникли трудности с Универсальным ускоренным слабодубящим фиксажем, (и СТ-2) который есть у Вас в заказе. Проблемы решаю, заказ будет готов к отправке на след. неделе.
max
А чего это листовая тасма подорожала?
Была 500 с мелочью а стала... аж 760!
Хотел заказать некое количество, а то Тасма что то медленно шевелиться,
а теперь нужно бедет еще денег подкопить sad.gif
solga
Цитата(max @ 6.11.2011, 21:40) *
А чего это листовая тасма подорожала?
Была 500 с мелочью а стала... аж 760!
Хотел заказать некое количество, а то Тасма что то медленно шевелиться,
а теперь нужно бедет еще денег подкопить sad.gif


Цена на Тасме выросла sad.gif
maxx70
Добрый день.
Заказ 4496 оплачен 2 недели назад (25-26 октября). Пока тишина. Там фотобумага Славич (барит контрастный матовый), пленка Славич А2-МТ и аптечный Родинал. Каковы перспективы по срокам?
tupolev140
Цитата(maxx70 @ 7.11.2011, 21:05) *
Добрый день.
Заказ 4496 оплачен 2 недели назад (25-26 октября). Пока тишина. Там фотобумага Славич (барит контрастный матовый), пленка Славич А2-МТ и аптечный Родинал. Каковы перспективы по срокам?

да не переживайте, родинал сто лет хранится (:
maxx70
Цитата(tupolev140 @ 8.11.2011, 12:56) *
да не переживайте, родинал сто лет хранится (:

Так руки чешуццо уже. И 400-ки один ролик трикса тока остался. А погоды ныне pushистые.... laugh.gif
solga
Цитата(maxx70 @ 7.11.2011, 21:05) *
Добрый день.
Заказ 4496 оплачен 2 недели назад (25-26 октября). Пока тишина. Там фотобумага Славич (барит контрастный матовый), пленка Славич А2-МТ и аптечный Родинал. Каковы перспективы по срокам?

Пленка А2 была под заказ, в начале след. недели оправлю.
tupolev140
Цитата(maxx70 @ 8.11.2011, 18:53) *
Так руки чешуццо уже. И 400-ки один ролик трикса тока остался. А погоды ныне pushистые.... laugh.gif

да, погоды серые.. unsure.gif
Barns
Цитата(maxx70 @ 8.11.2011, 23:53) *
Так руки чешуццо уже

Это жуе к дерматологу, или в перчатках с химией работать smile.gif
AstonM
Подскажите, когда можно ожидать появления ОРВО-105 в магазине и возможен ли самовывоз?
solga
Цитата(AstonM @ 10.11.2011, 14:26) *
Подскажите, когда можно ожидать появления ОРВО-105 в магазине и возможен ли самовывоз?

Он в наличии с начала недели... Уже опять 1 л. остался. Заказывайте быстрее ))) Следующее поступление будет только через 10 дней.
Самовывоз, после оплаты одним из способов, указанных на сайте возможен. Так же есть доставка по Москве, об этом надо написать в примечании к заказу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.