Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проявка Ektachrom
ФОТОРЕЦЕПТУРНЫЙ ФОРУМ > Фотохимия > Практическая фотохимия
MAXXXIM
интересует такой вопрос
есть слайд 2000 года
как мне его эспонировать и проявить с помощью цпв?
е-6 не предлагать, ради просроченной пленки растворы покупать не стану
artoptics
тыщу раз тут все писали
MAXXXIM
прочесал пол форума - не нашел, подскажите
artoptics
начать надо отсюда
http://forum.d-76.ru/index.php?showtopic=3145&st=20
artoptics
А что за эктахром ? Сотка или 200 ?
MAXXXIM
Цитата(artoptics @ 22.5.2013, 18:40) *
А что за эктахром ? Сотка или 200 ?

и 100 и 200 и портра затесалась
спасибо за наводку, буду изучать
artoptics
портра это с-41
Relayer
если купать слайд в цпв-1 то на выходе будет пурпурная вуаль. у меня устранить ее не получилось.
artoptics
Цитата(Relayer @ 25.5.2013, 10:20) *
если купать слайд в цпв-1 то на выходе будет пурпурная вуаль. у меня устранить ее не получилось.

Это бред. Многократно проявлял в ЦПВ1 разные пленки и буду проявлять. Никакой пурпурной вуали. Более того цвет намного лучше.
Вуаль часто получается при нарушении технологии. Например при плохой промывке перед отбелкой.
Или при отклонениях в первом чернобелом проявителе. Кроме того Фуджи Вельвия 100 изначально гламурно теплую цветопередачу имеет.
artoptics
Более того, при аккуратном отношении к процессу,качествло домашней проявки превосходит миниляповскую. Сам убедился, когда получил из миниляпа выбеленные жидкие слайды.
Сейчас поднакопилось сладов непроявленных, хочу на не очень ответственных пленках попробовать холодный процесс при 25С. Раньше в химии от ОРВО такое получалось нормально.
artoptics
Сегодня проявил прошлогоднюю Провию и Агфу RSX 50. С Агфой немного ошибся, темновато, а Провия вышла шикарно.
Заливка холодная, 26 градусов С, комнатная, время ЧБ 22 минуты.
Осенние кадры - желтого цвета хоть залейся.
artoptics
Продолжил проявку. Результат отличный !
Aleksiy
Пока не "сгорели" последние остатки вещества - надо будет Амидолом материалы под Е-6 попробовать wink.gif !..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.