IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наше новое..., Свема и Тасма
Pippi
сообщение 20.10.2006, 15:16
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 3.9.2006
Из: Деревня
Пользователь №: 102



Цитата(ejstark @ 20.10.2006, 16:09) [snapback]2439[/snapback]

Лассо-Центр может привезти эту просроченную пленку в Москву, но в бобинах по 120 м. и больше (т.е. можно купить минимум 120м) по цене 13 р. за метр (т.е. 1560 руб. за 120м бобину).

Хочу одну штуку smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 20.10.2006, 21:21
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Берите больше- номинально е чутьё по критерию S0.85 (не путать с S0.2) было у той плёночки 650 ! Пишется на коробке по результатам испытаний.

Насчет рентгенплёнок- кодак широко распространенный в наших лечебницах всяко не в США иЯпонии пальцем делан -сдается мне это фома или форте под логотипом кодака.

И дело тут не в переводе рентгена на цифру. Невозможно его на цифру перевести - вот так вот. Нету таких цифровых аппаратов с таким захватом и динамическим диапазоном. Флюорограф -сколько угодно на цифру. рентген головы тоже цифровой. А рентгенологическое исследование опухолей и всякие поломки костей таза - хренушки на цифру переведешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 20.10.2006, 22:07
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Цитата(Vadim @ 17.10.2006, 6:38) [snapback]2300[/snapback]

В конце концов, пусть делают, что хотят и как хотят, флаг им в руки. Я понимаю Фуджи которой не выгодно, возможно, работать на пленочный рынок, они еще много чего умеют делать хорошо. На нет - спроса нет. Будем морозить неспешно дорогую, и тоже, скажем, не очень плохую пленку, делов то. Поддержим японского и английского товаропроизводителя!


Счастлиывые вы люди. Про суперпанхроматическую сенсибилизацию и не мечтаете. А я без 670 нм уже некоторые виды съемок и представить себе не могу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadim
сообщение 20.10.2006, 22:39
Сообщение #44


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 1



Ну а если не коим образом нет возможности повлиять на ситуацию, что сердце рвать. Надо запасаться тем что есть. Хотя, конечно, у каждого своя ситуация.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 20.10.2006, 23:41
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Надо думать о сенсибилизирующих красителях - вот что.
Насчет Акроса. С учетом нынешних аппетитов почты по доставке в Москве дешевле взять уже готовую узкую в кассетах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alchimik
сообщение 21.10.2006, 2:11
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 119



Цитата(Pippi @ 20.10.2006, 16:16) [snapback]2440[/snapback]

Хочу одну штуку smile.gif

Я тоже хочу. Толку-то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadim
сообщение 21.10.2006, 8:08
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 1



Цитата(ejstark @ 20.10.2006, 20:09) [snapback]2439[/snapback]

Тип-17 2003 года выпуска есть у них на складе. Выпустили они его тогда с чувствительностью 500 ед. (хотя по ТУ надо было 400 ед.), что удивительно. Лассо-Центр может привезти эту просроченную пленку в Москву, но в бобинах по 120 м. и больше (т.е. можно купить минимум 120м) по цене 13 р. за метр (т.е. 1560 руб. за 120м бобину).
Сколько они минимально могут привезти пленки 2003 года? Я одну 120 метровую бобину взял бы попробовать. Давайте сделаем отдельную ветку и закажем, кому сколько надо. Кто возьмется за работу с Лассо центром? Деньги могу перечислить когда потребуется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barns
сообщение 23.10.2006, 6:00
Сообщение #48


Зенитчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
Регистрация: 11.9.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 109



Цитата(Vadim @ 21.10.2006, 13:08) [snapback]2473[/snapback]

Давайте сделаем отдельную ветку и закажем, кому сколько надо.

согласен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ejstark
сообщение 23.10.2006, 15:41
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Vadim @ 21.10.2006, 9:08) [snapback]2473[/snapback]

Сколько они минимально могут привезти пленки 2003 года? Я одну 120 метровую бобину взял бы попробовать. Давайте сделаем отдельную ветку и закажем, кому сколько надо. Кто возьмется за работу с Лассо центром? Деньги могу перечислить когда потребуется.


Кхм, а вот если не нужно 120 метров dry.gif
Как ее резать-то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadim
сообщение 23.10.2006, 15:52
Сообщение #50


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 1



Цитата(ejstark @ 23.10.2006, 20:41) [snapback]2513[/snapback]

Кхм, а вот если не нужно 120 метров dry.gif
Как ее резать-то?
В черной-черной комнате... Если в результате массовых порезок останется кусок метров 30-60-90, не вопрос, я могу забрать, сгодится в хозяйстве. В лубом случае, больше одного куска не останется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ejstark
сообщение 24.10.2006, 12:35
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 94



Звонил в Лассо-центр сегодня.
Если заказывать Тип-17 отдельно, то они должны привезти ее много, т.к. затраты будут велики очень.
НО! Если заказать пленку вместе с их обычной поставкой (т.е. когда они сами с Тасмы товар повезут), то могут привезти от 1 банки, т.е. 120 метров.
Следующая их обычная поставка будет через 3-4 недели. Так что есть месяц на собирание заявок и сбор денег smile.gif
Насчет оплаты не узнавал еще, т.к. нужный в Лассо человек заболел и на работе будет незнамо когда.
Ну-с? Что будем делать, господа-товарищи?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadim
сообщение 24.10.2006, 13:27
Сообщение #52


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 1



Так а что делать, спешить, я считаю, некуда. 3-4 недели не срок. Надо просто сформировать заявку и заказать количество банок к доставке. Как уже говорил, я возьму банку и хвост который останется от раздела. Деньги готов переслать по первому требованию, с учетом доставки и т.д.
ejstark, Вы возьметесь за этот заказ?
Для упрощения заказа пленки, и подсчета необходимого количества, я могу в магазине ее завести и принимать заказы, затем передать все контактные данные и количество банок к заказу. А за неделю-две до формирования заявки скидиваем деньги с учетом расходов, и вся конкретика будет налицо. Как-то так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pippi
сообщение 24.10.2006, 13:39
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 3.9.2006
Из: Деревня
Пользователь №: 102



1) В Москве можно деньги на руки отдать?
2) Заказывать будут по банкам (в каждой 120м) или одну большую! банку, из которой потом нарезать каждому 120м?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 24.10.2006, 15:15
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Приспичило ? Года два назад плёнки Тасма хоть завались было. И никто не хотел брать. Плевались ходили и надувались. Все типа с ильфордом, как с писанной торбой носились. А теперь засуетились. Ильфорд нынче маркируется HARMAN технолоджи. И кто такой этот самый харман ? Говорят Харманн - знаемнитый антифотограф - за грамм серебра удавится.
Конечно Тасма обиделась и делать переcтала. Я их понимаю - правильно делают, дорога ложка к обеду ! Хотите - снимайте на форматную Тасму, пока ее свежую ее делают. А то потом через года два доростете до формата, поздняк метаться будет.
Тоже самое Фуджи Акроса касается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAE
сообщение 25.10.2006, 7:57
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Регистрация: 29.9.2006
Пользователь №: 125



Цитата(ЗК @ 24.10.2006, 16:15) [snapback]2557[/snapback]

Приспичило ? Года два назад плёнки Тасма хоть завались было. И никто не хотел брать. Плевались ходили и надувались. Все типа с ильфордом, как с писанной торбой носились.

Приветствую Кирилл!
Согласен с Вами - в одном из клубов упоминание мной, что при нормальных мозгах на Тасме можно получать результаты лучше, чем многие получают на ильфордах и т.п., привело тамошних в бешенство.

Сообщение отредактировал Vadim - 25.10.2006, 10:30


--------------------
Мэрия и ее кадровый резерв?
http://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkgjh18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 25.10.2006, 18:23
Сообщение #56


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Цитата(RAE @ 25.10.2006, 8:57) [snapback]2571[/snapback]

Приветствую Кирилл!
Согласен с Вами - в одном из клубов упоминание мной, что при нормальных мозгах на Тасме можно получать результаты лучше, чем многие получают на ильфордах и т.п., привело тамошних в бешенство.


Согласен полностью wink.gif .
Вот только ассортимент нынешний у Тасмы плоховат sad.gif .


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗК
сообщение 25.10.2006, 19:26
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 58



Да -я тут погорячился, просто за Тасму обидно немного на самом деле. Но дело конечно не только в акционерах и директорах, но и в общей политике. Совершенно непонятно на что заменить аэрофотоплёнку. Флэшек и матриц нана промышленность в таком количестве не производит. Покупать бросовые b ненадежные у китая ?Да и запись (сброс по радиоканалу) , хранение и последующая обработка адекватного плёнке объема данных на цфировой носитель с самолета это как я понимаю проблема пока нерешенная. Одних серверов хранения данныйх на каждый авиаполк , причем в кондиционированных и отапливаемых помещениях), хрен знае тсколько надо закупить будет.
И для отработки воздушного боя скорости кадров бытовой видеокамеры недостаточно будет явно. Фотокинопулемет рулит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ejstark
сообщение 26.10.2006, 9:36
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Vadim @ 24.10.2006, 14:27) [snapback]2553[/snapback]

Так а что делать, спешить, я считаю, некуда. 3-4 недели не срок. Надо просто сформировать заявку и заказать количество банок к доставке. Как уже говорил, я возьму банку и хвост который останется от раздела. Деньги готов переслать по первому требованию, с учетом доставки и т.д.
ejstark, Вы возьметесь за этот заказ?
Для упрощения заказа пленки, и подсчета необходимого количества, я могу в магазине ее завести и принимать заказы, затем передать все контактные данные и количество банок к заказу. А за неделю-две до формирования заявки скидиваем деньги с учетом расходов, и вся конкретика будет налицо. Как-то так.

Я собираюсь Лассо навестить в ближайшее время, ибо форматной ФН хочу затариться. Там и пообщаюсь с нужными людьми насчет оплаты, доставки и количества. Потом выложу информацию тут и решим, что будем делать дальше. ОК?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadim
сообщение 26.10.2006, 9:46
Сообщение #59


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 1



Цитата(ejstark @ 26.10.2006, 14:36) [snapback]2608[/snapback]

Я собираюсь Лассо навестить в ближайшее время, ибо форматной ФН хочу затариться. Там и пообщаюсь с нужными людьми насчет оплаты, доставки и количества. Потом выложу информацию тут и решим, что будем делать дальше. ОК?
ОК.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksiy
сообщение 27.10.2006, 21:32
Сообщение #60


аффтар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.12.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6



Ну вот, теперь, когда все договорились и выработали последовательнось действий, хочу поделиться и другими мыслями. К сожаления, по причине временных материальных затруднений я сам сейчас учавствовать в закупках не могу, но напоминаю: надо бы спросить и про ширину 190мм - тогда можно будет самим подумать и о рольфе wink.gif . А это уже ОЧЕНЬ круто cool.gif ! Кто будет разговаривать с менеджерами-торговцами, так спросите! Вадим, не забывай об этой идее wink.gif !

А теперь о "божественном". Недавно снимал на узкую ФН-64 Тасма (той же партии, что посылал Вадиму "напопробовать"). Обрабатывал в новой версии АКФФ V2.2:

Трилон Б ----------------2,0гр
Сульфит Безводн.---------100гр
Тринатрийфосфат "ч" -----20,0гр
Фенидон -----------------0,3гр
Аскорбин.к-та -----------10,0гр
Калий Бромистый ---------2,0гр
Вода дист. --------------до 1 Л.

Тасма ФН-64 135: как 64 единицы, 5 минут 45 секунд при 20С. Похоже на норму, но возможен и очень лёгкий перепрояв (примерно до 80 единиц) очень интересная тональная градация - четко разделены тона в средней части, заметный контраст и отличное выделение им мелких деталей. Зерно кажется, очень мелкое но четкое.
А вот при печати с этой плёнки у меня просто стала отпадать челюсть wink.gif ! Были очень контрастные сюжеты на прямом солнце в ясный день с минимальным количеством облаков на небе, нередко использовались и светофильтры Ж-2 и К-8. Но при этом даже в самых "жгучих" светАх на негативах нет "пережога" и великолепное тональное разделение, и в этих же светАх совершенно не возрасло зерно! Этим результат весьма напомнил получающийся в Д-23. Но в отличие от Д-23 явно дучше проработан самый "хвостик" характеристики в тенях (АВ), детализация там значительно лучше обычной. А общая зернистость и разрешение стали совершенно сравнимы с ПАНФ+50 или Акросом (вообще, весьма похожий на Акрос результат получился) . Но при этом мелкое полученное зерно совершенно "классическое"! С узкого негатива совершенно легко и непринуждённо печаталось 30х40, и впечатление полное, что это СФ что по детализации\резкости, что по богатству полутонов и рисунку.
Ещё в этом же проявителе была обработана узкая Дельта-100. Результат другой, но тоже ОЧЕНЬ занятный. О нем будет рассказано в ветке о "высоком ключе" wink.gif .


--------------------
Не экономьте фиксаж и плёнку - они дёшевы; экономьте время и бумагу - они дОроги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:51