Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исповедь...
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > Общие вопросы > Разное
petrushka
Доброго всем утра! Лишь сегодня я открыл для себя печальную новость... черт возьми, мне не хочется снимать на цветную пленку!!! Виноват во всем nikon d1x, приобретенный мною на днях.После его картинки смотреть на фотографии сделанные в нашей местной лабе просто нет желания... С горечью в сердце признаю,что время цветной пленки для меня уходит в прошлое...Очень жаль...
artoptics
Тем не менее есть некоторые репортеры, продолжающие работать с С-41.
Особенно это проявляется в случае, когда люди делают иллюстрации для книг.
Иллюстрации с пленки имеют больший динамический диапазон и цветовой охват.
А вам советую попробовать самому проявлять слайды по Е-6. Тогда на картинки с цифры смотреть больно будет.
Aleksiy
Присоединяюсь wink.gif !
Попробуйте слайд, и ОБЯЗАТЕЛЬНО на проекторе. Это - совершенно ДРУГОЕ впечатление, практически эффект присутствия, ощущение реальной жизни.
И даже ЧБ "слайд" - совершенно ДРУГОЕ восприятие...
petrushka
Цитата(Aleksiy @ 12.12.2012, 20:58) *
Присоединяюсь wink.gif !
Попробуйте слайд, и ОБЯЗАТЕЛЬНО на проекторе. Это - совершенно ДРУГОЕ впечатление, практически эффект присутствия, ощущение реальной жизни.
И даже ЧБ "слайд" - совершенно ДРУГОЕ восприятие...

А можете конкретно назвать пленку и химию для ее. Все равно это все только через интернет. Хотелось бы попробовать какой-нибудь "бюджетный вариант". Спасибо.
artoptics
Фуджи Провия 100 - очень стабильно проявляется дома в ванной так как имеет классическую 3-х слойную структуру (с подслоями конечно). Астия и Вельвия могут давать цветовой разбаланс из за 4-х слойной сложной схемы цветоделения. Для их пряовки нужен опыт.
Химия для проявки в местной фотоаптеке или собрать самому из компонентов.
Отдавать в лабы которые ещё делают проявку по Е-6 категорически не совету. Та же история что и с С-41. Обычно делают большой контраст, разжиженные цвета. Скорее экономят химию в ущерб качеству, плюс криворукость операторов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.